Деятельность вебмастера можно регистрировать как ИП?

12
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#11
xereden:
Ищу информацию и не могу понять, можно ли деятельность вебмастера зарегистрировать как ИП? Всё время в примерах какие то обычные покупки, продажи, услуги и производство. А у нас тут чуть ли не спекуляция получится. Если вообще не регистрироваться, то получатся проблемы с ограничениями на оборот денег по счетам.

Подскажите как это правильно сделать. Заранее, спасибо!

По бухгалтерии все крайне просто. Зарегистрировать можно. ОКАТО подобрать не проблема - в 63 окато входит почти все, даже купля-продажа сайтов.

По деньгам обойдется около 30к обязательных платежей плюс до 20к заложите на обслуживание р/с в банке и связанные с этим расходы.

30к обязательных платежей (пфр и все такое) можно будет списать с налогов (налоговый вычет), так что до 500к считайте что и налогов толком не будет (ну после 300к еще пойдет 1% в пфр дополнительно).

Налог на усн 6%, вполне по доброму.

Это если вкратце по верхам.

В некоторых регионах есть льготные ставки или при предъявлении бизнес-плана можно получить дотацию от государства. Второе заморочно, но 10-50к можно отбить если есть желание.

В неявном плюсе - когда пьяным превысите скорость на встречке на 150км/ч на своем инфините гонясь за грабителями укравшими у вас кошелек с 50 килобаксами - в протоколе будете фигурировать как бизнесмен, а не безработный 😂

Да и вообще по нынешним временам наличие белого дохода поможет и при взятии кредитов и при открытии счетов и при объяснении откуда деньги по 115 фз и прочих вопросов от налоговой если они возникнут в связи с крупными расходами.

К тому же часть заказчиков захочет оплатить услуги официально на ИП, а не просто непонятным переводом физику. Не такая большая часть, но все же это для Вас будет расширение ЦА. Может сыграть роль.

Мы в лет 10 назад открывали со смыслом, теперь же хотя деятельность по ИП почти свернули - все равно держим его для галочки и на всякий случай. Не так уж разорительно на самом деле если действительно делать бизнес в интернете, а не просто подрабатывать в отрыве от основной работы на фуллтайме.

Если у Вас не много сделок, то в принципе при желании по белому платить налоги - можно сидеть на 13% ндфл. Это больше чем 6% на усн, но ндфл попадает под налоговые вычеты (медицина, ипотека, проценты еще что-то там), т.е. часть уплаченных налогов можно будет потом вернуть - а возможно и все, смотря сколько у Вас расходов подпадающих под налоговый вычет.

Штраф за предпринимательскую деятельность тут маловероятен, т.к. налоговой по большому счету нужны деньги, а если Вы платите 13% вместо 6%, то переквалифицировав Вас в предпринимателя она только потеряет. Да и разовые сделки тяжело отнести к постоянному занятию, что обязательно при попытке уличить Вас в предпринимательской деятельности.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
A
На сайте с 28.04.2018
Offline
3
#12
xereden:
Ищу информацию и не могу понять, можно ли деятельность вебмастера зарегистрировать как ИП? Всё время в примерах какие то обычные покупки, продажи, услуги и производство. А у нас тут чуть ли не спекуляция получится. Если вообще не регистрироваться, то получатся проблемы с ограничениями на оборот денег по счетам.

Подскажите как это правильно сделать. Заранее, спасибо!

Я думаю, что у них это, скорее всего, подпадет под определение "рекламная деятельность".

АИ
На сайте с 23.02.2018
Offline
19
#13

Все достаточно просто - регистрируете ИП (ОКВЭД 72.4, УСН 6%), открываете расчетный счет в банке. Те деньги, что ходят по счетам через электронные деньги WM или ЯД например для покупки сайтов, оплаты услуг программистов, копирайтеров, дизайнеров и т.д. налоговая трогать не будет. С денег выведенных на расчетный счет платите налог 6 %. Я знаю человека, который именно так работает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий