Влияет ли неполное отображение текста на странице на продвижение?

12
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#11
anthony_:
Полезность - понятие относительное. Полезность для уникальности страницы и для включения ключевых фраз - задача вполне понятная. Полезность "SEO текстов" для пользователя весьма сомнительна. Задача SEO-шника адаптировать поясняющие фразы и описание страницы для того, чтобы это не было SEO портянкой с одной стороны, но тем не менее содержало необходимые ключевые фразы - с другой.

Это все абстрактно и в целом правильно, но не имеет никакого отношения к сайту услуг. Ибо описание услуги уже само по себе является чудесной возможностью включить все необходимые ключи, сохранив при этом прямую полезность для посетителей. Если страница получается длинной - она легко структурируется с помощью ссылок-якорей, табов, прокруток и прочих интерактивных элементов, тут уже надо подбирать конкретно исходя из темы и общего стиля дизайна. В отдельных случаях даже лучше создавать дополнительные страницы или вообще pdf-файлы (к примеру, для многостраничных инструкций, и это все добро тоже прекрасно потом индексируется). Но никаких скрытых текстов, что отображаются только по кнопке, делать вообще нет смысла. Как правило, необходимость запихать что-то под такую кнопку - это яркий сигнал бесполезности текста, который создавали исключительно под ключи, и который потом никто никогда не читает.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#12
The WishMaster:
При чем тут это вообще?

Потому что у автора в любом случае будет скрытый текст

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#13
Hammer8:
Потому что у автора в любом случае будет скрытый текст

Прям в коде скрытый? -_-

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
KV
На сайте с 22.12.2011
Offline
88
#14

Полезность СЕО-текстов отношу к нулю.

Ибо когда у тебя болеет туева хуча кошек, а ты читаешь совершенно однообразные подобные друг другу статьи на совершенно разных сайтах...

Причем, заметьте, в инструкции, полученной в комплекте с лекарством, совершенно другие дозировки и места, так сказать, введения инъекций.

Ну и фразы типа "ИММУНОФАН ЦЕНА на нашем сайте будет ниже, чем на других" ( это я еще мягко написала, бывает покруче - купить иммунофан цена в Круглопупенске )

Читателю, человеку что нужно? Информация. А информация, которую дают СЕО-тексты - нулевая. Это рерайт, копирайт очень редко.

Так да, о чем я? 30% текста скрыто или не скрыто ничего?

Поисковик читает обычно весь HTML, это робот, который получает всю страницу полностью, и ходит по ссылкам.

Посмотрите статьи на тему "краулер", если я правильно помню этот термин.

Почитайте статьи, как роботы поисковиков проверяют страницы :) Вам это очень облегчит задачу.

Возможно, сейчас роботы уже научились читать, как человеки :)

Смотрите сами. Всегда выигрывает уникальный текст, независимо от того, сколько процентов информации скрыто от поисковика.

---------- Добавлено 21.05.2020 в 02:23 ----------

The WishMaster:
Прям в коде скрытый? -_-

ДА!! В хтмл-коде спрятанный. От робота поисковика.

Ну ребята, как же достало ваше мерянье пиписьками.

Ну ведь понятно, что поисковик читает все, что ему подсунут. И по ссылкам пойдет.

Кто тут сео-специалист, я или сео-специалисты?

Все, ляпнула, жду минусования очередного и всяких гадостей в мое лицо.

Кидайтесь говном, не впервые.

Как бы на тебя ни давили, никогда не соглашайся на роль, что тебе не нравится *** http://handmade.tigress.com.ua
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#15
K_V_S:
Все, ляпнула, жду минусования очередного и всяких гадостей в мое лицо.

К чему это вообще написала?

KV
На сайте с 22.12.2011
Offline
88
#16
The WishMaster:
Прям в коде скрытый? -_-

Вот и интересно, где прячут в коде ТЕКСТ

Скрытый от поисковиков.

Или Вы тоже боитесь понижения репутации?

Я написала к тому, что здесь тупо гнобят (минусуют) профессионалов, но дают поддержку идиотам, делающим сайты на связке Ларавель - главная страница - Элементор + ВП для блогов

Да здравствует идиотизм, так сказать. Или буржуйнет все схавает и пофиг?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#17
Hammer8:
Потому что у автора в любом случае будет скрытый текст

Ну ты прочитай по своей же ссылке, что поисковики имеют в виду под скрытым текстом, и поймёшь, что данный случай под это понятие не подпадает. Или не поймёшь, но это не изменит позицию поисковиков.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
HK
На сайте с 22.04.2019
Offline
19
#18

Спасибо вам большое за ответы!

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
614
#19
helena_kuchina:
Спасибо вам большое за ответы!

Пожалуйста, успехов! :)

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий