Стать партнером Директа

12 3
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
2942

Думаю, не написать ли заявку на сотрудничество, но хотелось бы узнать некоторые моменты.

Чтобы начать сотрудничество, достаточно:

Желания вашего клиента размещать рекламу на Яндексе.
Заполнить и отправить заявку от вашего агентства.

Наши требования

Мы ждем от наших агентств активности в привлечении новых клиентов.
Мы хотим, чтобы рекламные кампании, которые делают наши агентства, были качественными.

Я - частное лицо, работаю с директом для своих нескольких клиентов, для которых работаю с сайтами. Хотел бы получать небольшой % от кампаний и подучиться немного (мало ли, уверен, что не все знаю на все сто). Искать клиентов для директа специально не собираюсь. Ежемесячный бюджет где-то от 500 уе и выше. Как думаете, есть ли смысл писать заявку? Или им важны планы и гонка по количеству клиентов и бюджетам? Задавал такой вопрос персональному менеджеру, но он ничего не ответил, говорит, что заявка попадет в другое место, он проконсультировать по этому вопросу не может.

Интересует прежде всего мнение тех, кто такое сотрудничество оформил.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
mgarkunov
На сайте с 23.03.2009
Offline
130
#1
Jaf4:
Я - частное лицо, работаю с директом для своих нескольких клиентов

Директ работает только с юриками.

Jaf4:
Ежемесячный бюджет где-то от 500 уе и выше.

Яндекс даже вас не заметит и его ценовая политика по агентскому вознаграждению до какой-то суммы вообще не начисляет % агенту. Вот здесь видно, что только от 200К в год Яндекс готов давать скидки.

P.S. Также не стоит забывать, что все крупные РА обладают софтом по управлению ставками в Директе и Adwords, поэтому для серьезной работы потребуются серьезные вложения, а так останутся только крохи. Крупные РА и крупные реклы с автоматизацией сметают вкусные и недорогие места, поэтому с ними бороться все сложнее и сложнее.

Affiliate marketing в Рунете (http://affnet.ru)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#2

Спасибо за информацию.

sealord
На сайте с 03.10.2003
Offline
128
#3

Обороты должны быть хорошие и если за год новых клиентов привлекать не будете - предложат нафик пойти или перезаключить договор без комиссии...

Ora et labora
stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#4
mgarkunov:
Директ работает только с юриками.

Яндекс даже вас не заметит и его ценовая политика по агентскому вознаграждению до какой-то суммы вообще не начисляет % агенту. Вот здесь видно, что только от 200К в год Яндекс готов давать скидки.

Глупости, по Вашей ссылке скидки для клиентов, а не для агентств. 😂.

Я подписал агентское соглашение как юрлицо до кучи, мне Яндекс 100 руб. вознаграждение оформил с одного мелкого клиента ☝.

ТС попробуйте, хуже точно не будет.

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#5
mgarkunov:

Яндекс даже вас не заметит и его ценовая политика по агентскому вознаграждению до какой-то суммы вообще не начисляет % агенту. Вот здесь видно, что только от 200К в год Яндекс готов давать скидки.

Откручено должно быть не менее 3000р у нового клиента. А ссылка вообще не при чем.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#6

ок, я вернусь к этому вопросу, как только доделаю "юрика".

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#7
нужен софт, а то будет очень тяжело

На небольших бюджетах и несложных проектах - нюанс софта не играет существенной роли.

Искать клиентов для директа специально не собираюсь.

Допустим вы уже ИП, и есть два клиента на 1.000 у.е., то

вполне можно снимать свои 100 у.е. в месяц комиссии ...

Или Яндексу важны планы и гонка по количеству клиентов и бюджетам?

Из давнего телефонного диалога - от регионального агентства ждут от 20 т.р. в месяц,

а от московского агентства от 50 т.р. в месяц.

mgarkunov
На сайте с 23.03.2009
Offline
130
#8
denis1981:
На небольших бюджетах и несложных проектах - нюанс софта не играет существенной роли.

Конечно не играет роли ;), поэтому стоимость привлечения трафика в разы выше, чем у крупных РА или реклов с автоматизацией.

Автоматизация управления рекламными компаниями позволяет оперативно управлять ставками, поэтому при падении конкуренции стоимость трафика резко падает. Конечно у Яндекса есть внутренние механизмы управления ставкой, но внешний софт обладает гораздо большими возможностями.

soleil:
А ссылка вообще не при чем.

Это ссылка для примера, чтобы понять от какой объема клиент может рассчитывать на скидку.

Схема для РА намного круче, поэтому РА должно привлечь не один десяток клиентов для выхода на нижнюю границу агентского вознаграждения.

denis1981:
Из давнего телефонного диалога - от регионального агентства ждут от 20 т.р. в месяц, а от московского агентства от 50 т.р. в месяц.

Я видел схему полгода назад и эти цифры ну очень старые ;)

stabuev:
Я подписал агентское соглашение как юрлицо до кучи, мне Яндекс 100 руб. вознаграждение оформил с одного мелкого клиента

Т.е. Яндекс возился с договором и оплатой счета на сумму в 100 рублей?

Обслуживание данной транзакции выйдет дороже. Возможно вы путаете ЦОП РСЯ с Яндекс.Директ.

Резюме: Постучаться в Яндекс можно, но туда такие частники и мелкие РА стучался крупным оптом, поэтому Яндексу интересно персонально работать только с крупными РА, а все остальные работают на общих основаниях.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#9
denis1981:
На небольших бюджетах и несложных проектах - нюанс софта не играет существенной роли.

Конечно не играет роли ;), поэтому стоимость привлечения трафика в разы выше, чем у крупных РА или реклов с автоматизацией.

Не уверен - разница в разы вероятно в частных случаях ?

при падении конкуренции стоимость трафика резко падает

Если речь идет прежде всего об оптимизации ставок, то зачастую автоматизация не прыгнет

выше стратегии "Минимальная ставка". Есть автоматизация уровня наличия\отсутствия товара

и запуска/остановки объявлений, но разве речь сейчас о сложных проектах ?

mgarkunov
На сайте с 23.03.2009
Offline
130
#10
denis1981:
Не уверен - разница в разы вероятно в частных случаях ?
denis1981:
Есть автоматизация уровня наличия\отсутствия товара и запуска/остановки объявлений, но разве речь сейчас о сложных проектах ?

Коллеги, чтобы понять разницу нужно работать с хорошими рекламными бюджетами, а это сотни тысяч и более рублей.

Суть в том, что для каждого ключевого слова и целевой аудитории нужно создавать отдельное объявление и анализировать его эффективность, поэтому даже для компании предоставляющей две-три услуги можно создать не менее 20-30 объявлений, а то и больше. А если говорить о интернет-магазинах с тысячами товаров...

Я уверен, что большинство не подозревает, что основой для ротации объявления в большинстве рекламных систем является eCPM, поэтому объявление со ставкой 1 руб. и CTR 10% будет показываться чаще объявления со ставкой 9 рублей и CTR 1%. Для достижения высокого CTR и низкой ставки требуется автоматизация или тысяча умных обезьянок работающих 24х7.

P.S. Подавляющее большинство частников и мелких РА "знающих" контект не знают и 25% всех хитростей контекста.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий