Как раскрутить группу ВК ?

1 2345 6
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
443
#21
zin4:
Как же меня за... замучило уже читать везде про качественный интересный контент. переведите уже кто-нибудь эту фразу на нормальный язык, чтобы вас поняли далекие от ВК-мемасиков люди.

Вот у меня есть группа для раскрутки журнала. Что я туда должен постить, кроме ссылок на статьи?
Я пощу ссылки. Делаю к ним картинки. Никто не переходит. В среднем 100-150 просмотров записи в группе на 1800 человек, 1-2 перехода по ссылке. Ну максимум 10, было 2 раза на 150 постов.
Контент интересный, но он не в группе, он по ссылке. На ссылку надо нажать. Не нажимают. Вообще никогда, чтобы там в статье ни было, не нажимают, им лень. При этом полно странных людей, которые ставят лайки записям, не переходя на них. Я вобще не понимаю, как они там потребляют контент в этих соцсетях. Сам я ими не пользуюсь, и психологию тех, кто пользуется, не могу понять. Что мне делать?

Тут во-первых дело в количестве. 1800 слишком малое количество чтобы из них было достаточно активных пользователей. вот если бы группа была 100к подписчиков, то было бы 100-200 переходов. Ещё умная лента так работает, что большинство участников группы не видят посты в ленте из-за того что они набирают мало лайков. Сложно такие группы как группа про журнал сделать интересными. В ВК больше пользуются спросом развлекательные группы с мемами или группы с простой доступной информацией. Любая отсылка на посторонний сайт воспринимается как какая-то реклама , вот и не нажимают, а лайк ставят из вежливости.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
O8
На сайте с 11.07.2016
Offline
64
#22
leoseo:
Тут во-первых дело в количестве. 1800 слишком малое количество чтобы из них было достаточно активных пользователей. вот если бы группа была 100к подписчиков, то было бы 100-200 переходов..

У меня примерно такое же количество подписчиков было, может чуть больше, переходили бодро. 100-200 переходов было часто, можно сказать почти всегда. Сейчас лень копаться и доставать из Метрики пруфы.

zin4:
Интересно, а как это реализовано?

Ничего сложного, ВК сам преобразует ваши ссылки когда их публикуешь, если в статьях нет больших картинок, то добавьте их вручную, ну и заголовок не дублируйте сверху, а пишите как в примере спортс.ру, кликбейт жив 🤣

veteranbk
На сайте с 24.11.2011
Offline
106
#23

Первое время я покупаю рекламу на интересные посты.

7 млн дропов (/ru/forum/957502)
Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#24
ovi8:

Ничего сложного, ВК сам преобразует ваши ссылки когда их публикуешь

я попробовал, у меня на этот домен не подгружается картинка автоматически, раньше меня это раздражало, я их удалял, вк запомнил. Как мне вернуть эту опцию?

O8
На сайте с 11.07.2016
Offline
64
#25
zin4:
я попробовал, у меня на этот домен не подгружается картинка автоматически

У вас всё нормально.

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#26

У меня не подгружаются ссылки с моего аккаунта. Он как-то закэшировался, что на этот домен картинка не прикреполяется. там есть для разаработчиков инструмент сброса кэша, но он не работает.

H1
На сайте с 21.09.2012
Offline
45
#27
Staas:
давай ссылку на группу, вступлю с фейкового ака телки у которой 10 000+ друзей

https://vk.com/theloft
Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#28
Hippy1987:
Staas:
давай ссылку на группу, вступлю с фейкового ака телки у которой 10 000+ друзей

https://vk.com/theloft


готово..и видюшку тебе запостил на тему дыма, дымок правда веселящий :kozak: вот эту:


D
На сайте с 14.03.2018
Offline
3
#29

Ребят, а накрутка лайков в ВК дает какой-то толк?

А то вычитал тут на geekhacker , вот думаю стоит ли ставить на группку по продаже всякого хлама? Будет ли прирост адекватных заинтерисованных юзверей, или это все баловство?

Kludge
На сайте с 22.12.2016
Offline
42
#30
AleksDes:
Вопрос как начать расскрутку, не когда уже есть народ и видно что группа активная, а когда только создал и в ней ты и 20 твоих друзей, что дальше ? с чего начать? в пустую группу не хотят вступать!

Как перестать беспокоиться и получить в группу ВК множество подписчиков.

:)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий