С www или без

1 23
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#21
savingleb:
Apple и Google считают иначе

Вы просто врёте или не понимаете. Они не отображают ни HTTPS, ни WWW, но они есть. Как тот суслик. Пальцем нажмите на адресную строку и увидите ВСЁ своими глазами.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#22
Оксиген:
Они не отображают ни HTTPS, ни WWW

А как это называется, когда из адресной строки удаляется все не нужное, и показывается только домен? Вот и ответ, нужен ли www или нет.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#23

Да вы хоть как это называйте, и HTTPS и WWW ЕСТЬ в адресной строке. Никто не говорил, что их надо обязательно набирать. Речь о том, что у большого количества крупнейших сайтов интернета идёт серверная переадресация на www. А кто как для себя это решает, лично мне абсолютно безразлично. Я лишь привёл пример, как это делается на крупнейших сайтах. Снимки экранов телефонов ну никак тут не пример и не доказательство.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#24

Вот и снимок экрана, подтверждающий мои слова. Любой может это проверить на своём телефоне или планшете. Ткните пальцем в адресную строку и увидите всю правду! :D

png se1.png
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#25
Оксиген:
Вот и снимок экрана, подтверждающий мои слова

Действительно, снимки подтверждают, что гугл и эпл удаляет www из адреса, так как считает его не нужным в адресе, что собственно я выше и показал, не понимаю зачем ты это второй раз показываешь :)

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#26

Оксиген, прежде чем писать, не мешало бы научиться читать. На большинстве из перечисленных субдомен используется по описанной выше причине.

Для тех кто в танке - по RFC CNAME-записи допустимы только для субдоменов, и в отличие от A-записей не должны кэшироваться, поэтому и подходят для использования в таких целях.

Кому реально интересны примеры кейсов использования CNAME-записей субдоменов для гео-балансинга на реальном хайлоаде уровня Топ10 мира - см. Wikimedia.

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#27

ИМХО, без. Чем короче - тем лучше.

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий