Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#831
JNS:
Взяли в прошлом году у соседки кустик малинки. Сейчас не нарадуемся. Очень крупная и вкусная выросла ( как слива). Может, кто знает сорт?

Сорта ягодных культур определить не то, что по фото, но и в реальности достаточно сложно :)

JNS:
полведра абрикосов.

Нас абрикосы уже достали - их тоже много, усыпали весь огород, но процентов 80 с гнильцой уже на дереве :(

Прикольные помидорки на первой фоте. И они что, у тебя вместе с баклажанами растут?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#832

Похвастаюся

это с двух дохлых кустиков перерытых кротами. На рассаду брали картошку из петерочки 😮

[ATTACH]175683[/ATTACH]

Это с огородов и собственных малинников

[ATTACH]175684[/ATTACH]

Это крыжовник

[ATTACH]175685[/ATTACH]

А это боль печаль и вопрос.

[ATTACH]175686[/ATTACH]

Яблоня была повреждена 3 года назад ураганом, на данный момент

ствол 1 мертвый, ствол 2 живой мелкими ветками от ствола.

Вопрос, может быть спилить внизу в месте расхождения стволов, сделать пень в надежде что пойдут ветки.

Яблоки мне не нужны, скорее как зелень закрывающая от соседей.

jpg 2k.jpg
jpg 3k.jpg
jpg k3.jpg
jpg der.jpg
мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#833
SeVlad:

Прикольные помидорки на первой фоте. И они что, у тебя вместе с баклажанами растут?

:)Нет, конечно.

Две тёплые грядки с помидорами и одна (отдельная) с баклажанами.

Кабачки посадили в бочке. Жена экспериментирует.:)

Фотку забыл повернуть.

jpg 20180713_210647.jpg
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#834

Рекордсмен-2018:)) Вкуснючий биколор. Покорежило его, но вкус от этого не страдает. 805 граммчиков фсего:)

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#835

jabjab, А это в какой полосе, как выращиваете?))

vovka83
На сайте с 30.03.2010
Offline
134
#836

Всем хорошего урожая! ) Скажите, у кого есть личный опыт выращивания колоновидных яблонь? Купил дачу, а вот растущие яблони на участке не устраивают. Хочу красиво и вкусно :)

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#837
IndexSa:
jabjab, А это в какой полосе, как выращиваете?))

IndexSa, это в Днепре (Украина). Выращиваю только высокорослые салатники специально отобранных сортов (вкус - руки по локоть отгрызть можно:)) Всего в коллекции около 50 сортов (это уже те, что остались после отсева). Просто открытый грунт, теплицы у меня нет.

Вот примерно так это выглядит на грядке:

и еще чуть-чуть:

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#838
jabjab:
Всего в коллекции около 50 сортов (это уже те, что остались после отсева). Просто открытый грунт, теплицы у меня нет.

Какие самые вкусные и неприхотливые сорта?

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#839
alf74:
Какие самые вкусные и неприхотливые сорта?

Вкусные и неприхотливые - это взаимоисключающие понятия. Если действительно вкусные))

Я сажу салатные сорта, не гибриды. Так называемые биф-томаты. Они капризные, не особо урожайные, могут болеть и пр. И все равно сажу, потому что купить такие помидоры на базаре нельзя ваще, даже у "бабушек" (кому оно надо танцы танцевать возле них?). О магазинных и речи нет - там даже сравнивать как-то неприлично))

А у меня семейство привыкло и разбаловалось, и обычный магазинный помидор воспринимает шото типа теннисного мячика - вроде и помидор на вид, а есть низзя.

Любимчики вот эти:

Kosovo

Rose

Pruden's Purple

Striped Chocolate

Orange Russian 117

Virginia Sweets

Claude Brown's Yellow Giant

Big Rainbow

и черрик Grape Tomato

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#840
jabjab:
Я сажу салатные сорта, не гибриды.

Хотя я и не фанат таких огромных, но шикарные помидорки. Класс!

Семена свои?

А можно фото грядок - посмотреть как они держатся-подвязываются? Вижу огуречную сетку - выдерживает?

А сколько помидор с куста (прилиз) - 2-3кг есть?

jabjab:
О магазинных и речи нет - там даже сравнивать как-то неприлично))

Это однозначно. Но тем не менее качество урожая на 95% зависит от агротехники-ухода.

Вот те же промышленные - джина или гибриды- тести ф1, толстой ф1 и тп - могут быть довольно вкусными домашние, но они же в магазинах - деревянно-стеклянные.

alf74:
Какие самые вкусные и неприхотливые сорта?

Сорта - дело десятое. Нужно подбирать под себя, под свои условия, агротехнику. Мы вот сажаем не меньше десятка сортов. 3-4 стабильных, проверенных. Остальные - типа экспериментальные и "для удовольствия" (в см. знаем что много не дадут, но вкусные и разных цветов и форм).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий