Гугл и смена тематики на дропе

Z
На сайте с 22.01.2015
Offline
35
870

Поделитесь опытом.

Если взять дроп и сменить на нем тематику (т.к. почти нереально подобрать дропы с историей точно под продвигаемые ключи) - какое последуют санкции со стороны гугла? Я так понимаю, с дропами можно избежать песочницы и отстоя доменов до набора ссылочной массы. Это заманчивые плюсы. Вопрос в минусах...

NeoDesign
На сайте с 03.09.2009
Offline
164
#1

Покупал 2 дропа с хорошей историей и ссылками. Тематику не менял, сайты восстанавливал из архива. В итоге ни один сайт вообще в индекс не попал у гугла, несмотря на то, что конкретно занимались ими и в плане текстов, и в сео. На форуме гугла так и не смогли подсказать в чем дело. В общем спустя год перестали обновлять и забросили. Когда закончился срок действия домена, не продлевали уже. Что интересно, пузомерки так и не отвалились за все время.

LB
На сайте с 26.11.2010
Offline
74
#2
NeoDesign:
Покупал 2 дропа с хорошей историей и ссылками. Тематику не менял, сайты восстанавливал из архива. В итоге ни один сайт вообще в индекс не попал у гугла, несмотря на то, что конкретно занимались ими и в плане текстов, и в сео. На форуме гугла так и не смогли подсказать в чем дело. В общем спустя год перестали обновлять и забросили. Когда закончился срок действия домена, не продлевали уже. Что интересно, пузомерки так и не отвалились за все время.

Может не по тем параметрам выбирали? Может домен был в бане у пс или на сайте были дорвеи когда-то. У меня дропы лучше ранжируются и быстрее индексируются.

Пожалуй, лучшая партнерка (https://kingfin.com/?referrer_id=728244)по бинаркам. Виртуальный сервер (https://firstvds.ru/?from=76856) от 90 рублей в месяц.
BB
На сайте с 27.12.2008
Offline
106
#3
Zosima:
какое последуют санкции со стороны гугла?

Да пёс его знает, думаю сам гугл на этот вопрос ответить затрудниться. У них там столько алгоритмов, что какие-то закономерности уже даво вывести трудно походу и им самим. У меня часть нетематических дропов заходила, часть нет. Какого-то логического объяснения, почему одно зашло, другое нет - у меня нету.

Z
На сайте с 22.01.2015
Offline
35
#4
LadiesBoy:
У меня дропы лучше ранжируются и быстрее индексируются.

А тематику меняли, или восстанавливали из архива?

AlekseiD
На сайте с 27.07.2015
Offline
91
#5
Zosima:
Поделитесь опытом.
Если взять дроп и сменить на нем тематику (т.к. почти нереально подобрать дропы с историей точно под продвигаемые ключи) - какое последуют санкции со стороны гугла? Я так понимаю, с дропами можно избежать песочницы и отстоя доменов до набора ссылочной массы. Это заманчивые плюсы. Вопрос в минусах...

Без проблем работает смена тематики.

1. при подборе дропа первое на что смотрим - анкор-лист (не только в настоящем времени, но и отвалившиеся). 50% успеха, не взять домен под фильтром

2. детально смотрим историю домена

3. при смене структуры делаем постраничный редирект для сохранения веса

Все домены влетают в индекс за исключением фильтранутых. Как правило это "агрессивный спам", если уж так попалось - делаем белый сайт и через SC добавляем сайт на перепроверку. После снятия фильтра не факт, что сайт оживет и будет нести траф, но ссылочный вес отдавать будет

Изготовлю работающие PBN под буржнет (приватные сетки сайтов) (/ru/forum/970651) Отличный пассивный заработок на микро-кредитах США. >$2K уже после месяца работы.(реф) (https://leadsgate.com/join/3227)
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#6

Да есть у меня дроп, на котором уже давно сайт другой тематики...И все там хорошо было сраху. Трафик пошел на него прямо сразу, сразу закидывало статьи в топ...С интернет технологий на стройку ))

Но это же не важно, особенно сейчас. Обсуждая это, мы делаем вид, что гугл логично и прогнозируемо ведет себя со всеми доменами и вообще он нормальная ПС. Но это же не так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий