300K в месяц для SEO-шника легко или о том как мы тут вяло прокрастинируем

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
12484

Перед тем как пуститься в длиннословие коротко скажу о чем речь.

Попался тут удивительно любопытный вариантик для бизнес линча, поэтому не праздного любопытства зря, а ради интересных выводов.

Устраивайтесь поудобней, трогаемся.

Сегодня перебирая новостную vk ветку наткнулся на очередной громкий анонс вебинара про миллионные заработки, и в принципе уже готов был пролистать, но притягательные три буквы SEO заставили открыть.

Ну как обычно - жила бы девушка, и как поперло ей фартить, за 4 года работы в Питере купила 4 квартиры.

Думаю - знаем мы эти "трудовые" фарты и нет бы закрыть и продолжить заниматься своими делами - нет, вникаю.

В общем, деятельная и самостоятельная вся из себя SEO-шница зарабатывает миллионы и готова научить других как без портфолио и, вероятно, знаний быть таким же деятельным и самостоятельным. Пруф не даю, чтобы, не гневить народ, кое что дам, то только ради анализа.

Поднимаю историю. Реально, SEO-шница c 2008 года, все соответствующие рабочие следы, все адекватно. Пишу в комментарий - ну какие, миллионы, ну вот у вас на фрилансе ваш ценник 15 тыс. в месяц продвижение. Потом присмотрелся, миллионы имеется ввиду в полугодовом срезе, а так девушка на видео говорит, что 300K без проблем.

Думаю, ну какие 300K на одного без аутсорса, да и всё равно для такой суммы должны быть жирные заказчики.

Самое любопытное, что девушка выкладывает свою выписку по месячным поступлениям. Ссылка.

И дальше самое интересное. Я прикинул месячный сентябрьский расклад, подбил суммы, примерно выходит следующее:

10 клиентов по продвижению в средней цене 25 тыс./месяц

2 клиента - оптимизация

1 клиент - SMM

3 клиента - еще какие-то профильные услуги

По суммам действительно свыше 300K

И вот тут действительно на грани. 13 разношерстных клиентов, при этом еще 3 плавающие + человек еще продвигает свою тему с вебинаром. Это какую работоспособность надо иметь?

200 часов на 16 клиентов - нереально. Это если только в веб студии анализы делать, отчеты писать и менеджерам задвигать, как создавать видимость работы и клиентам в ушли лить. 16 клиентов на постоянке с добросовестным исполнением всех профильных задач - нереально. Тут с одним-то пол дня провозишься или реально мы (т.е. я) не умею работать?

Девушка действительно первокласс и есть чему поучиться в организации своего времени и в бизнес процессах или умелая подтасовка с целью развести VK-ашников неофитов на какой-нибудь доморощенный инфо курс или зацепить кого-то на консультацию, а данные по поступлениям умелая подтасовка?

Смешанные чувства. С одной стороны я лично не верю, с другой стороны девушка оказалось очень любезной и предоставила даже свой ник на серче.

Что думаете, господа SEO бизнесмены? :) Всё сидите на своих 80-150 тыс. в месяц? Тут вон оно как, люди квартиры накапливают.. :)

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#1

Да скорее всего реально

6-7 проектов сеошных, а остальное на лохах с инфопродукта (сео курсы)

Сколько с лоха за курс берёт?

Умножайте, считайте.

ЗЫ

Этож крауд, повелся....

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#2
iqpi:
Да скорее всего реально
6-7 проектов сеошных, а остальное на лохах с инфопродукта (сео курсы)
Сколько с лоха за курс берёт?
Умножайте, считайте.

Вебинар позиционирует вроде как бесплатно (что там далее - не знаю), но её вебминар меня не интересует, меня интересует как человек полтора десятка клиентов тащит по средней цене за комплексное продвижение.

Есть еще такие? Дайте бицуху пощупать :):)

---------- Добавлено 24.10.2018 в 03:07 ----------

iqpi:

Этож крауд, повелся....

Я ей сам отработаю этот крауд, если выяснится, что SEO-шная нагрузка отрабатывается добросовестно.

---------- Добавлено 24.10.2018 в 03:16 ----------

iqpi:

6-7 проектов сеошных, а остальное на лохах с инфопродукта (сео курсы)

Если присмотреться - почти все переводы по счетам, частных переводов нет.

L
На сайте с 25.12.2013
Online
315
#3
anthony_:
Вебинар позиционирует вроде как бесплатно (что там далее - не знаю), но её вебминар меня не интересует, меня интересует как человек полтора десятка клиентов тащит по средней цене за комплексное продвижение.

Вебинары всегда условно-бесплатные. Общую инфу получишь бесплатно, а за тонкости - плати.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#4
Lastwarrior:
Вебинары всегда условно-бесплатные. Общую инфу получишь бесплатно, а за тонкости - плати.

Это ясно как божий день, мне интересно, где леди подтасовывает данные, а если не подтасовывает, то граждане, фрилансеровский оборот в одного без аутсорса свыше 300K в месяц на полтора десятка клиентов - тут надо выть в голос или пускать работодателей в ветку объявлений от 150K по з/п :) тогда всем будет счастье, а я устроюсь за эти деньги - так и быть краудить :) :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#5
anthony_:
за 4 года работы в Питере купила 4 квартиры

Период покупки, а не накопления средств.

anthony_:
SEO-шница c 2008 года

10 лет в этом всем, то есть... 100.000к/мес надо накапливать (без учета депозита и мужа), чтобы хватило хотя бы на квартиры....

Кто подтасовывает? SEO-ница или какой-то SEO-шник?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#6
Segey:
Период покупки, а не накопления средств.

Заявлено, что с трудовых доходов. Впрочем, это второстепенно.

Кто подтасовывает? SEO-ница или какой-то SEO-шник?

Заявитель. В данном случае - Мария. Ссылки на личный профиль выше.

Меня во всей этой истории интересует адекватность рабочей нагрузки. Квартиры, возможных мужей и депозиты считать особо не интересно.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#7
anthony_:
Квартиры, возможных мужей

Семья штука такая - доходы по расходным статьям распределяют совместно.

anthony_:
Заявлено, что с трудовых доходов. Впрочем, это второстепенно.

Ну не наворовала же.

anthony_:
Заявитель. В данном случае - Мария. Ссылки на личный профиль выше.

Вот именно отделить личное от трудового - самая главная задача, так чтобы не сделать при этом ничего лишнего...

---------- Добавлено 24.10.2018 в 08:00 ----------

anthony_:
о месячным поступлениям. Ссылка.

Это 100% бухгалтер или по образованию или по призванию.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#8
Segey:
Это 100% бухгалтер

C чего вы взяли?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#9

anthony_, Потому что если бы это был директор - он бы показал замазанные договора, я бы ему точно так же поверил без единого счета оплаченного, в степени толковости договоров. Предложил бы пройти в офис и показать настоящие, сделать партнерами и т.п.. А счета без договоров - удел бухгалтера.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#10
Segey:
anthony_, Потому что если бы это был директор - он бы показал замазанные договора, я бы ему точно так же поверил без единого счета оплаченного, в степени толковости договоров. Предложил бы пройти в офис и показать настоящие, сделать партнерами и т.п.. А счета без договоров - удел бухгалтера.

Я думаю, для того, что нарисовать эти счета не обязательно быть бухгалтером, достаточно базово знать фотошоп.

А насчет бухгалтера - мимо, поднимите профиль, там видно что человек свободно общается на сеошные темы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий