ИМ говорите, проблемы говорите, клиентов мало говорите ? Да работать просто никто не хочет...

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
20015

Три дня назад послал письмо в топ-15 ИМ по довольно недешевому строительному отделочному материалу.

По элитному яб даже сказал. Судя по письму мне можно было продать... ну минимум на четверть - пол миллиона товару...

А если догрузить сопутствующим то миллиона на полтора...

У всех на сайте заявлено, как "в наличии - цена такая-то".

В течении часа ответил ОДИН. Ответ был " Добрый день! В наличии нет такого материала. ".

ВСЁ. Больше ничего.

Это целиком весь текст полученного письма.

В течении СУТОК ответило еще четверо.

Товар оказался только у третьего.

Двое догадались предложить иной товар (вы хотите мерседес, его нет, может возьмете жигули ?).

10 (десять) из 15 (это 66% от всех) попросту не ответили на email. Вообще.

Я не знаю какие у людей ставки в директе, сколько они платят за СЕО, итд итп. Но они в топе.

И при этом могут себе позволить попросту игнорить клиентов.

Вот не пойму... означает это, что стройка уже закрылась попросту вся, или что дела напротив такие

отличные, что пол ляма "не бабки", и забирать их у клиента не надо....

V
На сайте с 17.11.2010
Online
226
#1

1.Результат оптимизаций. Когда считают что продавать может и уборщица. Сидит кто - нибудь на окладе, и в нагрузку ему еще эту "хрень навесели". А оно ему - надо? Нет не надо.

Так что простой ответ, на контактах сидит незаинтересованное лицо, которому вообще плевать что там пишут. И лучше бы не писали вообще.

А те кто выше, отрапортовали тем, кто еще выше - что мол все оптимизировали, все мега эффективно.

Да и заказы то идут, чего париться?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#2
_SP_:
Три дня назад послал письмо в топ-15 ИМ по довольно недешевому строительному отделочному материалу

Они по телефону ведут продажи, а не письмами. К тому же могут отлавливать только выгодных им покупателей с определенными объемами по определенным позициям, а не всех.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#3

_SP_, ровно так же искал одну хитрую электрическую штуковину (недешевую)

8 магазинов

4 просто ответили мол нет

3 вообще не ответили

И только один предложил варианты замены

Я думаю именно в нем по пятницам самого хренового менеджера расстреливают из наганов у пакгауза

Иначе у нас, увы нельзя.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#4
donc:
3 вообще не ответили

Молчали по телефону? :)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#5
-= Serafim =-:
Молчали по телефону?

Не перезвонили. Не отписались. Я заказ отправил как и всем, через ИМ. Корзина там, то да се.

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#6

Тут всё просто, кто-то удосужился ответить, что товара нет в наличии, а те кто не ответили - у них его тоже нет, просто не стали тратить на вас время, а занимаются теми заказами, по которым есть продукция.

Да, вроде как нехорошо, но скорее всего внутри сложилась такая практика, что толку отвечать и что-то предлагать в замену, если всё равно клиент отвалится, а время потратишь.

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#7

Может товар назовете?

snabs
На сайте с 26.12.2011
Offline
93
#8

В том то и дело, что все только пишут, спрашивают, но берут плохо. Мы целыми днями сидим обрабатываем заявки, но покупают из них немного (у нас не сезон) Вот и приходится отсеивать такие письма от нормальных заявок. Возможно вы составили ее так, что всем понятно, что тут ловить нечего, кто-то написал, что нет, а кто-то решил не тратить время и не отвечать. Очень много клиентов, которые любят забить голову и ничего не взять.

Хочу изменить реальность, но нет исходников...
[Удален]
#9

_SP_, а может всё очень просто, человек желающий купить эксклюзив на 0,5-1,5ляма даже не соизволил позвонить, с очень большой долей вероятности не станет клиентом - он ищет где дешевле

P.S. из личного опыта общения с владельцами им, на некоторые позиции цена специально завышается - чтобы не купили, для ассортимента он нужен, а продавать его невыгодно

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#10
snabs:
В том то и дело, что все только пишут, спрашивают, но берут плохо. Мы целыми днями сидим обрабатываем заявки, но покупают из них немного (у нас не сезон) Вот и приходится отсеивать такие письма от нормальных заявок.

Вот!

Клиентов мало, надо в каждого клещом вцепиться, чтоб хоть что-то, а мы отсеиваем письма:) Класс!

У вас команда психологов-телепатов, что по письмам могут разобраться в человеке?

PS на моей памяти, когда у меня с коллегами был бизнес - одним из самых лучших постоянных клиентов стал человек, приславший ну совершенно идиотское письмо. И такое сплошь и рядом. Люди часто просто не умеют выражать свои мысли, такое бывает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий