Попадание доноров под фильтры

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
8142

С тех пор, как Яндекс официально начал бороться с «SEO-ссылками» (а на деле — и раньше), многие доноры быстро попадают под фильтры и ссылки с них не дают должного эффекта.

Это не страшно, если сайт в неконкурентной тематике и продвигается каталогами, обменом и статьями, но это становится настоящей проблемой, если на сайт стоит несколько тысяч ссылок с биржи и, скажем, 50—500 ссылок, купленных вручную.

Лично моя проблема вот, в чем: оцениваю бюджет, покупаю необходимое и достаточное количество ссылок — сайт выходит в топ Яндекса, Гугла, а потом и Рамблера. Но! После простоя ссылок на донорах в течение нескольких апдейтов, сайт начинает проседать, причем вполне уверенно.

Да, я понимаю, что конкуренты не спят, но мне кажется, что не только в них дело.

Я нашел пока только один выход — перелопачивать всю ссылочную массу, всех доноров. Покупать около половины ссылок заново, перераспределять бюджеты между ссылками разного качества.

Но вскоре и новые доноры перестают работать.

Это, конечно, всего лишь, мои наблюдения и я могу в корне ошибаться… Но я хотел бы узнать ваше мнение.

Что вы думаете на этот счет? Сталкивались ли вы с подобным? Нашли ли решение этой проблемы?

Обожаю ответы по существу. Буду за них премного благодарен.

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#1

По своим проектам проседание позиций связываю только с копипастом контента с топовых сайтов, растаскивают здорово, и сайт начинает проседать в силу влияния не уникальности. Помогает только рерайт, после этого все встает на места за пару недель.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#2

praide, спасибо за мнение, это тоже вариант.

A
На сайте с 25.10.2006
Offline
33
#3

Причин этому может быть много, не буду разглагольствовать. Точно лишь то, что часть проектов после запуска начинает проседать на 4-5 месяц, это прям эпидемия какая-то.

Кто-нибудь еще замечал такую тенденцию, я имею ввиду сроки?

Oleg Vladimirov
На сайте с 15.08.2005
Offline
95
#4
praide:
По своим проектам проседание позиций связываю только с копипастом контента с топовых сайтов, растаскивают здорово, и сайт начинает проседать в силу влияния не уникальности. Помогает только рерайт, после этого все встает на места за пару недель.

Чушь, если сайт авторитетный, там хоть весь его растащи, наделай 1000 клонов ничего ему не будет, у вас страница оптимизируется по другому, вот может из-за этого чуть подняться или опуститься.

Много сайтов попадают под фильтры, банятся, магаданы приходят и уходят, плюс конкуренция - вот основные факторы.

Итальянские двери и перегородки http://www.academy-doors.ru (http://www.academy-doors.ru)
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#5
mhz:
Сталкивались ли вы с подобным?

Сплошь и рядом. Как только донор начинает массово продавать ссылки через биржи, его работоспособность обречена (вопрос времени). И это не прецедент, а тенденция. Это как с каталогами, как только какой-то из них попадает под массовое размещение ссылок в нём (те же массовые базы для прогона), он становится практически бесполезным в плане донора.

mhz:
Нашли ли решение этой проблемы?

Решение простое, размещать ссылки на донорах, имеющих хорошие позиции в поисковых системах по своим ключевым запросам, не продающих ссылки на ссылочных биржах и имеющих малое количество исходящих ссылок с каждой страницы.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#6
mhz:
если на сайт стоит несколько тысяч ссылок с биржи и, скажем, 50—500 ссылок, купленных вручную.

mhz, увеличивайте процент ссылок купленных вручную. С каждым днем на бирже все тяжелее получить качественные и постоянно работающие доноры.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#7
Oleg Vladimirov:
Чушь, если сайт авторитетный, там хоть весь его растащи, наделай 1000 клонов ничего ему не будет

Проверял экспериментами... из топа в топ 20 авторитеты...

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#8
Ziby:
Решение простое, размещать ссылки на донорах, имеющих хорошие позиции в поисковых системах по своим ключевым запросам, не продающих ссылки на ссылочных биржах и имеющих малое количество исходящих ссылок с каждой страницы.

Это было бы простым решением, если бы оно не было слишком сложным.

Роман, а вы не пользуетесь услугами бирж?

Я прекрасно понимаю, что покупать ссылки вручную — самый лучший и надежный способ, но мне трудно представить конкурентную тематику, в которой можно обойтись одними такими ссылками (много их не купишь, предложение на рынке скупо). Для массы все равно нужны биржи.

И еще вопрос к вам: следует ли из ваших слов, что нужно делать упор только на качественные ссылки (УВ=2, ВС≤5, и т. д.), уступая в количестве (менее качественных можно купить намного больше, просто потому что хороших доноров мало)? Сейчас я имел ввиду биржу, т. к. отказаться от неё не вижу возможности…

Murdoc (msk)
На сайте с 21.11.2005
Offline
146
#9

Да надо отвыкать от автоматизированных вещей и все делать ручками, пришел к этому не так давно.

K-style
На сайте с 11.02.2007
Offline
108
#10
Murdoc (msk):
Да надо отвыкать от автоматизированных вещей и все делать ручками, пришел к этому не так давно.

Надо просто научиться различать, на можно и нужно скупать автоматом, а что нужно расставлять ручками....

С Уважением, Станислав

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий