Домен и субдомен

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
621

Итак есть сайт: site.ru и поддомен с форумом для этого сайта forum.site.ru

Сайт старый, в году 2002 или 2003 попал в ЯК бесплатно, через пару лет в ЯК также бесплатно попал forum.site.ru (причем немного в другую рубрику).

site.ru - полностью статический контент html, добавляю вручную каждый день по несколько новых статей.

В я.вебмастере также как 2 разных сайта идут.

Начала замечать, что траффик с яндекса стал в последнее время стабильно падать. По многим запросам forum.site.ru стал "замещать" site.ru, т.е. ввожу запрос, вижу в выдаче forum.site.ru и только если нажать кнопку "еще" тогда там могу найти основной сайт site.ru.

Из-за этого трафф с Яндекса проседает и страдает основной сайт site.ru (а на нем более качественные материалы находятся)

А раньше было в выдаче как 2 разных сайта (в принципе так оно и есть). Т.е. получается что яндекс для них склеил поисковую выдачу (не знаю как правильно назвать это)

Хотел узнать почему и что делать?

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#1

Яндекс будет считать домен и поддомен разными сайтами только если между ними не будет абсолютно никакой перелинковки, от самой простой в виде ссылки "Форум" на сайте и до упоминания ссылок статей на сайте на вашем форуме.

Сейчас Яндекс считает ваш форум так же, как и если бы он был в папке.

Имхо, в теории: если попытаетесь разделить убирая перелинкову, то скорее всего потеряете взаимный вес ссылок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий