Перенос фраз во второй заголовок

12
MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
1348

Доброго дня! Есть группы с ключами до 7 фраз.Если делаю на группу в заголовок шаблон то разумеется словосочетание обрезается и теряется релевантность и ctr.Думаю как правильно сделать в экселе что бы часть фразы переносилась во второй заголовок. Если к примеру есть группа, одно объявление делаю основным, а остальные дополнитнльные т.е. со знаком+, будут ли в таком случае показы точно по ключу?

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#1
max-freman:
разумеется словосочетание обрезается

Не происходит такого - пользователю показывается заголовок по-умолчанию.

max-freman:
часть фразы переносилась во второй заголовок.

Никак.

max-freman:
дополнитнльные т.е. со знаком+

Кто вам такое сказал вообще?

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#2

max-freman, 5-7-словные запросы крайне низкочастотны, не стоит тратить время на них. Покажется заголовок из шаблона по умолчанию и гуд.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#3
max-freman:
Доброго дня! Есть группы с ключами до 7 фраз.Если делаю на группу в заголовок шаблон то разумеется словосочетание обрезается и теряется релевантность и ctr.Думаю как правильно сделать в экселе что бы часть фразы переносилась во второй заголовок. Если к примеру есть группа, одно объявление делаю основным, а остальные дополнитнльные т.е. со знаком+, будут ли в таком случае показы точно по ключу?

Второй заголовок не участвует в прогнозе ctr, поэтому пихать туда ключевые фразы не обязательно. Достаточно будет если запрос содержится в тексте объявления, и в заголовок включены наиболее важные слова из запроса. В подзаголовке напишите лучше какую либо полезную информацию, делающую Ваше предложение уникальным.

evgeni_vin
На сайте с 31.01.2018
Offline
49
#4
I-marketing:
Второй заголовок не участвует в прогнозе ctr

Вы уверены, что не участвует? Может вы хотели сказать, что второй заголовок не всегда показывается?

Руководство, как начать работать с Яндекс Маркетом и получить на старте 10 000 балов. | https://x-marketolog.ru/yandeks-market-dlya-prodavcov-usloviya-kak-nachat-prodavat-registraciya/
MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
#5

Благодарю за отклики!

clock:
Не происходит такого - пользователю показывается заголовок по-умолчанию.

Никак.

Кто вам такое сказал вообще?

Ну в экселе знак+ означает дополнительное объявление.По моей гипотезе все дополнительные объявления показываются по их ключам,при этом часть фразы переносится во второй заголовок.

---------- Добавлено 15.12.2018 в 04:12 ----------

I-marketing:
Второй заголовок не участвует в прогнозе ctr, поэтому пихать туда ключевые фразы не обязательно. Достаточно будет если запрос содержится в тексте объявления, и в заголовок включены наиболее важные слова из запроса. В подзаголовке напишите лучше какую либо полезную информацию, делающую Ваше предложение уникальным.

Думаю действительно лучше в текст отправить такие ключи.

arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#6
max-freman:
Думаю как правильно сделать в экселе что бы часть фразы переносилась во второй заголовок

Удивлен, что у вас в Excel-е получается создавать объявления?! А если объявлений больше 1000, а ключевых фраз 50тысяч? Тоже в Excel-е получается? Есть специальные программы для этого (не Direct Commander)

Идентификация – идеальная технология определения контактов посетителей вашего сайта https://clck.ru/bvvEM
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#7
arbitrate:
Есть специальные программы для этого (не Direct Commander)

а какие конкретно программы именно для объявлений?

не сервисы онлайн, а именно программы с установкой на локальную машину

что лучше чем эксель? - примеры в студию!

arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#8
s2709:
программы с установкой на локальную машину

Делиться примерами (бесплатно) не буду, но именно такие программы разрабатываешь сам (если знания есть) или заказываешь под свои потребности за деньги.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#9
arbitrate:
Делиться примерами (бесплатно) не буду, но именно такие программы разрабатываешь сам (если знания есть) или заказываешь под свои потребности за деньги.

ага... т.е программа обязательно есть, но да же название её я не скажу бесплатно :D

ваша позиция напоминает разговор Саши и Миши (обоим 4 года от роду) в детском саду "солнышко"

arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#10
s2709:
ага... т.е программа обязательно есть, но да же название её я не скажу бесплатно
ваша позиция напоминает разговор Саши и Миши (обоим 4 года от роду) в детском саду "солнышко"

Некоторые, чтобы обрести уверенность почему-то должны втоптать в грязь другого человека вместо того, чтобы потоптать что-то гадкое в себе!

Прикладываю скрины «программки» для создания объявлений.

На 3-ем скрине экспортированная в Excel ОДНА рекламная кампания, состоящая из почти 24тыс ключей и 1097 групп объявлений.

А знаете ли вы, что… В ЯД, в одном объявлении могут содержаться максимум 200 ключей, а в одной РК максимум 1000 групп объявлений, а в одной учетке ЯД максимум 1000 кампаний. А еще есть дневные лимиты на загрузку кампаний. Приходится их дробить. И разносить между разными кампаниями и учетками. А в разных учетках должны быть разные сайты. И т.д.

Мне ежедневно приходится работать с такими кампаниями и поверьте, в Excel-е делать такие манипуляции невозможно.

jpg scr1.jpg
jpg scr2.jpg
jpg scr3.jpg
jpg scr4.jpg
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий