Шаблон Description - bitrix

J
На сайте с 31.08.2018
Offline
5
774

Добрый день, уважаемый форумчане!

У меня такой вопрос, есть ли возможность составить шаблон Descripton - чтобы в нем выводились H1 или title????

Например Description:

Влажные салфетки {=this.H1} для Вас и Ваших близких от интернет-магазина Влажные мечты. Влажные мечты - те о которых Вы боитесь говорить!

при этом H1 = "Красный журавлик" и в принципе title тот же самый.

Очень нужна ваша помощь!

ps ситуация такая, что фильтр формирует уникальные страницы без возможности полноценного редактирования, но есть реальная возможность составить уникальные title и description - с заголовком и h1 разобрался, там все ок. Но вот Description....

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#1
Jaqem:
с заголовком и h1 разобрался, там все ок. Но вот Description....

А какая разница?

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
J
На сайте с 31.08.2018
Offline
5
#2
Sitealert:
А какая разница?

Хм, ну вот скажем для каждой страницы уникальный h1 - почему бы его не сделать автоматически подставляемым в Description?!

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#3

Я к тому, что не понял - какая разница между title и description. Вы пишете, что с первым разобрались - а со вторым проблемы. В Битриксе они совершенно одинаково редактируются.

J
На сайте с 31.08.2018
Offline
5
#4
Sitealert:
Я к тому, что не понял - какая разница между title и description. Вы пишете, что с первым разобрались - а со вторым проблемы. В Битриксе они совершенно одинаково редактируются.

Я обрисовал конкретную мою ситуацию. А так в принципе да, Вы правы. Но мне нужно знать: можно ли в шаблон мета тегов подставлять значение H1?

Возможно мне стоило именно так задать вопрос.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#5
Jaqem:
Я обрисовал конкретную мою ситуацию. А так в принципе да, Вы правы. Но мне нужно знать: можно ли в шаблон мета тегов подставлять значение H1?

Нет, нельзя.

J
На сайте с 31.08.2018
Offline
5
#6
Sitealert:
Нет, нельзя.

Так, а значение одного мета-тега, в другой??? title в description?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#7
Jaqem:
Так, а значение одного мета-тега, в другой??? title в description?

Откройте админку и посмотрите, там есть выпадающее меню, где всё перечислено. Настройки инфоблоков работают со свойствами инфоблоков, а не с HTML-разметкой страницы. Если Вы хотите работать с элементами разметки, то правьте шаблон страницы.

J
На сайте с 31.08.2018
Offline
5
#8
Sitealert:
Откройте админку и посмотрите, там есть выпадающее меню, где всё перечислено. Настройки инфоблоков работают со свойствами инфоблоков, а не с HTML-разметкой страницы. Если Вы хотите работать с элементами разметки, то правьте шаблон страницы.

Точно! со свойствами инфоблоков! можно брать текст с описания! думаюя я нашел хоть какое-то решение, спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий