Неужели никто не использует LinkedIn

1 2345 6
S
На сайте с 23.03.2016
Offline
17
#21
remizov:
думаю, что вы правы. если вопрос стоит так: нет акка в линкедин == не получишь работу, то все сразу обзаведутся акком, а если вроде бы был акк, а никому никакого дела нет, то зачем он?

Вряд ли это будет каким то обязательным требованием для поиска работы, тем более что линкедин пытались запретить не так давно.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#22

подскажите западные форумы про линкедин.

ну или более широко. западные форумы про соц.сети с разделом про линкедин.

зы

в рф такие форумы искать бесполезно. вероятно.

---------- Добавлено 19.03.2018 в 18:39 ----------

Тарасов Роман:
как там древнейшая профессия ищется
академику любая даст бесплатно.

не о том думаешь.

---------- Добавлено 19.03.2018 в 18:44 ----------

Gleb AdWords:
в России Линкедин не приносит пользы
кому-то не приносит (таких много кто в теме отписался от нечего делать).

а кому-то приносит. много российских акков. много молодых (и не очень) топ-менеджеров с западным образованием. хед-хантеров тоже хватает.

но поиск работы - это не бизнес. это личная задача.

бизнес - это коммуникации. надо находить партнеров и устанавливать контакты (сам себе ничего не продашь и сам у себя ничего не купишь)

S
На сайте с 23.03.2016
Offline
17
#23
SAlex:
кому-то не приносит (таких много кто в теме отписался от нечего делать).
а кому-то приносит. много российских акков. много молодых (и не очень) топ-менеджеров с западным образованием. хед-хантеров тоже хватает.
но поиск работы - это не бизнес. это личная задача.
бизнес - это коммуникации. надо находить партнеров и устанавливать контакты (сам себе ничего не продашь и сам у себя ничего не купишь)

то есть вы рекомендуете все же держать аккаунт там?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#24

Ниче такая тема. Один сходу принялся наезжать, типа че не регистрируетесь, несколько лярдов стоит компания. Второй говорит что спам - это круто, надо его принимать.

Вы ребят из Линкедлна что ли?

зы. Мне тоже спамили, хотя я там не регистрировался. На несколько ящиков.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Gleb AdWords
На сайте с 14.11.2017
Offline
21
#25

У меня такое ощущение, что я не на форум интернет-маркетологов попал, а на форум обычных пользователей.

Вы не знаете как пользоваться почтой и отправлять спам в корзину?

Вы не можете понять простой факт, что для России Линкедин бесполезен, а для США крайне желателен?

Линкедин - это инструмент, который решает определенные задачи. Например, он поможет найти работу в США и Канаде. Помогает устанавливать деловые связи в ряде сфер (контекстная реклама - да, но, например, дизайн - нет). Помогает продавать услуги, которые оказываются удаленно, например, SEO. Также Линкедин полезен при раскрутке персонального блога, так как там легко находить подписчиков, легко присылать им сообщения.

Ну и приведу факт. За последние 90 дней ой профиль посмотрело 193 человека. Большинство из США, Филиппин и Канады. Меня находят работодатели на запросу PPC Manager в Сан-Диего. Я нахожусь на первом месте по этому запросу в этом регионе. Соответственно, привлекаю этот трафик на свою страницу. Кто-нибудь может сказать, как еще бесплатно привлечь такую аудиторию?

Специалист по контекстной рекламе Глеб Антошкин (http://glebantoshkin.ru/)
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#26
Gleb AdWords:
Большинство из США, Филиппин и Канады. Меня находят работодатели на запросу PPC Manager в Сан-Диего. Я нахожусь на первом месте по этому запросу в этом регионе. Соответственно, привлекаю этот трафик на свою страницу. Кто-нибудь может сказать, как еще бесплатно привлечь такую аудиторию?

Вам что, медаль нужно или что?

Я так думаю, подольские пластиковые окна в Филипины вы продавать вряд ли будете.

Смысл топика не очень понятен. Продвигать в Линкедлне - а что продвигать-то? Свой профиль с фейковыми данными? Какой профит с этого, кроме того что вашего фейка в Сан Диего приглашают работать?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#27
Selkon:
то есть вы рекомендуете все же держать аккаунт там?

у меня нет рекомендаций для других. для себя я считаю так:

люди в линкедин настроены на общение по профилю своей работы. это можно использовать для рекрутинга (предлагать свою работы, либо наоборот искать работников). также можно использовать в целях бизнеса формата B2B.

в отличии от фейсбука, в котором люди нацелены говорить о всем кроме работы. т.е. фейсбук подходит для "убивания" свободного времени в пустопорожней болтовне (для большинства участников), но можно использовать и в целях бизнеса формата B2C.

в линкедин много случайных людей, которые зарегистрировались без ясной цели. они имеют всего несколько контактов (несколько десятков контактов). это личные контакты, которые существуют и так. а общаться лучше не в линкедин, а другими способами. поэтому эти люди не имеют от регистрации в линкедин никаких преимуществ.

регистрация ради трудоустройства? возможно имеет смысл, особенно если работа в другой стране. искать работу в РФ вероятно лучше на специализированных площадках типа хед-хантер.ру хотя и линкедин подойдет как дополнительный инструмент

линкедин "заточен" под поиск контактов (коммуникации) в "бизнесе-для-бизнеса". и в этом его сильная сторона. а в области ВЭД - линкедин вообще не имеет альтернатив, зарубежные люди в соц.сетях РФ никогда не будут регистрироваться.

серч-форум все-таки деградирует. на серч-форуме засилье копрорайтеров с копротекстами. для таких конечно понятнее "вконтакте", достаточно посмотреть на название акков вконтакте и сразу понятно, что это говносеть спамеров

---------- Добавлено 20.03.2018 в 11:02 ----------

melkozaur:
Смысл топика не очень понятен.
это твоя проблема :)
Gleb AdWords
На сайте с 14.11.2017
Offline
21
#28
melkozaur:
Вам что, медаль нужно или что?
Я так думаю, подольские пластиковые окна в Филипины вы продавать вряд ли будете.
Смысл топика не очень понятен. Продвигать в Линкедлне - а что продвигать-то? Свой профиль с фейковыми данными? Какой профит с этого, кроме того что вашего фейка в Сан Диего приглашают работать?

Вот конкретный пример профита: https://lifehacker.ru/2015/11/17/kak-prokachat-linkedin/ Человек нашел удаленную работу, получает в долларах. Я пока профит со своего аккаунта не получил, так как английский не знаю.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#29
melkozaur:
Мне тоже спамили, хотя я там не регистрировался. На несколько ящиков.

значит это ты сам кого-то до этого спамил :) и адреса твоих е-мейл зафиксировались в адресной книге человека, который зарегистрировался в линкедин. этот человек дал доступ линкедин к своей адресной книге и линкедин разослал приглашение по всем адресам.

по адресам из адресной книги.

в рассылке линкедин указан человек, который тебя приглашает. если ты этого человека не знаешь, то значит ты его сам ранее спамил. иначе у него в адресной книге не могло быть твоего е-мейл.

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#30

Линкедин спамное зло, как то заказывал на форуме услугу у одного пассажира и оставил для контакта почту, так это животное меня в друзья записало и добавило в линкедин, который чуть ли каждый день мне присылал письма с подтверждением что мы друзья и с просьбой зарегистрироваться.

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий