После перехода на новый домен Google не признает статьи моими

HU
На сайте с 06.07.2010
Offline
25
811

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Нужны ваши советы и рекомендации.

Итак, у меня есть блог на платформе Blogger типа SiteName.blogspot.com

Все статьи для этого блога писал сам. Они 100% уникальные. Все они были вовремя проиндексированы гуглом и гугл считал их моими. Шел нормальный трафик как с гугла, так и с Яндекса.

Пару месяцев назад я перевел блог на свой домен типа SiteName.ru

За время существования блога некоторые мои статьи были скопированы на другие сайты. И после перехода на новый домен, Google выдает в запросе не мои страницы, а страницы тех сайтов которые скопировали мой контент. На данный момент Google распознал мой новый домен, все страницы нового домена проиндексированы. PR 5 пока что висит на старом домене. Новый домен имеет PR 0

Как считаете, это временное явление или это навсегда? Неужели придется бороться за свой контент и просить копипастеров удалить мои статьи со своих сайтов?

[Удален]
#1

1. Как именно Вы склеивали домены? Или просто создали новый сайт, удалив старый?

2. По поводу PR - не было апдейта.

3. "просить копипастеров удалить мои статьи со своих сайтов?" - скорее всего Вас проигнорируют, тем более что их сайты выше по этим статьям.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2

Переехали на новый домен - потеряли вес и траст сайта. Обычное дело.

301 редирект и webmasters/tools больше не передают старый вес.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#3

Вам надо склеить домены через webmasters/tools

Подтвердив права на оба сайта

HU
На сайте с 06.07.2010
Offline
25
#4

В панели Google webmasters автоматически распознался мой новый домен SiteName.ru. Права на управление старым доменом SiteName.blogspot.com были отменены а новый домен теперь доступен в панеле управления. Редирект и прочее BLOGGER сделал сам, автоматически. Т.е. вроде все сделано по правилам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий