Тинькофф Инвестиции

123 4
S3
На сайте с 10.03.2015
Offline
13
19355

Тинькофф Банк совместно с БКС Брокер запустил сервис «Тинькофф Инвестиции». По сути ничего нового, просто для оформления брокерского счета теперь не надо топать в контору, курьер с бумагами приедет в удобное вам место и время. У Тинькова это уже отточено на картах. Так как я записывался на тест, мне на почту пришло приглашение на закрытое тестирование сервиса. С виду все выглядит очень привлекательно, однако есть одно значимое НО... комиссия 0,3% от сделки, но не менее 99 рублей. Смущает скорее второе. При чем нельзя сформировать пакет из ценных бумаг и отправить поручение на покупку. За покупку каждого наименования Тинькофф возьмет 99 рублей. :madd:

Возможно по другому и быть не может, ведь Тинькофф Банк во всей этой истории выступает прокладкой между клиентом и БКС. Зачем? Думаю в банке понимают, что как только у людей закончатся лесенки вкладов многие начнут более интересные варианты, тут и может пригодится данный продукт со знакомым интерфейсом.

В общем курьера я вызвал, документы подписал, но узнав условия теперь думаю, а оно мне надо? В общем предостерегаю... Хотя может быть со временем Олежка придет в себя и немного умерит аппетит, тогда посмотрим (ведение брокерского счета бесплатное).

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#1

вы сюда разрекламировать свой сайт зашли?

или рассказать что у тинькова аппетит хороший?

R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#2

Staas, Скорее первое чем второе.

А 99 руб. или 0.3% это нормально у других брокеров посмотрите какие тарифы.

install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#3
slonik38:
НО... комиссия 0,3% от сделки, но не менее 99 рублей. Смущает скорее второе.

Это фильтр на входе от нищебродов.

Голодранцы с 10 000 рублями ему не нужны.

Лей Бурж Сюда (https://clck.ru/9of9G) VPS/VDS. Бесплатное администрирование 24/7 (http://goo.gl/kmKpNi)
Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#4

install, что Вы несете?

это как раз фильтр для нищебродов, потому что те, у кого есть деньги - сюда никогда не сунутся. Расситано на людей, которые хотят купить одну акцию и радоваться, а не заводить счета у полноценных брокеров. Комиссия ощутимая на фоне обычных брокеров

C Уважением, Алексей
S3
На сайте с 10.03.2015
Offline
13
#5
Rokkkin:
Staas, Скорее первое чем второе.
А 99 руб. или 0.3% это нормально у других брокеров посмотрите какие тарифы.

0,3 не смущает, смущает 99р. при чем за каждый вид купленных ценных бумаг.

Если бы пакетом можно было бы купить нужные акции, скажем на 50к и заплати 0,3%, то меня бы это вполне устроило, но увы...

и да, у других брокеров есть лучше варианты.🙄

---------- Добавлено 12.11.2016 в 17:03 ----------

Staas:
вы сюда разрекламировать свой сайт зашли?

или рассказать что у тинькова аппетит хороший?

предостеречь. я увы увидел про 99р за операцию уже дома, об этом никто не афишировал.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#6

Тиньков просто какое-то воплощение Остапа Бендера. :)

И если пользоваться его продуктами, то только как этот чувак: Заемщик переписал условия договора банка Тинькова

G
На сайте с 07.09.2006
Offline
78
#7
texter:
Тиньков просто какое-то воплощение Остапа Бендера. :)
...

Зато реклама на каждом углу! Все преимущества на виду, а дьявол в деталях ;)

S3
На сайте с 10.03.2015
Offline
13
#8

На самом деле идея хорошая. Рынок российских ценных бумаг - это вещь в себе. Если сделать простой и понятный интерфейс, то можно привлечь для российских компаний огромные деньги.

И раз возня пошла, то так и будет... но не сразу.

A2
На сайте с 28.11.2006
Offline
90
#9

Банк "интересный"... как то карту у них хотел заказать, так менеджер обещался приехать сфоткать на свой телефон меня с паспортом в зубах...и договором в руках...

С нашими законами такое явно позволять мало кому надо... а то потом куда нибудь как обычно все сольется и привет проблемам...

Веб-Агентство (http://web-agentstvo.ru/)
HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#10
И если пользоваться его продуктами, то только как этот чувак: Заемщик переписал условия договора банка Тинькова

По одной из версий это был срежиссированный вброс для привлечения внимания к банку

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий