Правила программы - пришло нарушение, нужен совет!

12
FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
2172

Доброго времени.

Буквально вчера пришло уведомление о нарушении, заметил только сегодня

Нарушения на отдельных страницах
Материалы, защищенные авторским правом: несанкционированный обмен файлами

Статус

Показ объявлений ограничен

Под нарушения попала всего 1 страница, сам сайт тематический ( про антивирус ) из 10 страниц.

Страница попавшая под нарушения - это страница где предлагается скачать антивирус.

По сути антивирус скачивается с Официального сайта, пробная версия на 30 дней.

На всех других страницах указал что версия пробная ( описал Технические характеристики ) а на этой странице ничего такого нету, только ссылка на скачивание + небольшое описание и 1 рекламный блок + 1 текстовой.

Так вот ограничение показа сказалось на рекламном блоке, он не показывается раз через раз, а текстовые объявления показываются стабильно.

Вопрос, как быть? что делать? я пока что удалил эту страницу, так как написано что если удалить проблемную страницу то в течении 7-10 уведомление само исчезнет.

НО, страница приносит доход.. она мне нужна, что делать? переименовывать её? вписывать в неё так же детальные данные про антивирус? и давать ссылку на оф сайт? а не сразу на файл программы?

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1
FreeJabber:
я пока что удалил эту страницу

Саму страницу с сайта что ли удалили? Надо было только рекламные блоки с неё удалить. Ну или бодаться через апелляцию с ТП Adsense.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#2

Оптимизайка

Да ну этот гугл, с ним бадаться апеляциями = бан аккаунта и прощай вывплаты! оно мне надо?

Мне проще удалить страницу, пересоздать её на новом адресе допилить в неё больше информации.

Так кстати можно будет? за такое по голове не настучат?

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#3
FreeJabber:
Так кстати можно будет? за такое по голове не настучат?

Если на ней будут рекламные блоки гугла, то опять прилетит, а будете неоднократно так делать - вообще забанят.

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#4

Оптимизайка, я все же попробую, сделать страницу по новой, дополнить её большей информацией, и выдавать ссылку на офф сайт с неё.. если и эту страничку в нарушения кинут - буду делать апиляцию.

В соседней ветке нашел такую же проблему буквально недавно, так человек там ничего не трогал подал на апеляцию и через 7 дней все нормально стало)

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#5

Кто знает, достаточно ли убрать только код самого скрипта, со страницы, что бы нарушение отвалилось?

<script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

Или нужно весь код удалять вместе с

<ins class="adsbygoogle"
style="display:inline-block;width:1000px;height:90px"
data-ad-client="ca-pub-**********"
data-ad-slot="***********"></ins>
<script>
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
</script>

???

Разумеется без скрипта блоки показываться не будут, но достаточно ли этого?

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#6
MetadonPerec:
Кто знает, достаточно ли убрать только код самого скрипта, со страницы, что бы нарушение отвалилось?
<script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

Или нужно весь код удалять вместе с

<ins class="adsbygoogle"
style="display:inline-block;width:1000px;height:90px"
data-ad-client="ca-pub-**********"
data-ad-slot="***********"></ins>
<script>
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
</script>


???

Разумеется без скрипта блоки показываться не будут, но достаточно ли этого?

Достаточно. Ведь в скрипте функция, которая кодом вызывается и подгружает рекламу. Но в консоли JS ошибки будут. В общем, если инструмент разработчика не открыт, то разницы видно не будет есть код или нет.

php-клиент AdSense для поиска объявлений с блокировкой по ключевым словам и не только: Bad ads Blocker (https://www.howgadget.com/adsense/kak-zablokirovat-musornye-obyavleniya-v-adsense.html#download) Заблокированные домены (https://www.howgadget.com/bad_ads_blocker/domains/)
MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#7
sergeich_gs:
Достаточно. Ведь в скрипте функция, которая кодом вызывается и подгружает рекламу. Но в консоли JS ошибки будут. В общем, если инструмент разработчика не открыт, то разницы видно не будет есть код или нет.

Кстати про ошибку в консоли сразу подумал и я её не видел. Может не там смотрю, хз

HT
На сайте с 09.04.2017
Offline
55
#8
Оптимизайка:
Если на ней будут рекламные блоки гугла, то опять прилетит, а будете неоднократно так делать - вообще забанят.

Кстати, в этом тоже есть проблема. Приходило нарушение - убрал рекламу и скрипты с данной страницы, добавил сайт в подтверждённые (ну, запретил показ на других) и всё равно периодически прилетает нарушение, потом пропадает и потом снова прилетает. Так уже несколько раз.

Как думаете, стоит ли рисковать? Может просто удалить страницу?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#9
HighwayToHell:
Кстати, в этом тоже есть проблема. Приходило нарушение - убрал рекламу и скрипты с данной страницы, добавил сайт в подтверждённые (ну, запретил показ на других) и всё равно периодически прилетает нарушение, потом пропадает и потом снова прилетает. Так уже несколько раз.

Как думаете, стоит ли рисковать? Может просто удалить страницу?

Я удалил страницу, мне второй раз прилетело через день после удаления, отправил еще раз на проверку. Как же достали эти криворукие бездари.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#10
awasome:
Я удалил страницу, мне второй раз прилетело через день после удаления, отправил еще раз на проверку. Как же достали эти криворукие бездари.

У меня тоже, пропадают и исчезают нарушения... И если уж зашла тема. На счет mp3 файлов. Как себя обезопасить и можно ли вообще? Я так понимаю название страницы и её содержание не играет роли - это всё можно оформить и страница будет уникальной, но все аудио файлы проверяются по так называемому аудио-слепку, отсюда вопрос, как можно файл скрыть-то ?(изменение тона музыки и собственно самого аудио-слепка просьба не предлагать)

Запрещать какие то расширения или папки на сервере через robots.txt ? (типа: Disallow: /папка_с_музыкой/, Disallow: /*.mp3) - не вариант походу. Поисковый бот может и не будет сканировать эту папку и файлы с расширением mp3 (и то не факт), но код Adsense продолжает торчать на этих страницах и сканирует наверняка, эти заблокированные от индексации папки/файлы.

Как это проверка интересно работает вообще?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий