Новый интерфейс Яндекс.Метрика

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
7996

Выскочило уведомление, что старый интерфейс метрики выключат 13 марта (вроде 13, но уже 14).

Так вот. Мне не совсем удобно (мягко говоря) в новой метрике и один момент (на скрине) меня жутко бесит. Как можно было не сделать хоть намек на адаптивный дизайн... 2 горизонтальных скрола, чтобы посмотреть время, проведенное на сайте. Почему левую область не сделали резиной или хотя бы настраиваемой? Писал в саппорт несколько месяцев назад и они сказали спасибо за предложение. Позже даже левая область стала скромней и пропали скролы, но они быстро исправились и вернули все на место.

Может, кто подскажет, как можно в отчете умещать все на одном экране (я не раскрываю браузер на весь экран).

+ в новой метрике пропало зеленое подчеркивание лучших и красное подчеркивание худших данных за выбранный период, а это было очень удобно.

Чтоб не привыкать к новой метрике, я попробовать к аналитиксу привыкнуть, но не смог.

jpg sshot-4.jpg
Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
163
#1

stylysh в браузер и руками поправлять, но до первых изменений, только так или мучать, мучать техподдержку. Можно данные по API тянуть. Сам пользуюсь новым (последним) интерфейсом метрики и в сравнении со старой (предыдущей) версией, многократные клики для раскрытия нужного пункта меню иногда раздражают.

Kronbberg
На сайте с 14.03.2011
Offline
62
#2
рецидивист:
мучать, мучать техподдержку.

чтоб ТП зашевелилась надо массовый поток жалоб. Реагировать даже на дясяток недовольных они не будут. Так что Стайлиш это именно то что надо в данном случае

::::::::::LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)::::::::::
Н
На сайте с 02.02.2015
Offline
9
#3

Эта новая метрика просто жесть.

Интуитивно понятно ровно ничего.

Если яндекс и правда закроет старый интерфейс через две недели, это всё, выстрел в голову. К чертям эту метрику

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#4

меня вообще поражает, когда уже въевшийся в мозг годами сервис, какие то умники начинают корежить под какие нужды?, кому... нахрена мне все эти настройки виджетов, кому надо в этом всем копаться? А элементарно посмотреть сколько посетитель вчера это целая проблема нахрен... Зачем зарыли всю наглядность, как можно увеличивать кол-во кликов до элементарной статистики?

Лавры кинопоиска спать кому то не дают....

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#5
SSA.RU:
меня вообще поражает, когда уже въевшийся в мозг годами сервис, какие то умники начинают корежить под какие нужды?, кому... нахрена мне все эти настройки виджетов, кому надо в этом всем копаться? А элементарно посмотреть сколько посетитель вчера это целая проблема нахрен... Зачем зарыли всю наглядность, как можно увеличивать кол-во кликов до элементарной статистики?
Лавры кинопоиска спать кому то не дают....

Это проблема всех крупных фирм. Тоже самое с ютубом. Сидит отдел вёрстки, дизайна и т.п. получают по 250 000 баксов на всех в месяц. Начальство всех на ковёр, чтобы они что-то придумали новое. А что? Зачем? И так всё отлично. Нет, надо отрабатывать.

Тут тоже самое. Ну что сделать с этим отделом? Уволить всех спецов? Как-то не очень... ну пусть хоть что-то делают. Отчитываются, инновации!!! Удобство! Оптимизация! 🤪

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Михаил
На сайте с 02.03.2007
Offline
153
#6
LEOnidUKG:
Это проблема всех крупных фирм. Тоже самое с ютубом. Сидит отдел вёрстки, дизайна и т.п. получают по 250 000 баксов на всех в месяц. Начальство всех на ковёр, чтобы они что-то придумали новое. А что? Зачем? И так всё отлично. Нет, надо отрабатывать.

Тут тоже самое. Ну что сделать с этим отделом? Уволить всех спецов? Как-то не очень... ну пусть хоть что-то делают. Отчитываются, инновации!!! Удобство! Оптимизация! 🤪

Лучший способ не потерять работу — решение проблем.

Лучший способ поиска проблем, которые надо решить — создать их.

На Кинопоиске всё в порядке и там ничего не надо делать? Фигня вопрос: сменим дизайн. Оп-па, есть контакт: проблема! — уходит аудитория! — нужно срочно решать проблему! Дизайнеры в поте лица и всего остального адаптируют старый макет под возврат на прежнее место, зарплата платится, старый диз возвращается на Кинопоиск, аудитория возвращается туда же, все довольны.

Вообще всё это очень точно, кстати, описал Гарри Олдман в «Пятом элементе» — в том эпизоде, где он чуть не скопытился с вишнёвой косточки. Ибо классика маркетинга.

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#7

Ну будем привыкать ребят к новой метрики, что ж сделать то!)))

Кто понял жизнь - бросил работу!
M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#8

А то что содержимое заказов не отображается в новой - это норма?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

A1
На сайте с 01.06.2014
Offline
75
#9

Что-то опять "улучшили"?

До сего дня, если находишься в отчете, напр., "посещаемость" для одного сайта, и хочешь перейти в такой же отчет с тем же диапазоном дат для другого, было достаточно выбрать нужный сайт из списка сайтов.

Теперь же выбрасывает на дашборд с произвольным диапазоном.

Т.е. недельную статистику по сайтам стало собирать на 4-5 кликов дольше.

Зачем?

upd:

Еще: теперь список постоянно надо разворачивать вручную. Еще 3 клика.

KS
На сайте с 29.03.2016
Offline
3
#10

Надеюсь, что после отключения старой версии в адрес новаторов поступит такое количество добрых слов, что они навсегда забудут про свои "улучшения".

И это от всех нас зависит. Было бы желание. Кинопоиск же отвоевали!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий