Звезды в Гугл - накручиваем как хотим

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
1842

Попрошу пост не критиковать, информация для любителей споров по разметке и звездам в гугл, и рассматриваемый пример найдет просто "методом тыка")

Что заметил: когда звездный рейтинг есть почти у каждого сайта в ТОП10, то тут на первый план выходит уже их количество =)

А тут учебный год, и тема репетиторов становится актуальной, вот из образовательной тематики сайт репетиторов, не профи.ру, о котором писали и не раз тут.

но 70 000 отзывов эту что за ерунда, "нужно больше золота!" (WarCraft) :lol:

тут уже 250 000 при рейтинге 5

а Душанбе я знаю, там 800 000 всего живет, и каждый 3 житель отзыв написал, ну смешно же )

тут любопытство разбирает, откуда у сервиса репетиторов столько отзывов, смотрим код

<div itemprop="reviewCount">251195</div> <span>уроков</span>

и понимаем, за количество отзывов выдается кол-во уроков, которые тоже взяты с неба )

Вроде нарушение рекомендаций, причем очень жесткое, у Профи.ру так не накручивают :lol:

P.S. я не завидую и не критикую сайт, даже симпатизирую подходу - манипулируем звездами как хотим, а когда спалят - переделаем, мол программная ошибка :)

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
[Удален]
#1

В итоге что подменить нужно? Или это конкретно в данной тематике прокатило?

O
На сайте с 13.07.2018
Offline
40
#2

У меня звезды передает такая разметка

<meta itemprop="ratingValue" content="4.68" />

<meta itemprop="reviewCount" content="100" />

<meta itemprop="bestRating" content="5" />

<meta itemprop="worstRating" content="0" />

Сколько раз у себя на сайте жмакнул на пять звезд, столько в гугл отзывов и передалось с пятеркой

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#3

ТС, как долго Вы наблюдаете за этими звездами этого сайта? Со старта любому сайту вы можете нарисовать звезд сколько угодно (но с правильным подходом накрутки), но, через некоторое время, анализатор этой разметки сделает углубленную проверку и со всего сайта пропадут звезды. Этот сайт не исключение. Скорее-всего, его звезды исчезнут после первой, углубленной проверки анализатором.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#4

Старая тема. Я даже спрашивал на гугл форуме. Мне ответили - пиши абузу на этот сайт.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
koks99
На сайте с 12.10.2015
Offline
57
#5

Полтора года ставлю по 4-6-8 звезд на 5 баллов на каждую статью. Нормально отображаются и никаких санкций. Конечно, однажды конкуренты скрутили, но сам виноват - не отключил возможность плагина оценивать несколько раз. Теперь поумнел.

А вообще - неплохой способ влиять на ПФ :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий