Как бороться с Дурачками?

12
[Удален]
2436

Успешно работаю в adwords. Недавно начал знакомство с директом.

Все было норм, намного дешевле чем в гугле. Но пару дней назад конкуренты начали повышать ставки дико.

В adwords они со своими ставками высокими в заднице, так как не могут нормально сделать объявление. И законно стоят ниже чем я. А тут они просто повышают ставки чтоб быть на первых местах и все.

Как эффективно бороться с такими конкурентами?

C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#1
Advance Newbie:
так как не могут нормально сделать объявление

Ну.. по идее, если уж такая пропасть между их и вашими объявлениями, то и в Директе вы должны себя нормально чувствовать...

Генератор идей для отдыха и развлечений (http://www.free-timer.com/)
[Удален]
#2
caducere:
Ну.. по идее, если уж такая пропасть между их и вашими объявлениями, то и в Директе вы должны себя нормально чувствовать...

Я себя и там не плохо чувствую, правда по некоторым ключам ставка за первое место в спец размещении уж очень большая.

Просто обидно, я месяцами все тестировал, каждую мелкую деталь менял, куча денег слил. В адвордс это окупилось и я на первых местах. А директ видимо хочет сделать штучный аукцион и срубить как можно больше денег

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#3
Advance Newbie:
<...>Просто обидно, я месяцами все тестировал, каждую мелкую деталь менял, куча денег слил.<...>

А с чего вы взяли, что вы в директе один такой? 🙄

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#4

Advance Newbie, а в Директе ставка рассчитывается для каждого рекламодателя индивидуально, в зависимости от качества его объявления. Так что вполне реальна ситуация, что это не конкуренты подняли цены, а у Вас не очень хорошее объявление с плохой кликабельностью - поэтому для Вас цены высокие.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
MM
На сайте с 14.07.2014
Offline
58
#5
Масяня:
Advance Newbie, а в Директе ставка рассчитывается для каждого рекламодателя индивидуально, в зависимости от качества его объявления. Так что вполне реальна ситуация, что это не конкуренты подняли цены, а у Вас не очень хорошее объявление с плохой кликабельностью - поэтому для Вас цены высокие.

Интересное замечание, я об этом не подумал! Спасибо!

Английская обувь (https://english-shoes.ru) - это индивидуальность которая всегда в моде!
[Удален]
#6
Масяня:
Advance Newbie, а в Директе ставка рассчитывается для каждого рекламодателя индивидуально, в зависимости от качества его объявления. Так что вполне реальна ситуация, что это не конкуренты подняли цены, а у Вас не очень хорошее объявление с плохой кликабельностью - поэтому для Вас цены высокие.

Сложно понять. Цена поднялась не на все. Некоторые слова ctr 25-30 и цена поднялась процентов на 80 за 1 место в спецразмещения.

Походу нужно будет проходить семинар по директу чтоб понять все подводные камни

MM
На сайте с 14.07.2014
Offline
58
#7

Давно заметил такие компание, которые вообще не понимают, что они делают в директе.

Пример:

Краска

Может быть краска для кожи, краска для машины, краска для стен, краска для волос, краска для тату... В выдаче устойчиво сидят продавцы краски для стен и повышают ставки до невозможного. Видимо людям невдомек, что кроме краски для стен существую ещё какие либо виды.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#8
Advance Newbie:
Сложно понять.

Какая тематика, если не секрет?

MinMart:
В выдаче устойчиво сидят продавцы краски для стен и повышают ставки до невозможного.

Ну тут хотя бы краска... Видела по запросу "одежда оптом" рекламное объявление одного известного розничного интернет-магазина обуви. Зачем?

И вообще очень часто встречаю несоответствующие объявления, давлю в себе желание позвонить владельцам и высказать всё, что думаю по поводу их рекламы.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#9
Масяня:

И вообще очень часто встречаю несоответствующие объявления, давлю в себе желание позвонить владельцам и высказать всё, что думаю по поводу их рекламы.

Скорее всего это услуга Яндекса "показ по доп.релевантным фразам".

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#10
Wadim:
Скорее всего это услуга Яндекса "показ по доп.релевантным фразам".

Возможно. Но лично мое мнение, если рекламодатель крупный интернет-магазин обуви в розницу, то -опт должен быть одним из первых в списке минус-слов:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий