Хочу сделать open source дорген на Python. Много тут знающих этот язык програм-ия?

LA
На сайте с 03.06.2008
Offline
105
10814

Всем привет, давно не виделись :)

Задумался тут над вопросом создания open source (открытого, бесплатного) доргена на python - вот думаю, найдутся ли люди, которые в дальнейшем помогут его улучшать?

P.S.: Предопределяя вопрос: это не ещё один говнодорген, супер-тексты он генерировать не будет. Я так подумал, что если его будут юзать программисты/айтишники, то им не составит труда написать свой генератор текстов и подключить к нему. Конечно, будет какой-то примитив для генерации, но уж лучше, когда текстогенератор у каждого будет свой :) Или можно нагенерить в каком-нибудь другом доргене и потом просто использовать готовые.

[Удален]
#1

А зачем вам это надо?

LA
На сайте с 03.06.2008
Offline
105
#2

1. Надоело юзать глючную кнопку

2. Не нравится ни один десктопный дорген

3. Не модифицировать ни один под свои нужды

4. Хочу чтобы если я опять пропаду, то кто-нибудь дорабатывал его

5. Мне перестал нравится PHP, я теперь обожествляю питон

6. Хочу сделать революцию :))

YY
На сайте с 23.09.2009
Offline
32
#3

привет. хватит программировать - все и так есть, честно. не вижу смысла писать очередной дорген, только время убивать.

LA
На сайте с 03.06.2008
Offline
105
#4

Я это отношу 3 пункту из предыдущего списка - они не универсальны, мне вот сейчас, например, надо не тупо набор страниц, а полноценный сайт, куда в дальнейшем можно будет добавлять новости, статьи, т.е. у дора должно быть своё API чтобы постить в него.

R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#5

Ну дак начинай, а потом и народ подключится.

LA
На сайте с 03.06.2008
Offline
105
#6

rushter, привет!

Я так же думал, когда делал автопостер на php для контакта, но, к сожалению, тех кто помог бы его дорабатывать для того чтобы постить картинки и медиа-файлы не нашлось. Вот сейчас тоже не хочу попасть эту же ситуацию - написать дорген, который будет работать, но если вылезут какие-нибудь простые ошибки - кроме меня их фиксить никто не будет. Да и фичи какие-нибудь сделать люди сами смогут, не мне одному их придумывать :)

[Удален]
#7

Делайте только на 3 ветке :)

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#8

если можешь сделать генератор текста и пр то зачем ковырять чужой софт, лучше уж своё, под себя

а если сам что то нормальное не можешь сделать то зачем суватся дорабатывать чужой и для других

ps нужны альтруисты, а тут их мало

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#9

сам по себе дорген - штука примитивная, особенно для кодера

лично я вижу сложность только в одном - изготовлении интерфейса

Но парадокс в том, что для кодера интерфейс и не нужен (и даже вреден, если, например, экспериментировать с генерацией)

LA
На сайте с 03.06.2008
Offline
105
#10
one_way:
Делайте только на 3 ветке :)

Почему именно на третьей? Мне 2ая нравится, для третьей всё ещё не так много пакетов. Хотя, конечно, если аргументируйте, то я с удовольствием)

---------- Добавлено 13.05.2012 в 23:16 ----------

awx5:
сам по себе дорген - штука примитивная, особенно для кодера
лично я вижу сложность только в одном - изготовлении интерфейса
Но парадокс в том, что для кодера интерфейс и не нужен (и даже вреден, если, например, экспериментировать с генерацией)

Для меня иначе: интерфейс - это не сложно. На худой конец можно посоветоваться с знакомым-профи по UI :)

Думаю, сложностей вообще никаких быть не должно. Просто разрабатывать самому и для себя - лениво, я то и из консоли могу чего-то назапускать, но хочется юзабельность, проработку деталей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий