Пенсию не дадут. Думал что стаж 30 лет - оказалось что 3 года.

[Удален]
23168

У меня стаж - 30 лет. - Радостно говорил я всем демонстрируя свою Трудовую книжку с первой записью в 1985 году.

Расчёт простой.

Непрерывно:

Институт и работа на своём предприятии. С 1985 по 2015 год.

Тучи начали сгущаться когда я узнал что для пенсии теперь нужно не 5 лет стажа, а 15 лет. Но я сильно не беспокоился - двойной запас в стаже - считал я.

Потом где-то сказали что институт в стаж не идёт. То есть минус 6 лет - 24 года - тоже хорошо.

Потом сказали что в стаж у предпринимателей войдут только в те года когда, предприятие сдавало отчёты.

Упс!!! - минус 12 лет - 12 лет стаж получается - я заволновался и полез в Пенсионный фонд. Там главная отмаза была:

- Вам уже сегодня пенсию Получать?

- Нет.

- А чего вы тогда пришли? За 10 лет всё изменится.

Я уходил "солнцем палимый". Так прошло ещё несколько лет и пенсионный фонд создал свой сайт где можно было посмотреть свою пенсию:

3 года стажа и вы можете выбрать как хранить свои пенсионный накопления - Я чуть обморок не получил.

И побрёл опять в пенсионный (Краснознаменск, Калининградская обл.). - Это было около 2 лет тому назад.

Заявление взяли. Ругались. Предлагали прийти когда надо будет уже получать пенсию. Но я не сдавался и через полгода получил расчёт на 12 страницах с указанием того что я могу рассчитать стаж 2 способами и по одному способу мой стаж не 3 года, а 12 лет.

Уф. 12 лет это уже легче.

Институт входит. А работа на предприятии идёт в стаж если сдавались отчёты за этот месяц. За месяц!

Таким образом 20 лет работы на предприятии превратились в 3 года.

Ок. Что делать. 3 недостающих года доберём за 10 лет как-нибудь.

И я стал ждать когда обновятся данные на сайте. Но данные не обновлялись и не обновлялись. Так прошло ещё полгода.

Я пришёл в пенсионный вновь:

- Вам уже сегодня пенсию Получать? - радостно закричали мне с порога.

- Ну так за 10 лет всё ещё поменяется - попивая чай уверенно говорила другая

- Пока не примите заявление - я не уйду - говорил я угрюмо.

Заявление приняли и сказали прийти через месяц.

26 поеду. Продолжение следует

Источник: http://chajnik.ru/pensionnyj

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#1
miltorg:
А работа на предприятии идёт в стаж если сдавались отчёты за этот месяц. За месяц!

а за это у предприятия ответственности разве нет (если они не сдают отчеты)?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#2
krav3c:
а за это у предприятия ответственности разве нет (если они не сдают отчеты)?

Может речь про не нулевые отчёты.

miltorg:
Ну так за 10 лет всё ещё поменяется - попивая чай уверенно говорила другая

Дык конечно всё изменится, только не в лучшую сторону. Так что на пенсию надейся, а сам не плошай.

А вообще, мне когда-то тоже говорили, что мол как же так, надо работать на пенсию, чтобы потом была основа. А я вот смотрю на сегодняшних старушек в России и на старушек, что к нам из Германии приезжают на автодомах. И вот как-то совсем не хочется ради русской пенсии что-то делать, так что налоги я, конечно, плачу, но искренне радуюсь, что мои перечисления в пенсионное вычитаются из подоходного, то есть по факту я плачу только подоходный. И, кстати, это ещё один звоночек к тому, что нихера не будет в моем пенсионном фонде к моменту пенсии :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
[Удален]
#3
krav3c:
а за это у предприятия ответственности разве нет (если они не сдают отчеты)?

Если сдать нулевой баланс - платить ничего не нужно и вопросов нет. Если вопросы есть - то нужно дать шоколадку.

Если сдать не нулевой баланс - платить нужно и нужно показывать оборот, бухгалтерию и пр.

Вы это не понимаете?

---------- Добавлено 24.09.2017 в 10:50 ----------

motoman:
А я вот смотрю на сегодняшних старушек в России и на старушек, что к нам из Германии приезжают на автодомах. И вот как-то совсем не хочется ради русской пенсии что-то делать, так что налоги я, конечно, плачу, но искренне радуюсь, что мои перечисления в пенсионное вычитаются из подоходного, то есть по факту я плачу только подоходный. И, кстати, это ещё один звоночек к тому, что нихера не будет в моем пенсионном фонде к моменту пенсии :)

8 тысяч сейчас пенсия =~ 100 евро в месяц.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#4

Поясните, при чем тут нулевой/ненулевой - в пенсионку ведь независимо от этого делать положено отчисления?

[Удален]
#5
xtras:
Поясните, при чем тут нулевой/ненулевой - в пенсионку ведь независимо от этого делать положено отчисления?

Я говорю про ООО. И про 1994-2003 года - когда мы сдавали отчётность. Предприятие закрыли в 2012 году.

А сейчас ООО отчисляют в пенсионный и при нулевом балансе? Раньше этого не требовалось. Дайте пожалуйста ссылку.

---------- Добавлено 24.09.2017 в 13:07 ----------

В исходном правильно написать так:

А работа на предприятии идёт в стаж если сдавался не нулевой баланс за этот месяц. За месяц!

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#6

Как по мне, после мысли о том что стоит задумываться о пенсии, должна приходить и та, что надеяться на неё не стоит 😒

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
[Удален]
#7
serezka:
Как по мне, после мысли о том что стоит задумываться о пенсии, должна приходить и та, что надеяться на неё не стоит 😒

Не нужно из-за этого париться. Но ключевые моменты нужно знать чтоб не получить 3 года стажа вместо 30.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#8
miltorg:
Пенсию не дадут

Насколько я понимаю, социальную пенсию дадут в любом случае. Не дадут трудовую. Но она может не особо и отличаться по размеру.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#9
<!--WEB-->:
Насколько я понимаю, социальную пенсию дадут в любом случае. Не дадут трудовую. Но она может не особо и отличаться по размеру.

Социальная сейчас на 5 лет позже. То есть с 65 лет.

То есть 12 месяцев*10000руб*5лет = 600 тысяч рублей недополучишь как минимум.

Если доживёшь, конечно.

К 50 годам 50 процентов мужиков в Верхней тундре уже.

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#10
<!--WEB-->:
Не дадут трудовую

У меня знакомый недавно вышел на пенсию... Ветеран труда, 40 лет официального подтверждённого стажа, сам выбирал года с хорошими заработками... В итоге пенсия - 13 000р ))

В течении ближайших 15-20 лет гос-во всё сделает для того, чтобы платить пенсию было особо некому, у них других вариантов просто нет.

Так что не парьтесь ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий