Новый марафон по всем направлениям интернет заработка - Страница 2 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 23.06.2018, 12:38   #11
a1promoseo
Дипломник

ТопикСтартер Re: Новый марафон по всем направлениям интернет заработка

Итак, потихонечку начнем.
Для новичков важное уточнение, начну этот марафон с 1000 рублей в кармане : ) . Задача не инвестировать и умножать деньги, а научиться делать их с самого нуля.
Что будет использовано для работы:
Кейколлектор + букварикс + моаб апи для сбора и кластеризации семантики, как под доры так и под белые проекты. Для доров основным параметром будет уровень конкуренции (вхождения в титл топ 10, главные и т.п. есть готовая формула для КК)
Content Downloader X1 для парсинга товаров (шопы и дорвеи), объявлений, картинок и любого другого контента
Zebroid для обработки и экспорта контента в сайты и дорвеи
Zennoposter + zdorgen + ping2 + сими 4.0 + ряд шаблонов по парсингу информации
Xrumer + Xevil в основном для каптчи и регистрации профилей, хрумер редко в работе используется.
Ряд зануленных скриптов с codecanyon.net
Куча мелкого софта для упрощения жизни
Направления заработка, условно поделим на 4 направления:
1. Веб студия.
2. Дорвеи под рунет и буржуев
3. Фриланс
4. Белые проекты.

Немного подробней о каждом направлении:
1. Веб студия. Сейчас рынок стал более плотным, много у кого уже имеется свой сайт. Поэтому, основным направлениям заработка будут продвижение, модернизация (ускорение, подготовка к 54 фз, адаптация под мобильники и т.п.) и продажа готовых решения (codecanyon.net + куча шаблонов лендингов)
2. Дорвеи. Тут целое поле для эксперементов. Буду пробовать под ру траффик и сливать на партнерки (шопы) и тизеры, под буржуй (партнерки + фиды РРС + адсенс). Домены будут и фриномы, и дропы и свежереги (xyz club и другие по баксу). Скорее всего объединюсь с несколькими ребятами, чтобы результаты пошли быстрей, да и в команде веселей работать.
3. Фриланс. В основном планирую предоставлять разовые услуги, сбор семантики, крауд, аудит, консультации, парсинг и другие мелкие услуги, которые я могу предоставить с помощью софта. Брать клиентов на сопровождение не интересно.
4. Белые проекты. Тут скорее личные проекты, чем белые. Есть неплохой поставщик фармы с Индии (для примера, виагра 1 бакс за блистер 10 таблеток), в москве сработался с хорошими посредниками (табаки для кальянов), ряд партнерских шопов с адмитадд и других сра сетей. Так же региональные проекты, мультилистинг недвижимости, подобие фриланса (только профильные, например, только строительные работы – а на сайте все мастера, бригады, компании), ряд проектов по принципу агрегатора (поиск лекарств в москве понравился проект, планирую сделать подобный движок и подключить аптечные сети в Ноябрьске, затем ЯНАО и ХМАО). Так же просто информационники под РСЯ/Адсенс и партнерки/инфотовары.
По мере выполнения каких-то действий, постараюсь ежедневно описывать и вести доход/расход.

Реклама
Старый 23.06.2018, 12:56   #12
Lastwarrior
Академик

По умолчанию Re: Новый марафон по всем направлениям интернет заработка

Цитата:
Сообщение от a1promoseo Посмотреть сообщение
Я думал про pbn на блогхостах, копаю в этом направлении. Хочу взять 3-5 человек в команду для тестов
Такое пойдет, но как фундамент для пирамидок, с них ссылки можно ставить на свои дропы, а с них уже на свои проекты. Каждый этаж пирамиды можно тоже монетизировать партнерками, а не только под ссылки юзать.
Lastwarrior вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.06.2018, 13:22   #13
orka13
трудоголик

Отправить сообщение для orka13 с помощью ICQ

Цитата:
...(xyz club и другие по баксу)...
Тогда еще можно попробовать по <=2 бакса дропы .info подбирать\перехвачивать. В reg.ru они сейчас по акции по 100 рублей, но там потом может гемор быть с верификацией, если на левые данные регать. В бурж-регистраторов по >=2$ можно найти.
Сказали спасибо:
Старый 23.06.2018, 13:37   #14
oxg
life:) Возможно всё

чото похоже на предыдущий топик.....
вы если чото делаете, то хот затравку...
oxg на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 16:59   #15
a1promoseo
Дипломник

Первый отчет, уххх)
По выбранным направлениям сегодня выполнено следующее:
1. Веб студия
Спарсил темллейтмонстр и енватомаркет, шаблоны сайтов, магазинов, лендингов, флаеров, визиток и всего прочего, вот пример одной страницы http://joxi.ru/Q2Kzv94t4LVxYm итого таких 100+ по всем направлениям
Из кодлоне отобрал 2 неплохих скрипта (бронирование номеров в отелях) и на просторах интернета нашел Open Real Estate CMS и еще один интересный релиз на друпале (под агенства недвижимости), спарсил 2гис Ноябрьска и Сургута, завтра запущу рассылку.
2. Дорвеи
Для начала, спарсил пару доров из выдачи, собрал все ключи, пытаюсь понять логику и источник запросов в ядре.
Параллельно изучил тему доменов, было решено использовать 3 вида: свежереги, фриднс, дропы. Дропы пока откладывается, поскольку нет поставщика проверенного. По фришным, бегло проверил индексируемость зон за час(пример запроса https://www.google.ru/search?q=site:.ga&tbs=qdr:h ) наткнулся на ряд интересных доров, но мои коллеги часто тдской закрывают сайт от русских айпишников, ну да ладно, я их изучил все равно), приметил десяток зон, затестирую все. По свежерегам, брал буду брать самые дешевые, и так же проверять их на индексируемость (pp.ua .top и тому подобные, до 1 бакса ценой)
О монетизации доров пока не думаю, надо проверить на траффик. Если успею, сгенерю ночью 5-10 доров и все загоню в индекс разными технологиями. Чтобы было наверняка известно, доры все сделаю по 1 нише и с примерно одинаковой семантикой.
3. Фриланс
Создал на кворке десяток услуг, практически по всем категориям, чего команде и мне сидеть без дела) В основном по накрутке траффика, усилению ссылок, поведенческие факторы, семантика, крауд, прогоны. Позже добавлю готовые базы + мелкие услуги своих спецов, типа ускорения под гугл пэйдж спид, настройка роботс и сайтмап и прочие мелкие работы.
Внимательно изучил серч, ждите моих тем в платных разделах))
4. Белые проекты
Поставил партнерский шоп доктордика, создал паблик вк. Чего простаивать, пока не закуплю таблетки, можно и партнерскими поторговать)) Шоп стоит на домене 3 уровня, не забываем про бюджет 1000 руб)
Сейчас изучаю офферов и ковыряю опенкарт. Партнерский шоп это хорошо, но в будущем планирую сделать гипермаркет, к которому уже прикрутить все товары и партнерские шопы.
Наткнулся на скрипт кворка (практически тот же самый движок), сейчас обдумываем с кодером, как из него сделать профильные биржи, типа все мастера, все учителя и так далее.
a1promoseo вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.06.2018, 17:09   #16
sbseo
Кандидат наук

Цитата:
Первый отчет, уххх)
Параллельно изучил тему доменов, было решено использовать 3 вида: свежереги, фриднс, дропы. Дропы пока откладывается, поскольку нет поставщика проверенного.
Тогда доры лучше и не начинать. На пивасик только если при таком подходе.
sbseo на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.06.2018, 19:59   #17
master_jeday
Disallow: /robots.txt

Отправить сообщение для master_jeday с помощью ICQ Отправить сообщение для master_jeday с помощью Skype™

1000р на 4 темы - это сильно. На одни доры под бурж на дропах +-200$ штук на 50 уйдет. Даже топы по 0,7$ (от которых толку ноль) - всего на 50 штук, меньше делать смысла нет. на остальное не хватит уже. А еще серваки, тоже баксов 10-15 на одну вдс.

Если у тебя денег нету, так и напиши. Можно скинуться по паре сотен рублей, чтоб марафон посмотреть. Новичков же обозначенные суммы для старта введут в заблуждение.

Но подход норм, респектую Про продажу шаблонов буду особо внимательно следить )
master_jeday на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.06.2018, 22:32   #18
orka13
трудоголик

Отправить сообщение для orka13 с помощью ICQ

Цитата:
.... спарсил 2гис Ноябрьска и Сургута, завтра запущу рассылку...
Для каких целей парсился 2Гис? Если нужны тематические конторы в регионе по нужным ключам, то могу подогнать 14-дневный триал своего парсера на ZennoPoster [Барсик - парсер Яндекс.Карт (Справочника), 20 000 организаций в минуту + Геокодер].
Если под рассылку, то там есть встроенный паук для парсинга email с контактных страничек, а то Яндекс уже отключил показ мыл на картах. Даже если нет ZennoPoster, то выпишу ZennoBox-версию. Если нет желания возится, то могу спарсить сам парочку городов/областей по нужным ключам/разделам. Естественно все вышеперечисленное предлагаю БЕСПЛАТНО.
orka13 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 24.06.2018, 00:21   #19
a1promoseo
Дипломник

Цитата:
Сообщение от master_jeday Посмотреть сообщение
1000р на 4 темы - это сильно. На одни доры под бурж на дропах +-200$ штук на 50 уйдет. Даже топы по 0,7$ (от которых толку ноль) - всего на 50 штук, меньше делать смысла нет. на остальное не хватит уже. А еще серваки, тоже баксов 10-15 на одну вдс.

Если у тебя денег нету, так и напиши. Можно скинуться по паре сотен рублей, чтоб марафон посмотреть. Новичков же обозначенные суммы для старта введут в заблуждение.

Но подход норм, респектую Про продажу шаблонов буду особо внимательно следить )
Поверьте, я прекрасно понимаю необходимый объем расходов
Все доходы будут на расскачку идти.
Задача марафона - мотивация новичков+ самомотивация)

---------- Добавлено 23.06.2018 в 21:23 ----------

Цитата:
Сообщение от orka13 Посмотреть сообщение
Для каких целей парсился 2Гис? Если нужны тематические конторы в регионе по нужным ключам, то могу подогнать 14-дневный триал своего парсера на ZennoPoster [Барсик - парсер Яндекс.Карт (Справочника), 20 000 организаций в минуту + Геокодер].
Если под рассылку, то там есть встроенный паук для парсинга email с контактных страничек, а то Яндекс уже отключил показ мыл на картах. Даже если нет ZennoPoster, то выпишу ZennoBox-версию. Если нет желания возится, то могу спарсить сам парочку городов/областей по нужным ключам/разделам. Естественно все вышеперечисленное предлагаю БЕСПЛАТНО.
Неожиданное предложение. Можно триалку
У меня зеннопостер pro версия, бокс не нужен

---------- Добавлено 23.06.2018 в 21:25 ----------

Где то в начале топика я писал о своем "снаряжении" )))
Софта и заказных шаблонов у меня довольно много) и всегда ищу новые варианты автоматизации
a1promoseo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 00:40   #20
claus2009
Студент

Цитата:
Спарсил темллейтмонстр и енватомаркет, шаблоны сайтов, магазинов, лендингов, флаеров, визиток и всего прочего, вот пример одной страницы http://joxi.ru/Q2Kzv94t4LVxYm итого таких 100+ по всем направлениям
Из кодлоне отобрал 2 неплохих скрипта (бронирование номеров в отелях) и на просторах интернета нашел Open Real Estate CMS и еще один интересный релиз на друпале (под агенства недвижимости), спарсил 2гис Ноябрьска и Сургута, завтра запущу рассылку.
Слежу за Вашим топиком. Я Вас правильно понял вы собираетесь продавать спарсенные шаблоны? А как с лицензией на авторские права тогда? Или вы только своим клиентам продавать будете? Год назад тож думал на эту тему. Только я хотел сделать через themeforest api. Они отдают каталог, а ты продаешь по реф ссылке. Но потом чет подумал и понял, что для норм заработка нужно много тематического трафа, а его нет и следовательно выхлопа будет мало с этого. Забросил так и не начав. Кто в теме как думаете у этой идеи вообще есть смысл и где брать траф для продаж?
claus2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы