Есть, кто работает с ОК? Возник вопрос.

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
408

Поставили мне задачу посмотреть, как можно получить траф с Одноклассников на сайт определенной тематики.

Зарегистрировал я там пяток аккаунтов и решил посмотреть, как можно создать ЦА, для начала действуя вручную.

Создал сообщество и разместил в нем материалы с сайта, естественно, со ссылками.

С набором друзей, как я понял, там достаточно тяжело.

При небольшом количестве разосланных заявок просто отрубается функция добавления в друзья.

Хорошо, хоть не банят, как в ФБ и не показывают периодически капчу, как в ВК.

Но, нашел я такую возможность, что можно приглашать в свое сообщество подписчиков из других сообществ.

Вручную прошелся по сообществам аналогичных тематик и разослал приглашения их подписчикам.

Некоторое количество приглашения приняли и подписались на мою группу.

Причем, приглашал я довольно много с каждого аккаунта, пока не надоело.

И никаких санкций за эти предложения не последовало.

Копеечный траф получил (что нормально для ручной работы).

Тепеь думаю, стОит ли автоматизировать этот процесс для получения более или менее интересного трафа?

Получается, можно написать софт, который будет от имени многих фэйковых аккаунтов заходить в другие сообщества и приглашать там всех, кто подписан там в свое сообщество, тем самым, автоматически получая живых подписчиков, заинтересованных именно этой тематикой.

Прежде, чем написать такой софт, хочу спросить у тех, кто работает с ОК.

Работает ли такой способ привлечения подписчиков в сообщество?

Т.к. очевидных засад при ручной работе я не обнаружил.

Или, все-таки, существуют какие-то лимиты на подобную деятельность?

Буду благодарен, если поделитесь своим опытом.

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
kaaaaaljan
На сайте с 07.04.2012
Offline
96
#1

акки все равно заблочать, после 100 вступивших или 2000 вступивших в группу

у меня получалось с каждого акка пригласить по 800-2000 уников в группу до бана

то что если вы не встретили ни каких препятствий со стороны ОК во время работы, то по той причине что работали руками, и ваши действия были максимально рандомны в отличии от работы прог, да и ещё разослали мало.

лимиты есть, найдете все в яндексе

писать свои проги и проходить все грабли которые уже прошли те кто продают готовый софт совсем не разумно

уж проще заплатить разово за оксендерультра с кучищей функций и не париться, лично я им пользуюсь. Поставил на дедик, настроил акки, запустил, закрыл дедик и все смотришь как растут группы, раз в неделю проверка-корректировка

Покупка и продажа сайтов (http://www.telderi.ru/?pid=a979f8) Пожалуй - это лучший хостинг (https://beget.com/p67848)
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#2
kaaaaaljan:
акки все равно заблочать, после 100 вступивших или 2000 вступивших в группу

Спасибо за ответ.

Вот тут, если можно, подробнее.

1. С одного акка для бана нужно разослать 100 приглашений или 100 человек должно именно вступить, а приглашений может быть больше?

2. Банятся только акки, с которых приглашали или есть какие-то санкции непосредственно для группы?

kaaaaaljan:
у меня получалось с каждого акка пригласить по 800-2000 уников в группу до бана

Ну, ИМХО, вполне неплохой результат для бесплатного акка. Их можно много нарегистрировать.

1. Это цифры именно приглашений, которые удалось разослать или непосредственно вступившие?

2. Если первый вариант, то какой приблизительно % вступало по приглашениям?

3. С этих акков Вы только рассылали приглашения или на них показывалась какая-то "человеческая" деятельность?

4. Эти акки 100% эмулировали человека и использовали реальные браузеры или использовалось что-то типа Фантома или может быть через АПИ?

kaaaaaljan:
по той причине что работали руками, и ваши действия были максимально рандомны в отличии от работы прог...

МОи программы 100% эмулируют человека. т.ч. об этом я не беспокоюсь.

kaaaaaljan:
...да и ещё разослали мало.

Это вполне вероятно. Поэтому я и создал эту тему с надежной, что кто-то поделится своим опытом.

kaaaaaljan:
лимиты есть, найдете все в яндексе

Спасибо. Поищу. Но, лимиты, как я понял, далеко не маленькие и их вполне можно компенсировать количеством аккаунтов. Создать побольше аккаунтов и с них, понемногу приглашать. В принципе, я так делаю на ФБ.

kaaaaaljan:
писать свои проги и проходить все грабли которые уже прошли те кто продают готовый софт совсем не разумно

Я достаточно писАл прог для других социалок, т.ч. большинство "граблей" уже давно пройдено. Осталось понять какие "грабли" существуют именно в ОК.

kaaaaaljan:
уж проще заплатить разово за оксендерультра с кучищей функций и не париться, лично я им пользуюсь.

Как правило, мне проще написать то, что мне нужно. Хотя и тут возможны варианты.

За ссылку, спасибо, посмотрел по диагонали. Функционал действительно большой, а цена более, чем гуманная.

Только не нашел, там есть функция приглашения в свою группу подписчиков из других групп?

Еще раз, благодарю за ответ.

kaaaaaljan
На сайте с 07.04.2012
Offline
96
#3

- Имел ввиду именно вступивших. вступает в среднем 20% от разосланных приглашений

- могут заблочить и группу, если очень много акков будет на неё рассылать, тут алгоритм ок сразу выявляет. У меня так было года два назад, больше так не делал, хотел по быстрому, не знаю как сейчас

- чел деятельность - только в начале, заполнить стену, профиль.

- как работает прога внутри не знаю, это секрет разработчика, но каждому акку прога выдает свой юзерагент со своим браузером

- у проги есть функция приглашения из групп и много другим способов

основная проблема в масштабировании. В одну группу сейчас бесполезно приглашать сотней акков, ок выдает лимит с остановкой на час для приглашений в группу причем для всех кто к неё приглашает. Так что хоть сотней приглашай хоть двумя, все равно пригласишь одинаково, так что на одну группу ,вешать более двух акков бессмысленно.

По этому медленная скорость приглашения, в год можно пригласить около 20к чел. Не знаю может у кого по другому но у меня сейчас выходит именно так. Поэтому надо создавать много групп, но тут опять надо на каждую настраивать свой акк, короч тут надо садить отдельного человека чтобы все постоянно настраивал, менял акки. Либо делать софт с учетом этого

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#4
kaaaaaljan:
- могут заблочить и группу, если очень много акков будет на неё рассылать, тут алгоритм ок сразу выявляет. У меня так было года два назад, больше так не делал, хотел по быстрому, не знаю как сейчас

А Вы отслеживали, чтобы не было повторных приглашений юзверям?

Если отсылать приглашение юзверю в одну и ту же группу от имени нескольких акков, то, думаю, будут жалобы на спам.

ИМХО, в таких случаях надо запоминать кому, от кого и когда было выслано приглашение, чтобы избежать жалоб.

kaaaaaljan:
- чел деятельность - только в начале, заполнить стену, профиль.

По моему мнению, надо и в процессе имитировать деятельность. Если акки будут заниматься только приглашениями, то такое отслеживается практически во всех сетях. Не думаю, что ОК исключение.

kaaaaaljan:
каждому акку прога выдает свой юзерагент со своим браузером

Это правильно. Я еще каждый акк пускаю через свой прокси и обязательно сохраняю кукисы. Начинать работу с нулевыми кукисами - это палево. По крайней мере на ФБ так.

kaaaaaljan:
так что на одну группу ,вешать более двух акков бессмысленно.

Спасибо. Полезная информация.

kaaaaaljan:
Поэтому надо создавать много групп...

Вполне себе вариант.

kaaaaaljan:
Либо делать софт с учетом этого

Да, буду думать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий