Сильное обновление Гугл. Часть 4

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#501
Selmak:
Но на самом деле многое ищется, если заниматся чем то кроме сидения и делание сайтов. Как забуду про это на пару часов так по мотоциклу много ищу, рыбалке, нововинках железа компютерного, по новым играм, по фикусу, которые у меня уже третий сохнет...Просто не замечается оно, это ведь все работа...Но для нормальных людей это дивный новый мир, полный полезной информации, которую какие то неясные люди зачем то выкладывают...

Так, возможно, это Вы исключение из правил. У меня, например, брат - он в гугле ищет только слово YouTube :) а всё остальное уже на Ютубе.

Я как человек, увлекающийся блокчейном много читаю про криптовалюты, пару раз в этом году гуглил инфу на эту тему - ничего не нашёл. То ли её просто нет, то ли выдача говно.

В общем, моя основная мысль, что сейчас поиском пользуются намного меньше, чем 5-10 лет назад. И поэтому поисковики легко могут позволить с ним экспериментировать.

Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#502
Lusi:
Подскажите, а у вас на сайте клиники опубликована лицензия, прайс, положение о порядке хранения и защиты персональных данных, оформлены авторские страницы? Контент какого качества - короткие статьи или полноценный подробный материал? Иными словами, если отбросить в сторону качественное ссылочное, вы соответствуете всем требованиям YMYL?

У нас на сайте есть отдельный раздел с лицензиями и сертификатами.

Контент в основном состоит из описаний услуг, предоставляемых компанией с ценами.

Статьей в формате блога очень мало, может быть штук 30 от силы. Страниц авторов нет, но некоторые подписаны авторами.

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
RL
На сайте с 20.01.2010
Offline
79
#503
Fessen:
Так, возможно, это Вы исключение из правил. У меня, например, брат - он в гугле ищет только слово YouTube :) а всё остальное уже на Ютубе.

Я как человек, увлекающийся блокчейном много читаю про криптовалюты, пару раз в этом году гуглил инфу на эту тему - ничего не нашёл. То ли её просто нет, то ли выдача говно.

В общем, моя основная мысль, что сейчас поиском пользуются намного меньше, чем 5-10 лет назад. И поэтому поисковики легко могут позволить с ним экспериментировать.

Не соглашусь с вами. 5-10 лет назад было как минимум меньше пользователей интернет, соответственно и меньше трафака в целом. Да ютуб хорошо подтянул под себя развлекательный трафик, но тем не менее в коммерции его нету, ну или есть около коммерческий трафик типа как выбрать телефон.

В общем не судите по своему только брату, уверен через годик он начнет лезть рефераты искать, ГДЗ всякое и так далее, все норм будет))

S
На сайте с 31.03.2011
Offline
65
#504
Fessen:
А именно тот форум который я искал и которым я пользуюсь раз в год - не выдал.

То же самое по форумам о лечении гепатита. В Рунете лишь три старых крупных форума, ни один из них не присутствует на первой странице поиска гугл. Вернее - один есть, но не по адресу основного домена, а по ip. Эти изменения произошли в середине марта.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#505

Fessen, просто нужно искать на английском, особенно, если разговор идет про английский термин.

PM
На сайте с 12.02.2008
Offline
87
#506

С марта сильное падение, если сравнить февраль и апрель, то падение на 50%.

Местный форум региональный и самый посещаемый в регионе. В январе установил SSL и думал сначала на него, но видимо он тут совсем не при делах.

По ключевым запросам типа форум (регион) все первые места так и остались, наверно порезал позиции по информационным запросам

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#507

То, что глобально что-то крутят - это факт.

Я до этого момента не знал например, что ручные санкции, на самом деле не совсем ручные, вернее даже - совсем не ручные.

А так, пару недель назад вывесили мне в консоли одному сайту ручные санкции, агрессивный спам, ну вывесили и вывесили, менять то я понятное дело ничего не стану. А сегодня, смотрю - опа, нет санкций и снова траф пошел.

Вот тебе бабка и Юрьев День. Если обдумать эту ситуацию,то получается следующее: было глобальное внедрение в алго, в это время мой домен ловит якобы ручные санкции, вчера-позавчера производят откат, или корректировку, мой домен теряет РУЧНЫЕ санкции! Видимо, что все-таки не ручные, а алго накладывает ручные санкции на сайты.

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#508

XPraptor, скорее назвал бы:

- "как бы ручные" - ваш случай, любой сайт, хоть с "0" посещалкой. Чисто АЛГО.

- "полу-ручные" - когда реально сайт проверяется в ручную на основании ассесоров и АЛГО - как нуждающийся в ручной проверке. Применимо к крупнякам.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#509

SE-0, в консоли черным по белому - Меры, принятые вручную ... мы исключили страницы вашего..., не АЛГО!

И раньше не было повода усомниться как бЭ, если наложили, то виделось, что кто-то смотрел сайт реально из людей и в бан, а не алго это сделал.

Теперь, когда такая петруха, можно и поискать методы выхода из этих "ручных мер" на старых зафильтрованных без отправок всяких на пересмотр.

Это всё, конечно, если не имело место единичное совпадение с откатом, а без отката, например, может и не быть пересмотра сайта без подачи заявки (но все-таки, если есть период, то можно по-изменять сайты и найти период авто-осмотра якобы "ручных мер").

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#510
PerpetuumMobile:
С марта сильное падение, если сравнить февраль и апрель, то падение на 50%.
Местный форум региональный и самый посещаемый в регионе.

Такая же фигня с форумом. Форум по медицине, там не просто врачи, там комьюнити врачебное сильное. Выше него в выдаче всякая хрень с мамочкиных ресурсов или других, явно менее достоверных ресурсов.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий