На меня подали странный иск на 2500$ в арбитраже вебмани, что делать?

[Удален]
29357

Добрый день уважаемые форумчане. Прошу помочь советом в непонятной для меня ситуации.

Вчера на меня был подан иск в арбитраже вебмани, следующего содержания:

Иск №52436

Тип иска: Опротестование несанкционированного платежа

WMID истца: 313352080460

Email истца: romaniuk@wmkeeper.com

WMID ответчика: 846136568222

Суть иска:

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Неизвестный злоумышленник с WMID 197414439901 (Ваньков) взломав мой кошелек Z477745236210 в июле-августе 2014 года похитил титульные знаки типа WMZ, причинив ущерб на сумму 954771,48 WMZ, конечным выгодоприобретателем которых в размере 2442.53 WMZ, является WMID 846136568222.

Просьба рассмотреть представленные мной документы по обращению в ОВД и принятым по ним процессуальным решениям, позволяющим мне истребовать возврата средств по цепочке вывода обратно.

По этому вопросу я общаюсь с арбитражем в тикете № 9130733.

Учитывая, что на кошельках ответчика имеются средства, прошу арбитров рассмотреть возможность рассмотрения иска за счет ответчика.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Цена иска: 2442.53 WMZ

Моим арбитром прошу назначить владельца WMID#000000000009

Как я понял, у вмид313352080460 , который по данным своим очень похож вот на этот WMID 063677635749(собственно компания продавец WMZ, что для меня очень странно) украл деньги какой-то паренек (как это возможно?) на сумму почти в миллион долларов, потом эти деньги по "каким-то цепочкам" я так понимаю пошли дальше и 5 авгуса 2014 года ко мне на кошелек поступило 3 операции как раз на эту сумму от wmid378805824726 (который не является WMID мошенника), так как операций по моим кошелькам проходит очень много, я даже примерно не могу вспомнить кто этот человек отправивший мне деньги, но полазив по истории, я увидел, что на тот момент покупал WMZ в различных обменниках за нал или банковские переводы, для того, чтобы пополнить счет в нужном мне сервисе. И исходя из этого сделал предположение, что ВМЗ поступившие мне,это деньги с одного из обменников, в которых я на тот момент покупал ВМЗ. Естественно кто этот человек, какой это мог быть обменник и тд я вообще никак не помню, и никакой информации/чеков и тд у меня не сохранилось. Только примечания к этим трем переводам.

2014/08/05 814.18 Z344861555516 примечание:36139

2014/08/05 1085.57 Z344861555516 примечание:36143

2014/08/05 542.78 Z344861555516 примечание:36156

Примечания очень похожи на номера заявок, полазив по почте и везде где только можно я никакой информации найти больше не смог.

До этого иска мне в тикетах написали об этой ситуации:

В ДАННЫЙ момент в Иске 52046 против WMID378805824726 Арбитрами принято решение.

"В кратце" - Его суть: средства (титульные знаки) "попавшие" к WMID378805824726 а ДАЛЕЕ (частью) на WMID

846136568222 (см. сообщение от 26.04.2016 11:57:41) по материалам УД 369065 от 16.11.15

возбужденного СЧ ГСУ ГУ МВД по СПб. и Лен. обл. признаны мошенническими...

С учетом http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/syagreement1.shtml

5.2. Пользователь системы WEBMONEY TRANSFER, предоставляющий услуги или товары в обмен на WEBMONEY, помимо выполнения требований ст. 5.1., обязан

l) учитывая, что расчеты за товары и услуги титульными знаками являются сделкой мены, при которой передача титульных знаков покупателем удостоверяется Системой, в случае возникновения споров между участниками системы самостоятельно организовывать удостоверение покупателем фактов получения товаров или оказания ему услуг для предъявления третьим лицам, в том числе в Арбитраж. При отсутствии таких подтверждений в случае требования покупателя (отправителя титульных знаков) производить возврат титульных знаков на реквизиты отправителя (покупателя) и самостоятельно завершать расчеты по такой сделке ВНЕ системы WEBMONEY TRANSFER с восстановлением денежных обязательств за переданный покупателю товар (оказанные ему услуги).

Вам "предлагается" рассмотреть вопрос ДОБРОВОЛЬНОГО возврата (корректировочную сумму сообщим ПОЗДНЕЕ...) на ЭМИТЕНТА "средств", ЛИБО

первичному потерпевшему ДО 29.04.2016 предложим обратиться к вам по оспариванию ДАННОЙ транзакции с Иском - https://arbitrage.webmoney.ru/asp/newProcess.asp

После чего собственно я сказал что вообще ничего не понимаю, но "возмещать" никому ничего не собираюсь т.к. ни у кого ничего не брал и буду в суде отстаивать свою позицию, если это понадобится. После чего собственно и последовал иск в арбитраже вебмани на мой wmid, который я кинул выше, где я еще несколько раз сообщил, что не могу дать точную информацию по платежам почти двух летней давности. И как я понимаю они реально хотят забрать у меня эти деньги.

Может кто объяснит как такое вообще возможно и что в данной ситуации мне делать?

ЖМ
На сайте с 24.01.2016
Offline
14
#1

Как вариант- вывести по быстрому все средства с wm в нал и перенести на другую учетку всю деятельность.

Далее самому посидеть над историей и провести свое расследование откуда и куда шли деньги в те дни.

Арбитраж WM это фикция. Лучше переводить все эти дела в реальный суд. Если вы уверены, что ни в чем не замешаны и вас никто не взламывал. Тоже в свое время потерял средства в wm из за взлома. уже 5 год возвращают.

[Удален]
#2
Житель Мира:
Как вариант- вывести по быстрому все средства с wm в нал и перенести на другую учетку всю деятельность.
Далее самому посидеть над историей и провести свое расследование откуда и куда шли деньги в те дни.
Арбитраж WM это фикция. Лучше переводить все эти дела в реальный суд. Если вы уверены, что ни в чем не замешаны и вас никто не взламывал. Тоже в свое время потерял средства в wm из за взлома. уже 5 год возвращают.

меня никто не взламывал, тут суть в том, что я приобрел ВМЗ на тот момент у разных людей/обменников (один из обменников и ныне действующий, но не имеет никакого отношения к этим переводам, а тот кто имеет WMID я выше написал, хз кто вообще такой) и пополнил с них один сервис (ничего необычного, просто купил ВМ за нал там, где это было выгодней на тот момент ну или где было удобней всего и перевел туда куда мне было нужно). С меня в переписке сейчас требуют информацию по тем платежам, ну а я тупо этого не помню и врядли вспомню, но по максимуму свои мысли им сказал на этот счет. Но как я понимаю мои ответы их не устраивают. Деньги с кошельков со всех я вывел, оставил незначительную сумму. Но терять WMID свой уже многолетний через который я и работаю в том числе мне не хочется.

install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#3

купили ворованную машину, а потом нашелся хозяин и трясет с вас обратно машину.

если Вы не причем, то с какой радости Вы обязаны отдавать им деньги которые у них стырили.

Вы обменяли сумму в обменнике, вот к обменнику и должны быть вопросы и к их владельцам.

Если так обналичивались эти деньги, то скорее всего Вы не один, ищите других на кого так же наехали.

Лей Бурж Сюда (https://clck.ru/9of9G) VPS/VDS. Бесплатное администрирование 24/7 (http://goo.gl/kmKpNi)
DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#4
купили ворованную машину, а потом нашелся хозяин и трясет с вас обратно машину.
если Вы не причем, то с какой радости Вы обязаны отдавать им деньги которые у них стырили.

Если речь о машине, то конечно придется вернуть! А вот в случае с деньгами - то нет! В арбитраже распишите всю ситуацию и не парьтесь. Мне вообще интересно, от куда они знают куда ушли их ворованные деньги? Это развод чистой воды.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
bbp-net
На сайте с 03.04.2008
Offline
75
#5
install:
купили ворованную машину, а потом нашелся хозяин и трясет с вас обратно машину.
если Вы не причем, то с какой радости Вы обязаны отдавать им деньги которые у них стырили.
Вы обменяли сумму в обменнике, вот к обменнику и должны быть вопросы и к их владельцам.
Если так обналичивались эти деньги, то скорее всего Вы не один, ищите других на кого так же наехали.

С машиной не очень пример. Как раз таки если Вы купили ворованную машину, и потом ее хозяин найдет, то увы ее у Вас заберут. Останетесь без денег и без машины. Но это с машинами так, а как с переводами электронных денег даже не знаю... 🙄

[Удален]
#6
install:
купили ворованную машину, а потом нашелся хозяин и трясет с вас обратно машину.
если Вы не причем, то с какой радости Вы обязаны отдавать им деньги которые у них стырили.
Вы обменяли сумму в обменнике, вот к обменнику и должны быть вопросы и к их владельцам.
Если так обналичивались эти деньги, то скорее всего Вы не один, ищите других на кого так же наехали.

тут наверно подойдет даже купили ворованную машину, потом ее продали , потом еще раз продали , и потом продали мне (куда смотрели те кто оформляет сделки по продаже ворованной машины) и объявился хозяин и теперь требует именно с меня. Ну вот может здесь найдутся те, у кого было что-то похожее или дадут дельные советы, что делать в этой ситуации

bbp-net
На сайте с 03.04.2008
Offline
75
#7

Какой аттестат у Вас и у истца?

neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
#8

А почему "WMID: 197414439901" ждал два года прежде чем подать иск ? или он только сейчас заметил кражу одного ляма WMZ ? 🍿

bbp-net
На сайте с 03.04.2008
Offline
75
#9

Там походу суд был, и судом в питере вынесено постановление. Если с Вас что-то требуют, то как минимум Вам должны показать распечатки решение суда, чтобы понять чем суд аргументировал, то чтобы Вас притянуть к этому делу.

[Удален]
#10

у меня аттестат продавца и BL 450+, у истца персональный аттестат и BL 0, и каким то макаром он еще и юр.лицо. Тут очень много непонятных вещей... начиная даже с того, что они пишут про иски к WMID, который перевел деньги мне, а когда заходишь к нему на страницу https://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=378805824726 там никаких исков нет...

Я тоже самое написал им про суд, что если меня кто-то обязует выплачивать, то покажите мне все бумаги где об этом говорится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий