Отзывы о конференции

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
32497

Хотя я и не входил в число организаторов конференции, но, как докладчику и участнику круглых столов, мне (да, я думаю, и не одному мне) хотелось бы услышать отзывы слушателей о ней. Что понравилось, что - нет. Какие ожидания оправдались и какие - не оправдались, и т.п.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#1

Замечаний нет. Есть только благодарность устроителям.

То что Илья Сегалович подобно Мальчишу-Кибальчишу, не выдаст проклятым буржуинам Тайну, и не пойдет с ними ни на какой компромисс было достаточно очевидно.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#2

Однако, меня несколько удивил состав делегации Яндекса - тяжелая артиллерия в виде Воложа и система залпового огня в виде Колмановской. :) Неужели они были привлечены только для того, чтобы помочь Сегаловичу с Амилющенко убедить владельцев сайтов заказывать Яндексу контекстную рекламу вместо того, чтобы тратить средства на оптимизацию?

VT
На сайте с 27.01.2001
Offline
130
#3
То что Илья Сегалович подобно Мальчишу-Кибальчишу, не выдаст проклятым буржуинам Тайну, и не пойдет с ними ни на какой компромисс было достаточно очевидно.

То есть правила "игры" остались те же? Или же все-таки удалось о чем-то договориться?

[Удален]
#4
Как писал Vyacheslav Tikhonov
То есть правила "игры" остались те же?

Правил как не было так и нет.

Есть интересное дополнение Апорта:

"Под обманом пользователя мы понимаем ... радикально завышенную позицию сайта в выдаче, т.е. ситуацию, когда сайт искусственным образом продвигается на позиции в выдаче, явно не соответствующей качеству контента"

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#5
То есть правила "игры" остались те же? Или же все-таки удалось о чем-то договориться?

Апорт, в принципе, высказал желание согласовать правила и опубликовать их на своем сайте. Яндекс - ни в какую.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#6
Однако, меня несколько удивил состав делегации Яндекса - тяжелая артиллерия в виде Воложа и система залпового огня в виде Колмановской. Неужели они были привлечены только для того, чтобы помочь Сегаловичу с Амилющенко убедить владельцев сайтов заказывать Яндексу контекстную рекламу вместо того, чтобы тратить средства на оптимизацию?

Мне показалось, что Илью такая фигня как контестная реклама особо не заботит. Он -Моцарт, а Волож - Сольери. И если бы небыло такого количества клиентов, причём крупных (был даже один сверхкрупный), то мы бы небыли удостоены такой сомнительной чести.

Кстати, на мой провинциальный взгляд Волож вёл себя на грани приличия, постоянно эту грань переступая, Колмановская вела себя просто сверхнеприлично (по отношению как к оптимизаторам, так и конкурентам), Илья же был весьма политкорректен.

То есть правила "игры" остались те же? Или же все-таки удалось о чем-то договориться?

Слава, смотря что тебя интересует. Если возрождение анализатора, то это впринципе возможно (судьба твоего проекта будет решаться сегодня в частном порядке - Саша и Сергей идут в гости к Яндексу).

Если ты имешь ввиду "правила честного оптимизирования", то приминительно к Яндексу их быть не может - Илья сакзал, что есть всего 5 заповедей (этических) и модератор каждый поступает так, как считает нужным и отчитываться ни перед кем не будет. И это правильно с какой-то стороны.

По конференции - я бы очень сильно пожалел, если бы пропустил эту конференцию. Но не из-за технических деталей, хотя и были интересные хинты от оптимизаторов и детали от разработчиков.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#7

Интересно было посмотреть в эти мозолистые лица... Надо теперь внимательно перечитать книжечку с матерьялами. Интересны были доклады про контекстную рекламу и выбор слов.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
V
На сайте с 15.11.2002
Offline
1
#8

А меня купил Амилющенко. На корню. Мелким оптом.

Духу не хватило сказать на самой конференции.

Тема доклада - "Продвижение сайта в поисковых машиных - контекстная реклама". А в докладе он рассказывает

не о контекстной рекламе на поисковиках

и не о контекстной рекламе на русских (русскоязычных) поисковиках

и даже не о контекстной рекламе на Яндексе

а о Яндекс-Директе!

Развожу лапой, тащщусь, балдею.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#9

Varezhka, а ты кто? И в каком смысле купил - в качестве продавца Директа?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#10
в качестве продавца Директа

Из чистого любопытства, как вы убеждаете заказчика платить за показы, когда во всём мире платят за клики? (Далеко не все заказчики отсталые).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий