Покупка машины в РБ

12
C
На сайте с 04.12.2015
Offline
17
3268

сем привет!

Хочу купить машину в РБ, интересуют некоторые нюансы оформления, перегона и дальнейшей постановки на учёт.

Что имеем:

1) Год выпуска - 2006

2) Сертификат соответствия евро-4 (евро-5 нет)

3) Ввезена и растаможена в РБ до 1.1.2010, поставлена на учет тогда же

И собственно интересует тот процесс, который следует за покупкой этого авто, а именно его перегон в РФ. Что нужно, какие документы, сколько это будет стоить (что нужно платить?) и где это делается? На границе, или надо будет ехать на таможню (в Смоленске, например)? Вообще интересуют все нюансы. Допустим купил я авто, на руках есть техпаспорт, дкп и транзиты из ГАИ. Что дальше?

Спасибо.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#1

не забудьте прихватить с собой толщиномер и автокриминалиста...

---------- Добавлено 02.05.2017 в 20:08 ----------

http://avtokriminalist.ru/

---------- Добавлено 02.05.2017 в 20:26 ----------

clydebarrow, если не секрет, какую машину присматриваете. Почему бы не купить новую, но по-скромнее?

C
На сайте с 04.12.2015
Offline
17
#2
IPXI:
не забудьте прихватить с собой толщиномер и автокриминалиста...

---------- Добавлено 02.05.2017 в 20:08 ----------

http://avtokriminalist.ru/

---------- Добавлено 02.05.2017 в 20:26 ----------

clydebarrow, если не секрет, какую машину присматриваете. Почему бы не купить новую, но по-скромнее?

уже неактуально, решили отказаться от этой идеи и взять в РФ, из-за некоторых нюансов перегона из РБ в РФ резиденту РФ. а про криминалиста и специалиста в курсе, спасибо)

Т
На сайте с 05.03.2017
Offline
3
#3
IPXI:

Почему бы не купить новую, но по-скромнее?

Даешь больше солярисов-акцентов-поло-дастеров!

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#4
Толстой:
Даешь больше солярисов-акцентов-поло-дастеров!

не, даёшь больше бэх, мерсов и лексусов по цене солярисов-акцентов-поло-дастеров! ;) наблюдаю массовое помешательство, когда люди покупают машины, даже плановое обслуживание которых им не по карману

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#5
IPXI:
Почему бы не купить новую, но по-скромнее?

А почему бы не купить с возрастом, но по безопаснее и по комфортнее? =)

---------- Добавлено 09.05.2017 в 14:28 ----------

IPXI:
не, даёшь больше бэх, мерсов и лексусов по цене солярисов-акцентов-поло-дастеров! ;) наблюдаю массовое помешательство, когда люди покупают машины, даже плановое обслуживание которых им не по карману

Вам прям каждый говорит, что ему не покарману обслуживание своего лексуса? Конечно есть индивидумы, но большая часть людей вполне спокойно содержат своих коней. Они же ездят по дорогам, значит исправны! Верно же? Те кто не может тачку обслужить через какое то время начинают ходить пешком.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#6
...Вам прям каждый говорит, что ему не покарману обслуживание своего лексуса...

нет, каждый не говорит. Но я прекрасно знаю, что содержать и обслуживать 10-летнюю 7-ку бмв дороже, чем новую. Машина из 2-3-4 рук чаще всего в печальном состоянии, от того, что у каждого следующего владельца всё меньше возможностей. 3-4 владелец авто это уже голодранец, которому данные безопасность/комфорт не по карману. Да пусть ездят, тратят пол зарплаты на авто, автосервисы хоть в плюсе, дилер, там где людей обучают, им уже дорого

---------- Добавлено 09.05.2017 в 16:19 ----------

...Те кто не может тачку обслужить через какое то время начинают ходить пешком...

наверное, вы правы

Hitman47
На сайте с 15.03.2011
Offline
74
#7
valya_andreewa:
Нет НЕ верно! Ездят до тех пор, пока на дороге не станут или пока на ходу что то не начинает скрежетать так, что ехать страшно. А потом кЕтай запчасть, мойка и скорые проводы такому же наезднику.

Я бы не был столь категоричен в суждениях :))))))

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#8

Это да, на бэху, китай - зап.часть не найти, (не знаю может в Неризинвой есть). Так их тупо - нет.

Только на развалах, если повезет найти. Но тут косяк, бэх там почти нет...

Ездят. Ага, до последнего едут. И обслуживания никто не делает, тупо пытаются продать дальше.

Ибо на бизнес - класс и обслуживание бизнес. Один гражданин тоже, взял бэху ку 10 года. И давай кататься-радоваться, а у него коробка полетела (собственно авто поэтому и продали) И все стоит бэха за 650 тыс. Ибо нет запчастей, вообще нигде. А так да хорошая машина представительская, только вот не едет. Но опять же, можно фото для соц сетей делать, облокотившись на дверь отрытую.:)

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#9
Vladimirus:
Это да, на бэху, китай - зап.часть не найти, (не знаю может в Неризинвой есть). Так их тупо - нет.
Только на развалах, если повезет найти. Но тут косяк, бэх там почти нет...
Ездят. Ага, до последнего едут. И обслуживания никто не делает, тупо пытаются продать дальше.
Ибо на бизнес - класс и обслуживание бизнес. Один гражданин тоже, взял бэху ку 10 года. И давай кататься-радоваться, а у него коробка полетела (собственно авто поэтому и продали) И все стоит бэха за 650 тыс. Ибо нет запчастей, вообще нигде. А так да хорошая машина представительская, только вот не едет. Но опять же, можно фото для соц сетей делать, облокотившись на дверь отрытую.:)

Извините вы в каком году живете? Лет 15-16 назад может и не было запчастей. По себе помню )) А сейчас есть все, на любую машину и любой карман. В любом магазине можно заказать, привезут или вообще в интернете заказать можно. Можно условный "Китай", можно оригинал, можно заменитель, можно б/у с разбора в ближайшем крупном городе или вообще из страны производителя авто. Сейчас вообще нет проблем. А так да, бизнес класс он и чинится недешево. И года машины здесь значения не имеют.

P.S. Может что-то путаю, но представительская бэха 2010 года стоит несколько дороже 650-ти тысяч...

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#10

Я не ищу запчастей, ибо мне не надо. Насчет цены, говорю же - фартануло чуваку, прям кипятком писал. Кредит взял, ну все так, как сейчас у "богатых":)

P.S. Теперь еще один брать, там ремонту насчитали на 400 (и это у частников, сервис что то около млн выкатил.)... Вот так вот. Все есть, только денег нет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий