ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве. / 7

П7
На сайте с 07.03.2015
Offline
40
#481

В общей сложности простой был более трёх часов!

Хостинг мог бы сделать рассылку по клиентам, чтобы они не волновались, сообщить о сбоях и извиниться. Но видимо это в правилах хостинга ihor.

B
На сайте с 05.12.2014
Offline
75
#482
Петрович72:
В общей сложности простой был более трёх часов!
Хостинг мог бы сделать рассылку по клиентам, чтобы они не волновались, сообщить о сбоях и извиниться. Но видимо это в правилах хостинга ihor.

Вы за такие деньги хотите доступность и SLA?

Так вот, вам в Infra\Caravan и прочие решения.

Правда, там цены на порядок выше.

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#483
Петрович72:
В общей сложности простой был более трёх часов!
Хостинг мог бы сделать рассылку по клиентам, чтобы они не волновались, сообщить о сбоях и извиниться. Но видимо это в правилах хостинга ihor.

Крайне расстроен, что знакомство с нашим хостингом у Вас началось именно с такой ситуации.

Проблема с доступностью сервера возникла из-за аппаратного сбоя и инженерам пришлось пересобрать сервер буквально по винтикам, чтобы найти неисправность.

Уведомление не сделали, так как все кто был доступен были так увлечены катанию блинов, принимали участие в реанимации сервера. И каждое мгновение казалось, что вот-вот сервер оживёт. Но было тщетно. ;-(

А если говорить более сухим языком, то в ходе разбора произошедшего у нас были выявлены некоторые изъяны в проведении восстановительных работ (не было учтено некоторых факторов, например Масленница :). Совместно с системными администраторами мы пришли к тем вариантам решения, которые устроили нас. И, надеюсь, это устроит наших бдительных клиентов.

Приносим извинения за возникшую ситуацию и призываю не расстраиваться (ведь сайт был тестовый?). А так же переносить все остальные сайты к нам на этот же сервер, который теперь вылизан до предела в ходе воскресных работ.

---------- Добавлено 19.02.2018 в 20:12 ----------

Bureau:
Вы за такие деньги хотите доступность и SLA?

Знаете, а я вот перенёс все свои проекты (увы, небольшие) на хостинг. Мне так понравился Installatron, который кроме того что может создавать резервное копирование сайта с базой, так ещё и контролирует версии движка и расширений к нему и действует по параметрам (обновляет, уведомляет, и т.п)☝

П7
На сайте с 07.03.2015
Offline
40
#484
Bureau:
Вы за такие деньги хотите доступность и SLA?
Так вот, вам в Infra\Caravan и прочие решения.
Правда, там цены на порядок выше.

С MAROSNET совсем всё плохо?

vadim s. sabinich:
не было учтено некоторых факторов, например Масленница :)

Боюсь предположить, что бывает в новогодние праздники....

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#485
Петрович72:
С MAROSNET совсем всё плохо?

C МАРОСНЕТ всё хорошо ).

Петрович72:
Боюсь предположить, что бывает в новогодние праздники....

Ситуация выхода из строя одного сервера из болеем чем тысячи, может произойти в любой момент. Но это не повод считать, что в МАРОСНЕТе всё плохо ).

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#486
Петрович72:
Боюсь предположить, что бывает в новогодние праздники....

Нормально всё было. Сервер и VPSки лично у меня отработали все новогодние праздники без единой запинки.

ihor vps -> ihc.ru
П7
На сайте с 07.03.2015
Offline
40
#487
Ivan Lungov:
C МАРОСНЕТ всё хорошо ).

Это внушает надежду :-)

K
На сайте с 09.03.2017
Offline
8
#488

обычно ругают, но хочется поблагодарить службу поддержки за оперативные действия, когда потребовалось реализовать изменения по VPS. не тянули по исполнению и четко расписали все действия и затраты по времени со стороны поддержки.

В двойне приятно, что была девушка =)

Спасибо!

З.Ы. Было это вчера до обеда по мск.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#489

Хороший хостер, тех поддержка хорошая. Несколько VDS у меня у них. Помогают, по мере возможностей. Думаю может и на сервер созрею еще, как нибудь.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
TN
На сайте с 10.02.2008
Offline
131
#490

Если я покупаю тариф Cuprum Plus, то лицензия на ISPManager Lite предоставляется бесплатно. VDS я получаю с установленной ISPManager? С установленной.

Так какого хрена, когда эта панель навернулась восстанавливать ее вы не хотите? Как утверждает техподдержка, кто-то удалил файлы этой панели, намекая на меня конечно.

Я пользую у ваc vds не первый год и на днях решил что-то там поудалять! Охрененно че! Мне же больше делать то нечего. Особенно учитывая, что я в панель не заходил больше недели наверное и как то вот оно работало до 21 февраля.

Сначала заставили перейти на этот тариф с бесплатной лицензией, а теперь е...сь как хочешь!

Все "лучше" и "лучше" с каждым годом! Дно нащупываете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий