Удалили страницу из поиска по жалобе

12
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#11

Не закидывайте тему, интересно будет ли станица возвращена в поиск или встречная жалоба ничего не даст.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#12

Иван34, лично мне по встречным жалобам страницы возвращали в поиск.

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#13

Хорошо, напишу.

В субботу заплатил 500р. на кворке и мне сделали копию главной на другом url. Это позволило снова запустить контекст, а только что смотрю и позиции почти восстановились, а самый главный прикол, что снова выше конкурента, который накатал жалобу.

Три раза сплевываю...

Такой вот опыт, думаю будет полезен и другим.

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#14

Как и обещал, в продолжение темы.

Получил такое письмо.

Привет,
Как описано в 17 USC 512 (g), мы отправим встречное уведомление заявителю. Если мы не получим уведомление о том, что заявитель подал иск в суд в течение 10 рабочих дней, мы восстановим соответствующий материал.

С уважением,
команда Google

V6
На сайте с 04.03.2009
Offline
147
#15

Надеюсь у вас все получится. Интересно, а с текстами такое прокатывает?

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#16

Все получилось. Вчера написал, мол, как там дела с жалобой?

В этот же день пришел ответ, что восстановили в поиске. С текстами тоже прокатит, дкмаю.

G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#17

Боту всё равно что вы там пишите и на каком языке.

Как дети, ещё с умным видом что-то советуют друг другу.

В сети, кстати есть как "рассматриваются" жалобы. Это вы вручную письку тыкаете, а не Гугль.

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#18

Чёйта я не въехал в механизм гошиной работы... Подают жалобу - блокирует страницу, подают встречную - разблокирует? И плевать чей на самом деле контент?

Я когда первый раз написал в DMCA, мне предложили доказать, что пару фоток принадлежат мне. Отправил им исходники и жалобу подтвердили. Когда же писал предъявы последующие, они подтверждались без вопросов - как так?

G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#19
Васо Вчеразаши:
Чёйта я не въехал в механизм гошиной работы...

А остальные механизмы гошиной работы понятны? Все страницы в топ-1?

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#20

Продолжу по существу.

Когда страницу вернули в поиск, снимаем редирект на новую страницу и прописываем на ней rel canonical с адресом старой страницы. Через 2 суток старая страница в поиске почти на прежних позициях.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий