Сильно просел трафик

emtecif
На сайте с 05.03.2012
Offline
150
895

Две недели назад когда начались блокировки ркн у меня сильно просел трафик с КМС. И трафика с каждым днём все меньше и меньше.

Есть еще люди у которые аналогичная ситуация?

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#1
emtecif:
Две недели назад когда начались блокировки ркн у меня сильно просел трафик с КМС. И трафика с каждым днём все меньше и меньше.

Есть еще люди у которые аналогичная ситуация?

При подобных аномалиях тех спецы гугла прямо советуют удалить кампании КМС и создать заново. Я обычно просто через редактор создаю "новые". + КМС имеет свойство "выгорать", CTR постоянно падает, собственно и траф тоже. И да, как вариант что-то отвалилось из-за РКН.

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
emtecif
На сайте с 05.03.2012
Offline
150
#2
AlexPron:
При подобных аномалиях тех спецы гугла прямо советуют удалить кампании КМС и создать заново. Я обычно просто через редактор создаю "новые". + КМС имеет свойство "выгорать", CTR постоянно падает, собственно и траф тоже. И да, как вариант что-то отвалилось из-за РКН.

Так ведь новая кампания, сегондя первый раз начал лить траф)

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#3
emtecif:
Так ведь новая кампания, сегондя первый раз начал лить траф)

Ты же написал что две недели назад обвалился траф. По моим РК на РФ просадок не вижу, только колебания в те дни когда меняется таргет, обновляются баннера, бюджеты...

emtecif
На сайте с 05.03.2012
Offline
150
#4

2 недели назад начались проседания(

ESFT
На сайте с 15.07.2012
Offline
55
#5

Если просадка действительно связана с РКН (как это было у меня), уже сейчас Вы должны заметить улучшения, и вот почему: Роскомнадзор объявил о снятии блокировки с 3,7 миллиона адресов Google (тыц).

У меня уже сейчас трафик начал прирастать.

Думаю, в течение суток все провайдеры окончательно обработают новую выгрузку IP, и всё придёт в норму. Если нет - скорее всего, просадка у Вас всё-таки не из-за РКН была (или не только из-за РКН).

Вообще сейчас во многих сферах достаточно "тухлый" сезон, так что причин может быть масса.

emtecif
На сайте с 05.03.2012
Offline
150
#6
ESFT:
так что причин может быть масса.

отпуск к примеру?

ESFT
На сайте с 15.07.2012
Offline
55
#7
emtecif:
отпуск к примеру?

Да, как вариант. Летом у многих продажи падают

[Удален]
#8

А что этого черта Жарова не выгнали, после инаугурации? У меня лично был дикий спад в количестве кликов adsense за день -40% примерно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий