Открытие в новой вкладке?

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#61
suffix:
SeVlad

Прошу прощения - просто интересно - а почему Вы пишете что ссылки окрываемые в новом окне нельзя скопировать нормально ?

Он про ссылки которых нет вообще, а есть лишь событие онклик. Такие ссылки особенно хороши, когда не желательно, чтобы юзер открывал их в новой вкладке и знал url вообще. Например, кнопки на странице настроек или там редактор какой-то. В остальном, в современных реалиях бесполезная и даже пакостная вещь, как мне кажется.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#62
Snake800:
Он про ссылки которых нет вообще, а есть лишь событие онклик.

Именно.

Это НЕ ссылки.

хотя и выглядят как ссылки

Но ПКМ на них работает как на обычном тексте.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#63
SeVlad:
Это НЕ ссылки.
хотя и выглядят как ссылки

Может, это хитрушничают, чтобы спрятать навигационные сквозные ссылки от поисковиков?

Иной причины такого извращения я не вижу.

[Удален]
#64
imasiter:
Иной причины такого извращения я не вижу.

там много хитростей и не все они столь очевидны ;)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#65
imasiter:
Может, это хитрушничают, чтобы спрятать навигационные сквозные ссылки от поисковиков?
Иной причины такого извращения я не вижу.

Ну burunkuk же писал

burunduk:
я делаю как мне удобнее

и ранее:

burunduk:
а с чего ты взял что меня заботит удобство для пользователей?

Хотя ещё никому сквозная навигация не мешала.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#66
burunduk:
там много хитростей и не все они столь очевидны ;)

У извращенцев век не долог, но потому так сладок он.

Уверен что раз Вы это делаете, то есть какая то польза, но повторять не буду даже если буду знать зачем - бяка это потому что.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#67
imasiter:
Может, это хитрушничают, чтобы спрятать навигационные сквозные ссылки от поисковиков?

Да, в основном. Пошло со времён, когда идеальным докУментом для ПС был html с минимумом разметки, посторонних ссылок и блоков. Вспомните версии страниц для печати в выдаче. Ну и сохранение ссылочного веса. Вроде выглядит привлекательно, но! Если допустить, что сейчас поисковики при ранжировании анализируют не только текст, но и страницу, то страница без ссылок на контакы, приваси и другие возможно важные страницы и элементы, может проиграть даже имея самый хрестоматийный сео-текст. Такое у меня предположение.

[Удален]
#68
Snake800:
то страница без ссылок на контакы, приваси и другие возможно важные страницы и элементы, может проиграть

не смущает, что это не факторы документа, а домена?

Snake800:
Да, в основном. Пошло со времён, когда идеальным докУментом для ПС был html с минимумом разметки, посторонних ссылок и блоков. Вспомните версии страниц для печати в выдаче.

это пошло именно от этого, но ушло далеко вперёд

Snake800:
Ну и сохранение ссылочного веса

скорее управление им и кликовыми факторами на странице

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#69
burunduk:
не смущает, что это не факторы документа, а домена?

Ну да, пожалуй.

burunduk, а нормальный толк-то хоть есть от всего этого? Или как от https?

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#70

И ещё вопрос: не было мысли перебить "span" на полнощенный "a" через jquery? Думаю заняться, да руки всё не доходят. Может есть смысл?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий