АвтоДиректолог - Сервис по работе с Yandex Direct - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 12.08.2017, 16:09   #1
Аспирант

Отправить сообщение для Dzhem с помощью Skype™

Thumbs up АвтоДиректолог - Сервис по работе с Yandex Direct

Здравствуйте, друзья и коллеги.

Для начала небольшая предыстория: Сам я программист, уже более 15 лет занимаюсь web-разработками с нуля. Недавно, по просьбе товарища со школы, пришлось вникнуть в Yandex Direct. Неделю ознакамливался что да как делать, еще неделю убил на создание кампаний, вручную(около 1000 ключей). Так же просмотрел кучу сервисов по работе с директом, но, увы, ни один из них меня не тронул. Проанализировав какую работу нужно проделать, что важно при создании кампаний, свои возможности, решил все-таки взяться за разработку проекта, и, первым делом, начал более углубленно изучать все ньюансы Directа.

Прошло пару месяцев - и альфа-версия проекта готова. Все очень сырое, нет никакого дизайна, по-этому регистрацию новых аккаунтов и создание первой кампании провожу сам, после предоставляю доступ в своей системе пользователям.

Пользование проектом абсолютно бесплатно.

И так, как это работает, вкратце и что уже сделано
Вся работа ведется через агентский аккаунт - АвтоДиректолог
Для каждого желающего я создаю аккаунт в своем проекте https://cabinet.autodirectolog.ru. На данный момент самостоятельная активация аккаунта невозможна.
Так же создается новый аккаунт в директе, доступ от которого передаю пользователю.
Далее я создаю кампании в директ, для поиска и для РСЯ. При создании кампаний собираются всевозможные ключевые запросы из Wordstat за прошедший месяц, включая самые низкочастотные, и минуса. Нажимаю кнопку создать - робот приступает к созданию кампаний и объявлений. Работа, которую я проделал для товарища со школы, на этот раз была проделана примерно за 4 часа(вручную потратил неделю), из них 1.5 часа - моя работа, 2.5 часа - работа роботов(992 ключа). И объявления были отправлены на модерацию.
При этом качество объявлений на порядок выше.
После модерации объявлений предоставляю доступ к аккаунту в директе, и в своем проекте.
Исключительно все объявления содержат длинный заголовок - 56 символов, в котором кроме заголовка есть еще УТП и Призывы к действию. Тексты объявлений максимально совпадают с запросом. В каждой группе создается по несколько объявлений, для А-Б тестирования.

Ведение кампаний
После того, как объявления прошли модерацию и аккаунт был проплачен, начинается их показ. За кампаниями следят роботы, которые выполняют следующие функции:
  • Каждые 5 минут происходит автоматический биддинг ставок, формула пока что только одна, сам придумал, раскрывать не буду))) Кому надо будут свои формулы - не вопрос, пропишем. Интервал 5 минут - не знаю, нормальный или нет? Буду рад выслушать Ваше мнение.
  • Раз в неделю робот ищет новые запросы в Wordstat по Вашей тематике добавляет их в соответствующие группы.
  • Раз в час роботы сканируют кампании на наличие групп со статусом "Мало показов". Они автоматически группируются в новые группы, и ваши запросы опять работают для Вас
У кого есть какие идеи про полезные фишки, или критика - буду рад выслушать.

К чему все это?
Предлагаю услуги по созданию кампаний в директе через свой сервис АвтоДиректолог, стоимость: до 2000 запросов - 2000р, если запросов больше - оговариваем в индивидуальном порядке.
Оплата после модерации объявлений Яндексом.
Первую кампанию создаю Вам я, показываю, если Вас все устраивает, и объявления Вам нравятся, далее Вы можете сами создавать кампании бесплатно, что и как - покажу.

В ближайшем будущем, когда проект будет не таким сырым как сейчас, любой желающий сможет сам зарегистрироваться и создавать кампании, абсолютно БЕСПЛАТНО! А пока только так.

Акция
Первые 5 желающих получают от меня кампании в Директе по поиску + РСЯ совершенно бесплатно (до 2000 запросов).
Условие: После создания кампаний заказчик публикует на этом форуме свое мнение о качестве объявлений и всего сервиса в целом.

Реклама
Старый 13.08.2017, 12:38   #2
Dzhem
Аспирант

ТопикСтартер Re: АвтоДиректолог - Сервис по работе с Yandex Direct

Для демонстрации качества объявлений создал тестовые кампании:
Ушло 2 часа моей рутинной работы, и порядка 4 часов работы ботов...

https://direct.yandex.ru
Логин: autodirectolog-12@yandex.ru
Пароль: q2iVHPpK1

Буду рад выслушать критику.

---------- Добавлено 13.08.2017 в 12:42 ----------

Было собрано 3600 запросов, отминусовал, оставив только горячие, осталось - 380.
На каждый запрос своя группа объявлений. В каждой группе 3-4 объявления для А-Б теста.
Dzhem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 13:12   #3
Mahrock
Вуф-вуф!

Отправить сообщение для Mahrock с помощью ICQ

По умолчанию Re: АвтоДиректолог - Сервис по работе с Yandex Direct

Готов попробовать за отзыв
Mahrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 13:33   #4
Dzhem
Аспирант

Цитата:
Сообщение от Mahrock Посмотреть сообщение
Готов попробовать за отзыв
Отлично, давайте попробуем Как с Вами можно связаться? Скайп есть?
Мой скайп: dzhemson111
Старый 14.08.2017, 01:25   #5
combatx007
Профессор

Отправить сообщение для combatx007 с помощью ICQ Отправить сообщение для combatx007 с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Также готов попробовать за отзыв
Старый 14.08.2017, 02:14   #6
Dzhem
Аспирант

Цитата:
Сообщение от combatx007 Посмотреть сообщение
Также готов попробовать за отзыв
Гуд, в скайп постучитесь плиз, dzhemson111
Старый Вчера, 10:05   #7
combatx007
Профессор

Отправить сообщение для combatx007 с помощью ICQ Отправить сообщение для combatx007 с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Заказывал тестовую кампанию. Выполнили быстро. Главная цель была - заинтересованные клиенты. Кампания работает успешно, то есть с поставленной целью справляется. Цена клика оптимальная в моем случае. Работой сервиса доволен, будем сотрудничать
combatx007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы