Влияет ли CTR гарантии на цену спецразмещения?

12
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#11

А ничего, что Вы опираетесь на выдержку из документа, размещенного Яндексом 24 июля 2013 г. (3 дня назад), а свои придирки предъявляете к информации, размещенной гораздо раньше?

С уважением, Евгений.
P
На сайте с 15.06.2009
Offline
61
#12
Jackyk:
А ничего, что Вы опираетесь на выдержку из документа, размещенного Яндексом 24 июля 2013 г., а свои придирки предъявляете к информации, размещенной гораздо раньше?

раньше на 20 дней? посмотрите внизу, там есть история изменений. у текущей редакции отличия от 02.07.13 незначительные.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#13
pori:
по сути - если вы задумаетесь о том, что CTR один, и для гарантии, и для спецухи, и даже для показателя качества, который напрямую влияет на цену входа, то и сами сможете верно ответить на свой вопрос.

Давайте от надменных понтов перейдем к конкретике.

Есть объявление/фраза, где было 100 показов в спеце, ни одного в гарантии, и CTR там

5%, то есть хреноватый.

А есть объявление/фраза, где были 100 показов в гарантии, и тоже CTR 5%, то есть более-менее приличный для гарантии.

Неужели Вы полагаете, что влияние на цену этого одинакового CTR будет аналогичным? По-моему, вполне очевидно, что в первом случае цена вырастет, а во-втором - скорее снизится. Потому что, раз уж заговорили о качестве, то первое объявление плохое, а второе - качественное. И это качественное объявление, как показывает моя практика, за счет своего проявления в гарантии влияет положительно и на вход в спец.

Ну и в таком раскладе, ясный красный, CTR для гарантии и для спеца не смешивается в одну кучу и не усредняется для оценки Яндексом качества объявления/фразы: для спеца 5% - плохо, а для гарантии - хорошо.

Ровно об этом я и говорил. Точнее - это один из возможных вариантов. А другой вариант - что на цену спеца влияет CTR спеца и не влияет CTR гарантии.

Кого я тут ввожу в заблуждение? По-моему, Вы, не разобравшись в написанном, пришли спорить с тем, что не сильно отличается от Вашего собственного взгляда.

И вопрос-то, собственно, вообще не в этом. А в том, влияет ли отрицательно снижение среднего CTR после выдавливания в гарантию на цену спеца.

Вот Ваше мнение какое? Можете четко и ясно сформулировать свое понимание, а не цитировать правила показа Яндекса?

P
На сайте с 15.06.2009
Offline
61
#14
Jackyk:
Давайте от надменных понтов перейдем к конкретике.
Есть объявление/фраза, где было 100 показов в спеце, ни одного в гарантии, и CTR там
5%, то есть хреноватый.
А есть объявление/фраза, где были 100 показов в гаратнии, и тоже CTR 5%, то есть более-менее приличный для гарантии.
Неужели Вы полагаете, что влияние на цену этого одинакового CTR будет аналогичным? По-моему, вполне очевидно, что в первом случае цена вырастет, а во-втором - скорее снизится. Потому что, раз уж заговорили о качестве, то первое объявление плохое, а второе - качественное. И это качественное объявление, как показывает моя практика, за счет своего проявления в гарантии влияет положительно и на вход в спец.
Ну и в таком раскладе, ясный красный, CTR для гарантии и для спеца не смешивается в одну кучу и не усредняется для оценки Яндексом качества объявления: для спеца 5% - плохо, а для гарантии - хорошо.
Ровно об этом я и говорил. Точнее - это один из возможных вариантов.
Кого я тут ввожу в заблуждение? По-моему, Вы, не разобравшись в написанном, пришли спорить с тем, что не сильно отличается от Вашего собственного взгляда.

нет никаких понтов. как ответили Вы, так и я Вам. первый вопрос я задал вполне вежливо и корректно.

Вот Вам пример из практики:

есть объявление, которое на протяжении 28 дней крутится в динамике. Соответственно CTR у него довольно посредственный. Теперь его понадобилось вывести в спецразмещение. С большой долей вероятности для новой копии объявления с другим доменом цена входа в СР будет намного ниже, чем для старого, уже крутившегося в динамике. И запихнуть старое объявление в СР влетит в копеечку. Казалось бы почему? Ведь оба объявляния почти идентичны (кроме домена), а старое объявление вообще ни разу не показывалось в спецразмещении и не имеет там ни хорошей ни плохой истории. По моему мнению, ответ таков: старое объявление (и домен!) должно набрать хороший CTR в гарантии, который перебьет старую плохую статистику динамики.

Вот почему я считаю, что CTR один, и для динамики, и для гарантии, и для СР. Соответственно, этот пример иллюстрирует, как раз таки "смесь в одну кучу".

Ваш же пример "по сути" моему не противоречит. Но, боюсь, если начну объяснять почему, то запутаю всех окончательно. Давайте сначала обсудим написанное выше ;)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#15

Ну все правильно. Так называемую "карму домена" никто не отменял, как и статистику мусорной открутки, способную пагубно повлиять на что угодно. И примеры (мой и Ваш) действительно друг другу не противоречат. Объяснять, почему - спасибо, не надо, тут не настолько тупые собрались, как кажется.

Тут как раз все ясно и понятно, и по-моему тут особо нечего обсуждать. Я почему и говорю, что Вы взялись спорить там, где с Вами вроде как и так все согласны.

Неясно другое, и что именно - написано в конце предыдущего сообщения. Имеется мнение на этот счет?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий