? по Я и дорам от ньюба

123 4
LL
На сайте с 27.09.2007
Offline
39
3738

Решил с дорами попробовать, сделал 2 штуки на доменах .ру, к-во страниц 455 и 682, добавил через аддурловку в Я и Г. Через примерно неделю смотрю в индексе Я только морды у обоих сайтов, хотя с тех же морд есть линки на внутренние - это нормально? Насколько я себе представляю, задача №1 - вогнать побольше страниц в индекс любыми способами и ссылки на доры ставят в основном только для этого, а не для увеличения ссылочного - я тут не заблуждаюсь? (запросы СЧ, НЧ не комерческие, есть нулевые сайты в топ10). И, если не секретно, вы ставите внешние ссылки на свои доры? или слепил, добавил аддурлом и забыл?

Заранее спасибо

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#1

для начала направление мысли около дела

ГА
На сайте с 21.12.2006
Offline
128
#2
Через примерно неделю смотрю в индексе Я только морды у обоих сайтов, хотя с тех же морд есть линки на внутренние - это нормально?

Это нормально. Доры в индекс вылазят не сразу, а постепенно, ап за апом. Апы смотрите здесь: http://analyzethis.ru/?analyzer=update

Насколько я себе представляю, задача №1 - вогнать побольше страниц в индекс любыми способами и ссылки на доры ставят в основном только для этого, а не для увеличения ссылочного - я тут не заблуждаюсь?

Ссылки можно вообще не ставить, если аддурелкой пользуетесь.

И, если не секретно, вы ставите внешние ссылки на свои доры?

Только со своих сайтов (но не спам).

или слепил, добавил аддурлом и забыл?

слепил, добавил аддурлом и смотрим на статы.

LL
На сайте с 27.09.2007
Offline
39
#3
greenwood:
для начала направление мысли около дела

да, истина где-то рядом (с) Какой-то фильм

Гайдамака Артем, спасибо, вы еще больше подтвердили мои предположения

На первую пачку вопросов ответ получил быстро - спасибо, и еще кое что:

на дорах использую клоакинг - ботам одно, юзверям другое. Так вот, клоакинг давно известен, по идее боты его как-то палить должны - ? я просто юзерагенты смотрю и IP (их брал с какого-то известного общедоступного ресурса, он вроде обновляется...) - если таким образом клоачить, это нормально или как-то вычислят автоматом?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#4
la-la-la:
это нормально или как-то вычислят автоматом?

а они понимаешь эти самые боты/поисковики уже и не боятся клоакинга и им даже его определять не надо ...

Как думаешь, почему ?

ps

и вообще .. зачем дорвею клоакинг ? :)

LL
На сайте с 27.09.2007
Offline
39
#5
greenwood:
а они понимаешь эти самые боты/поисковики уже и не боятся клоакинга и им даже его определять не надо ...
Как думаешь, почему ?

ps
и вообще .. зачем дорвею клоакинг ? :)

ну как зачем... зачем СЕ г. в выдаче? - редирект от них прячу, имхо логично доры банить :) - вот чтоб не забанили мои доры по стандартному для дора признаку (редирет) я его и клоачу.

>Как думаешь, почему ?

- конкуренты стучат так активно на вражеские доры чтоли...

entropy
На сайте с 21.09.2007
Offline
43
#6

greenwood, я в Вашем блоге видел ссылку на динамический дор, который статистику запросов собирает. Там клоакинг используется.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#7
la-la-la:
ну как зачем... зачем СЕ г. в выдаче? - редирект от них прячу, имхо логично доры банить - вот чтоб не забанили мои доры по стандартному для дора признаку (редирет) я его и клоачу.

теоретически верно

а вот на практике как ?

la-la-la:
>Как думаешь, почему ?
- конкуренты стучат так активно на вражеские доры чтоли...

это да ... если влез в конкурентную тему

но в основном уже давно по контенту

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#8
entropy:
который статистику запросов собирает

откуда ?

....

entropy
На сайте с 21.09.2007
Offline
43
#9
Создаём дор, светим где-нибудь, на него начинает идти траф с гугла по каким-то поисковым запросам.

Вот если исходники посмотреть, то там как раз на списке юзер-агентов построено.

A
На сайте с 03.07.2007
Offline
9
#10
greenwood:
откуда ?
....

Наверное имеет ввиду,етот скрипт Nou,по инструкции Ласто который сделан :)

Хостинг в USA (http://www.3fn.net)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий