Менять валюту на рубли - 21

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#941
qilly:
Дома за столом обеденным.

Чисто эффект плацебо. Я специально покупал продукты в Париже, Хельсинки и Праге, те же сыры и колбасы и понял, что они ничем не отличаются от наших. Хотят нет, отличаются, ценой, стоят в 2-3 раза дороже

---------- Добавлено 07.12.2018 в 10:43 ----------

Ramzes_13:
Этот человк в серьёз думает, что среднестатистический житель Барселоны живет хуже питерца.

А Вы как думаете?

Ramzes_13:
Он думает что продукты в Испании хуже

Примерно такие же

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#942
rty9000:
Чисто эффект плацебо. Я специально покупал продукты в Париже, Хельсинки и Праге, те же сыры и колбасы и понял, что они ничем не отличаются от наших.

Или вы разницы не чувствуете, такое тоже может быть.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#943
Евген:
ну тогда уж лучше двигать куда нить в Белгород. расстояния никакие. погода лучше чем в Мск, жизнь еще дешевле раза в 2. дом там снимешь и живи... а отдыхать на тенер езди на 3 мес зимой.

Ага, да только ребенку в школу через 3 года, так что накроются зимние поездочки. До этого времени нужно определиться :)

---------- Добавлено 07.12.2018 в 11:40 ----------

rty9000:
Чисто эффект плацебо. Я специально покупал продукты в Париже, Хельсинки и Праге, те же сыры и колбасы и понял, что они ничем не отличаются от наших. Хотят нет, отличаются, ценой, стоят в 2-3 раза дороже

Речь была о фруктах и овощах на Тенерифе и в Мск. За всю Европу не скажу, конечно. Но и в материковой Испании они на порядок лучше по качеству, ибо климат и выращивают сами.

Колбасы я не ем и вам не советую :)

---------- Добавлено 07.12.2018 в 11:47 ----------

Ramzes_13:
СПб для самоубийц. Среднюю зарплату в барсе и питере погугли.

Да какая жизнь в России, блин? Только в Мск и Спб, но экология убийственная, а народ 70% приезжее быдло, в обществе царит агрессия, хамство и грызня за бабло. Если ты такое же хамло и быдло, то тебе нормик жить ты никаких проблем не замечаешь, твоя родная среда, все понятно. Жилье стремное, всех сгоняют в 30 этажные коробки, которые строят вместо 5-этажек, застройка уплотняется, соц. инфра не успевает. О чем речь вообще? Если бы не девальвация и падение доход в у народа, то эмиграция из страны только росла бы, как это было в 2011-2013 годах. Понятно, что сейчас креативный и средний класс прижались. Дайте евро по 50 и уедет еще несколько миллионов из страны. Они все понимают, поэтому и не делают. Есть и улучшения какие-то, но в целом до нормальных стран как муравьям до Луны. И че, тратить свою единственную жизнь на это выживание крысиное? Это если вкратце ))

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#944
Каширин:
Или вы разницы не чувствуете, такое тоже может быть.

В идеале слепые тесты надо проводить:)

Это как с вином. Если с упаковкой и ценником, то вкуснее что подороже, из Франции и в красивой бутылке)

---------- Добавлено 07.12.2018 в 14:26 ----------

qilly:
в обществе царит агрессия, хамство

Получше стало, ну или я просто переехал в город покрупнее и в район получше :)

А так по очередям забавное наблюдение: в РФ люди в очереди стоят почти в упор, в ЕС на расстоянии друг от друга (может и не везде).

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#945
<!--WEB-->:
у вас на графике свинина резко подорожала после введения ограничений на ввоз. А потом стала дешеветь, когда свои свинофермы заработали на полную катушку. И в результате тренд пошёл вниз.

Возможно.

Там и местная валюта снизилась.

Если трудозатраты (часы) такие-же, то и стоимость произведенного внутри будет ниже, чем ввезенного.

Причем схожее (не один в один) поведение и с ценами на бананы.... Как вариант с поставками поработали (снизили цепочку и/или требования к качеству снизили).

png 179710.png
A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#946
absolut #:

А дальше ракета - сначала на 100, потом на 200 ))

Ну вот. Я же обещал 5 лет назад. Надо было слушать.

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#947
absolut #:

Ну вот. Я же обещал 5 лет назад. Надо было слушать.

Так продавай, пока не поздно. Уже по 95
Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
Nefeliks Nefeliks
На сайте с 15.11.2008
Offline
368
#948
ExclusivoN #:
Так продавай, пока не поздно. Уже по 95

Алиэкспрес по 200 продает уже

Заработок по CPL на бурж студентах! ( https://clck.ru/FLgij )
TN
На сайте с 10.02.2008
Offline
131
#949
Каширин #:

Или вы разницы не чувствуете, такое тоже может быть.

Особенно после ковида - легко )

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#950
Nefeliks Nefeliks #:

Алиэкспрес по 200 продает уже

Кстати, если переключиться на доллары то можно дешевле купить вещи т.к. пересчёт будет по курсу банка, а не Али.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий