Как организовать правильную перелинковку категорий и типов?

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
212

Привет.

Сайт по постельному белью (покрывала, пледы, постельное белье и т.д.).

Возьмём Покрывала: они делятся на типы:

- материал: хлопковые, жаккардовые итд

- цвета: желтый, синий ит .д.

- размер: 200х200, 180х200 и т.д

и т.д.

Как правильно организовать перелинковку между типами и категориями?? Что с чем лучше объединить и на что ссылаться?

Понятно, что вопрос слишком ОБЩИЙ.

Но всё же, как-что-с какого бока подойти? Может глянуть где?

Я думал сделать так: вбить запросы ТИПов (цвет(материал) покрывало) и смотреть что есть в правой колонке вордстата и всё что там есть, все ставить на страницу в виде ссылок.

Например:

Синие покрывала - в правой колонке есть: покрывало 240х260 (ставим на данной странице ссылку на покрывала 240х260)

Фиолетовые покрывала - правая колонка: зеленое покрывало, фиолетовый ПЛЕД (ставим на странице ссылку на зеленое покрывало и фиолетовый плед).

покрывало хлопок - правая колонка : стеганое покрывало, покрывало 250х260, 240х260, просто Купить покрывало

ит.д.

Есть что-то такое, что "спарсит" правую колонку вордстата по определенным ключам. Или это бред так делать и нужно по-другому. А как по-другому?))

Спасибо за советы

Всем хорошего настроения и прогулок без масок :)

Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#1

Правая колонка -это хорошо, конечно.. Но почему не перелинковать по признакам?

К примеру, у синих покрывал явно же не только 240х260 размеры есть, соответственно на все ссылки делайте, тоже самое с цветами и материалами. Так вы во-первых улучшите индексацию, т.к. более-менее равномерно распределите ссылки по всем подкатегориям, а во-вторых, здорово сэкономите себе и прогеру время, т.к. не придется парсить вордстат и потом сортировать напарсеное.

А если уж сильно прям хочется попарсить, то парсите, но для расширения семантики

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий