А Какие Сериалы Смотрите Вы? - 4

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1011

Знаете на что похож "Чернобыль"? На игру "Сталкер", которая в свое время сильно нашумела. Как будто предтечие к началу. :)

Если смотреть с этой стороны , то создатели просто молодцы - слепили из самых популярных стереотипов жутко-атмосферный фильм "для Запада".

Но и консультанты просто красавцы (вроде как снимали в Украине и Литве) - угодили ведь и нам. Такое внимание к мелочам из СССР. И действительно ощущение, что снимал наш - куча крупных планов и прочего.

Однако я тут в выходные бухал на даче. И у одного моего другана был настоящий конфликт с 20-летним сыном. Он как тут: "Смотри как на самом деле было" и так далее.

Плохо, что по художественному кино формируется мировоззрение, имхо.

Но фильм достойный внимания. Если отбросить всю шелуху, "про нас" лучший фильм, наверное. Хоть что-то приличное появилось🙄

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1012
Каретчик:

Однако я тут в выходные бухал на даче. И у одного моего другана был настоящий конфликт с 20-летним сыном. Он как тут: "Смотри как на самом деле было" и так далее.
Плохо, что по художественному кино формируется мировоззрение, имхо.

Ну так снимали клятые омериканцы. Снимал бы михалков, его бы боготворили - тем самые, что пишут ересь в этой теме и по всему рунету.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1013
awasome:
Ну так снимали клятые омериканцы. Снимал бы михалков, его бы боготворили - тем самые, что пишут ересь в этой теме и по всему рунету.

Вроде швед режиссер и англичане финансировали. ;)

Ну реально склеили весь фильм из устойчивых клише.

Но склеили весьма талантливо

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1014
Каретчик:
Вроде швед режиссер и англичане финансировали. ;)

Hbo - омерика в любом случае. Да пофигу, главное, что не михалков.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#1015
Каретчик:
и англичане финансировали

О как. Тем более, что шведы и так под англичанами.

Можно предположить, что в РФ настолько плохи дела, что надо запустить обширную кампанию по очередной дискредитации мирного атома и, как следствие, долгосрочного повышения цен на другие энергоносители.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1016
awasome:
Hbo - омерика в любом случае.

Шахтеры не гомосеки. Очень странно для омерики. :kozak:

И антуражу больно много, а экшена мало.

Ну я в любом случае рад за "них", что вышло что-то достойное "про нас".

Юни, конечно в фильме полно пропаганды.

Но вспомни современные театральные постановки "на старые темы" - если там задумываться над всем, точно или с ума сойдешь, или просветлеешь, как далай-лама.

Я думаю лучший вариант - расслабиться и получить удовольствие от Чернобыля.

Реально, это же режиссерское видение.;)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#1017
Каретчик:
Реально, это же режиссерское видение.

Профессионал снимет любое кино (напишет сценарий, споёт песню, поставит шоу и пр.) на любую тему и в любой тональности. На то он и профессионал.

Хотите "Дюнкерк"? Без проблем. "Башни-близнецы"? Легко. "Чернобыль"? Да какие вопросы.

Деньги-то есть?

Каретчик:
вспомни современные театральные постановки

Театр - камерное искусство. Могут делать что хотят и как хотят. А тут вложены огромные суммы. Блокбастер. Чем больше сумма на кону - тем больше интересов продавливается через картинку на экране. Без вариантов.

Барышню танцует тот, кто её платит.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1018
Каретчик:
Шахтеры не гомосеки. Очень странно для омерики. :kozak:

Был же некий намек, когда главный шахтер размахивал своим стручком в кадре ☝

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#1019

Каретчик, в том то и дело, что расслабояюися и смотрят. В итоге создается устрйчивое негативное отношение к нашему прршлому. И создается намеренно. Сначала была антисоветская пропаганда, потом так называемая десоветизация.

Теперь наш народ воспринимает как само собой разумеющееся, что СССР - это совок, нищета, коммунистическая агрессия. Хотя выше там я уже приводил пример, что положительный взгляд на советское прошлое имеет гораздо больше оснований.

Удивительно как наши люди принимают навязанное мнение за свое и в итоге унижают и свою историю, своих предков и самих себя.

[Удален]
#1020
ДЖАЗЗ!:
итоге создается устрйчивое негативное отношение к нашему прршлому.

А в итоге оно говно.

ДЖАЗЗ!:
И создается намеренно. Сначала была антисоветская пропаганда, потом так называемая десоветизация.
Теперь наш народ воспринимает как само собой разумеющееся, что СССР - это совок, нищета, коммунистическая агрессия. Хотя выше там я уже приводил пример, что положительный взгляд на советское прошлое имеет гораздо больше оснований.
Удивительно как наши люди принимают навязанное мнение за свое и в итоге унижают и свою историю, своих предков и самих себя.

Лет детка сколько? Любитель родителей совков?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий