Как достигнуть топа в google по конкретному низкочастотному запросу?

_
На сайте с 12.04.2018
Offline
23
2458

Около полугода назад вернулся в seo. До этого ушел из seo еще в допандопингвинную эпоху.

Полгода поэксперементировав с продвижением и поизучав американские топы гугла, я понял, что вообще не понимаю почему конкретная страница показывается в топе по определенному запросу.

Просто если раньше нужно было добится топа например "car insurance online application", то упрощенно:

делаем хорошую внутрянку с оптимальной плотностью кея и ссылки с сайтов по жирнее(pr, возраст...) с анкорами в основном "car insurance online application".

Так вот теперь по моим наблюдениям гугл выдает не страницы, где есть искомый кей, а страницы содержащие ответ на смысл запроса пользователя.

По каким-то внутреним неизвестным алгоритмам гугл создает связки кей->смысл.

Например: car insurance online application - выдаются страницы, где нет слова application. В бэклинках на эти страницы часто нет даже анкоров car insurance.

Как я предполагаю, гуглу не важны теперь анакоры, он каким-то образом определяет смысл ссылающихся страниц/сайтов.

И имеенно смысл этих страниц главным образом влияет на ранжирование по конкртному запросу.

Я шокирован тем, что теперь просто сделать сайт с идеальной уникальной внутрянкой и купить жирных ссылок с соответствующим анкором - толку 0, даже по НЧ, даже на купленном на аукционе домене(не под фильтрами).

Как сделать страницу соответствующую смыслу НЧ запроса? И как сделать бэклинки соответствующие смыслу запроса?

discoid
На сайте с 15.02.2007
Offline
124
#1

голый URL рулит + click here или с названием фирмы

_
На сайте с 12.04.2018
Offline
23
#2
discoid:
голый URL рулит + click here или с названием фирмы

мне не понятно как конктретную страницу по конкретному низкочастотному ключу продвинуть.

из моих исследований топов вытекает, что на это не влияет:

-ни наличие этого НЧ ключа на продвигаемой странице

-ни наличие этого НЧ ключа в анкорах бэклинков

-ни наличие этого НЧ ключа на страницах с бэклинками

А что тогда влияет?

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#3

Тонкий троллинг "ссылочников"? ))

Есть версия, что ссылки теперь только в какой-то степени влияют на общий траст, а может уже и на это не влияют...

Также есть версия, что в Google с недавних пор ранжированием занимается ИИ, который якобы чуть ли не читает статьи, понимает их смысл и сравнивает с другими. Такие дела...

Есть еще вариант, ваш сайт попал под какой-нибудь новенький фильтр и теперь бедолаге ничто не поможет, ни ссылки, ни ИИ.

alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#4
_alex__:
мне не понятно как конктретную страницу по конкретному низкочастотному ключу продвинуть.
из моих исследований топов вытекает, что на это не влияет:
-ни наличие этого НЧ ключа на продвигаемой странице
-ни наличие этого НЧ ключа в анкорах бэклинков
-ни наличие этого НЧ ключа на страницах с бэклинками

А что тогда влияет?

А как топы иследовали ? уверены что все ссылки нашли ?

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#5

Надо изучить все 2000 параметров ранжирования Гугла

_
На сайте с 12.04.2018
Offline
23
#6
alacka:
А как топы иследовали ? уверены что все ссылки нашли ?

Изучал ссылки различными сервисами. Если скажем с ВЧ запросами более менее

понятно за какие заслуги в топах оказываются(в основном возраст и ссылки с жирных сайтов в контенте которых доминирует соответствующий кей), то с СЧ НЧ вообще не понятно.

Пытаешься двигать, а страница вылазит не по нужному кею, а по другому не совсем релевантному.

_
На сайте с 12.04.2018
Offline
23
#7

В сети много рецептов по теме семантического ядра, кластеризации вроде

этой

Насколько это работает при составлении текстов под НЧ?

Сейчас эксперементирую меняя контент на странице.

Позиции по нужным НЧ кеям стоят на месте. Не совсем нужный кей +5 позиций, СЧ кей -6 позиций.

Как в этом всем логику найти.. И написать контент что б позиции по нужным кеям вверх пошли.

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#8
_alex__:


SEO это поиск решения уравнения с не известным количеством переменных и с постоянно меняющейся формулой.

Просто улучшай сайт для людей.:kozak:
SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.
_
На сайте с 12.04.2018
Offline
23
#9

есть ли какие-то сервисы/программы которые по сниппетам/контенту из топ 10 по определенным кеям могут выдать рекомендации по написанию контента заточенного под эти кеи?

bossdriver
На сайте с 04.03.2010
Offline
102
#10
_alex__:
есть ли какие-то сервисы/программы которые по сниппетам/контенту из топ 10 по определенным кеям могут выдать рекомендации по написанию контента заточенного под эти кеи?

И еще в топ вывести автоматом?

VHS ( http://vhsok.com/ ) Безабузный адалт хостинг - https://goo.gl/JNAVRQ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий