работа почты под маской

L
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
767

есть ящик почта@mail.ru

я создаю для нее маску почта@мойдомен.ru

возможно ли каким нибудь образом настроить работу под 2 адресами одновременно?

т.е. чтобы человек писал на первый ящик и письма мне все равно доходили, когда я уже применил маску?

Kludge
На сайте с 22.12.2016
Offline
42
#1

Да, это называется редирект (перенаправление) входящей почты. Глянь в настройках, где-то там должно быть.

:)
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#2

Форвардинг – это на крайняк.

Linblack, посмотрите в настройках почты возможности по созданию алиасов. Для адресов на одном домене, даже mail'овских, это точно можно делать. Может, есть возможность зазеркалить адрес Mail-аккаунта и адреса на находящихся под его управлением доменов.

О какой маске идет речь? Вы ее создаете средствами Mail.Ru? Может, это оно и есть, о чем я выше писал.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
Kludge
На сайте с 22.12.2016
Offline
42
#3
miketomlin:
Форвардинг – это на крайняк.

Это самый простой способ. Нафига эти пляски с алисами и зеркалами? Всё же просто делается.

L
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#4
miketomlin:
Форвардинг – это на крайняк.

Linblack, посмотрите в настройках почты возможности по созданию алиасов. Для адресов на одном домене, даже mail'овских, это точно можно делать. Может, есть возможность зазеркалить адрес Mail-аккаунта и адреса на находящихся под его управлением доменов.

О какой маске идет речь? Вы ее создаете средствами Mail.Ru? Может, это оно и есть, о чем я выше писал.

разобрался. в терминологии профан. но теперь письма приходят одновременно на две почты. этого вполне достаточно. спасибо

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#5
Kludge:
Это самый простой способ.

Сразу видно, что вы алиасами никогда не пользовались, иначе бы такого не сказали. Нафига клонировать ящики, настраивать правила пересылки, когда можно сделать все действительно просто?

---------- Добавлено 19.06.2018 в 06:59 ----------

Linblack, так получилось настроить алиас или ограничились пересылкой писем?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий