Яндекс - Поиск №1 в России

kuplinov
На сайте с 13.12.2009
Offline
92
#121

Они теперь еще и надпись в низу поиска сделали (раньше вроде такой не было)😂

"* У нас и справка есть. По данным LiveInternet за июнь 2017, Яндекс — первый по количеству переходов на сайты из поисковой выдачи."

Уж совсем умом тронулись от идеи выставить себя №1🤣

png 2017-08-19_080339.png
Верите? Перестаньте. Все врут, когда им это выгодно.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#122
kuplinov:

"* У нас и справка есть. По данным LiveInternet за июнь 2017, Яндекс — первый по количеству переходов на сайты из поисковой выдачи."
Уж совсем умом тронулись от идеи выставить себя №1🤣

Да, как-то совсем уж детский сад. Не знал, что LiveInternet справки выдает. А кто сказал, что это достоверный источник. Там представлены далеко не все сайты, особенно крупные, особенно новые. Его преимущественно ставили, когда аналитикс и метрика не были еще настолько популярными.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#123

Возможно где-то он и первый, но не всегда и не везде:

...тематика коммерческая, позиции и там и там примерно одинаковые. 😂

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
D
На сайте с 03.08.2011
Offline
81
#124

Я ужаснулся что происходит в выдаче за топ 50! Этого не может быть в поиске №1

2 запроса Регион Казань

[ATTACH]166198[/ATTACH]

[ATTACH]166200[/ATTACH]

jpg 2017-08-29_154127.jpg
jpg 2017-08-29_155203.jpg
P
На сайте с 24.05.2012
Offline
74
Pch
#125
dimasneo:
Я ужаснулся что происходит в выдаче за топ 50! Этого не может быть в поиске №1
2 запроса Регион Казань

А вы, простите, что там хотели увидеть? Вроде как говорили, всё что дальше 30 позиции - шум. Сейчас конечно может что-то уже поменялось, мощности же увеличились )

Интересней почему, точнее зачем в районе 9-11 (как правило с 10-ой) и далее страниц сильно чаще начинают показываться даты обновления страниц возле сниппета. Может они там отдельный, альтернативный топ с быстрым анализом строят? )

D
На сайте с 03.08.2011
Offline
81
#126
Pch:
А вы, простите, что там хотели увидеть? Вроде как говорили, всё что дальше 30 позиции - шум. Сейчас конечно может что-то уже поменялось, мощности же увеличились )
Интересней почему, точнее зачем в районе 9-11 (как правило с 10-ой) и далее страниц сильно чаще начинают показываться даты обновления страниц возле сниппета. Может они там отдельный, альтернативный топ с быстрым анализом строят? )

Понятно что там не ищут и тем более не кликают. Но алгоритмы должны правильно отрабатывать на всем поиске а не только на топ 50.

Например у меня нормальный сайт, но меня нету по этим запросам даже в ТОП 100 А идет какой то мусор.

P
На сайте с 24.05.2012
Offline
74
Pch
#127
dimasneo:
Понятно что там не ищут и тем более не кликают. Но алгоритмы должны правильно отрабатывать на всем поиске а не только на топ 50.
Например у меня нормальный сайт, но меня нету по этим запросам даже в ТОП 100 А идет какой то мусор.

То что вашего сайта нет в сотне, это проблема с сайтом. То что яндекс не строит релевантную выдачу до 100-200-500 мест, это его дело. Ресурсы не бесплатные ) Да и смысла в этом нет. Считайте всё что дальше 30 мест рандомом, там жить станет проще )

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#128
kuplinov:
Они теперь еще и надпись в низу поиска сделали (раньше вроде такой не было)😂
"* У нас и справка есть. По данным LiveInternet за июнь 2017, Яндекс — первый по количеству переходов на сайты из поисковой выдачи."
Уж совсем умом тронулись от идеи выставить себя №1🤣

Это чтобы ФАС не докапывался. В рекламе не должно быть недоказанных утверждений, поэтому постоянно под рекламой зубной пасты, которую рекомендуют стоматологи, пишут, какие именно стоматологи рекомендуют. А liveinternet справок не даёт, но его данные суд принимает, сам видел один кейс, когда за такую надпись конкуренты подали в суд, а потом адвокаты ходили и объясняли судье, что такое интернет-аналитика и как она считается.

VI
На сайте с 26.09.2017
Offline
0
#129

Яндекс лучший поисковик! Удобен, прост, ну и быстр как ракета!

Еще бы цена размещения рекламы на яндексе была бы приемлимой, цены б небыло!

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#130

Это че щаз было 😮

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий