Пару вопросов о размещении рекламы в РСЯ

12
Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
1889

Просьба пояснить пару вопросов.

Заранее спасибо, с меня плюс :smoke:

Первый раз хочу попробовать директ именно для сайтов участником рекламной сети.

Собственно вопросы?

1. Лучше отдельную компанию для этого заводить?

2. Если ставлю геотаргетинг, он соблюдается?

3. Какие выбирать запросы и нужно ли вообще? я может на всех сайтах хочу показываться)) или как вообще выбор происходит?

Какие еще нюансы предосмотреть, мож есть какие нить толковые статьи в инете?

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#1
Yurecm:
Просьба пояснить пару вопросов.
Заранее спасибо, с меня плюс 🚬

Первый раз хочу попробовать директ именно для сайтов участником рекламной сети.
Собственно вопросы?

1. Лучше отдельную компанию для этого заводить?
2. Если ставлю геотаргетинг, он соблюдается?
3. Какие выбирать запросы и нужно ли вообще? я может на всех сайтах хочу показываться)) или как вообще выбор происходит?

Какие еще нюансы предосмотреть, мож есть какие нить толковые статьи в инете?

1. Естественно отдельную. Выставляем потолком 0.01 - 0.2 у.е в зависимости от тематики и количества желаемого трафика по всем запросам, выставляем 100% в максимальной цене за клик и 100% в проценте бюджета на РСЯ и вперед. Количество показов будет значительно выше чем при традиционном подходе с одной РК, а ценой клика можно очень гибко рулить.

2. Конечно соблюдается.

3. В отличие от битвы в СР для РК в РСЯ можно использовать СЧ и даже ВЧ запросы с глубокой минусовкой. С ВЧ запросами конечно надо быть осторожнее - при накоплении показов они начнут умирать на поиске один за другим (так как возможности отключить показы на поиске нет). В ходе этого МЦК для домена может серьъезно поднятся. Поэтому либо очень низкие ставки - чтобы полностью исключить возможность показа даже в динамике на поиске. Либо дробим наши ВЧ на СЧ.

Выбрать на каких сайтах показываться тоже нельзя. Можно выбрать на каких сайтах не показываться - но уже постфактум- после совершения хотя бы одного показа.

По поводу алгоритмов показа - тайна за семью печатями. Алгоритм очень мутный и не поддался моему экспериментальному анализу (в РСЯ вообще сложно экспериментировать - выловить показ своего объявления - это уже подвиг) а в хелпе или еще где-либо данных по работе алгоритма традиционно нет. Минус-слова и операторы в РСЯ точно игнорируются - независимо от наличия минус-слов в тексте на странице РСЯ - объявление выводится, остальное определить не удалось.

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#2

Drizzly, спасибо, +1

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#3

Полезно вспомнить - в РСЯ контекст бывает поведенческим и по содержимому.

Иногда оправдан только поведенческий, но выделить его отдельно нельзя.

выставляем 100% в максимальной цене за клик и 100% в проценте бюджета на РСЯ

Если весь поисковый трафик "кампании под РСЯ" перехватывается трафиком "кампании под Поиск", то корректно указывать "Ограничение не задано", а то по крайней мере полгода назад настройки из цитаты не работали, ибо на поиске ноль, и 100% от ноля это тоже ноль.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#4
denis1981:
корректно указывать "Ограничение не задано", а то по крайней мере полгода назад настройки из цитаты не работали, ибо на поиске ноль, и 100% от ноля это тоже ноль.

Мои извинения, оговорился в предыдущем посте. Конечно же корректная настройка в этом случа "Ограничение не задано". Вы правы.

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#5
Drizzly:
Мои извинения, оговорился в предыдущем посте. Конечно же корректная настройка в этом случа "Ограничение не задано". Вы правы.

в этом случаи пкоазы в РСЯ будут максимуму, на поиске минимуму я так понял, верно?

а каково соотношение? то есть можно сделать так что бы в рся тратилось 100$, а на поиске 1$.

Что не деле выходит?

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#6

Я к тому как сделать что бы из 100$ где 90$ а то и больше были потрачены на РСЯ.

А то у меня ситуация полностью противоположная.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#7
Реально настроить РСЯ 90%, а на поиске 10%.

Разделить поиск и РСЯ - можно, а совсем отказаться от поиска - функционала нет.

Прошу озвучить причины такой задачи (можно в личку) ...

Минус-слова и операторы в РСЯ точно игнорируются

Спасибо - полезно знать!

Тогда рождается ШАЛЬНАЯ МЫСЛЬ (ненабираемая рукой форма): "!пластиковым !окнами"

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#8
denis1981:
Разделить поиск и РСЯ - можно, а совсем отказаться от поиска - функционала нет.
Прошу озвучить причины такой задачи (можно в личку) ...

более дешевый траф по юридической тематике

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#9

Ну это уже фокус будет, в сильных тематиках такая тема плохо пойдет(. Т.к. другие зачастую будут и в рся-шке ставить огого-ставки.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#10
OPTIMER:
Т.к. другие зачастую будут и в рся-шке ставить огого-ставки.

да но они все же ниже чем на поиске, а конверсия таже, ну у меня по крайней мере.

Вот и хочу тока там показываться!

Или быть может не так иду, мож бегун жахнуть или эдвордс? как вариант?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий