Чем заменить google аналитику?

S
На сайте с 27.10.2012
Offline
34
11927

Пользовался сабжем для оценки траффика на своих сайтах, удобно что все сайты в одном аккаунте и вообще устраивает всё. Но сейчас начал работать над seo продвижением, стали появляться дополнительные сайты саттелиты и тп.... подумал, что гугль получается видит, что сайты все на одном аккаунте в аналитикс, соответственно сайты принадлежат одной компании, и соответственно ссылки наверняка с одного моего сайта на другой вес меньший имеют... Чем можно сабж заменить, чтобы кол-во информации и удобство было на том же уровне? Ну и главное, чтобы много сайтов можно было на одном аккаунте держать

Mihail.rv
На сайте с 13.03.2007
Offline
97
#1

Яндекс.метрика - аналог, с приятным бонусом "вебвизор".

1
На сайте с 28.05.2011
Offline
90
#2

Плюсую за метрику, только ей сейчас пользуюсь.

Разговоры про то что она понижает в выдаче у меня не подтверждаются, все нормально работает.

S
На сайте с 27.10.2012
Offline
34
#3

Помоему это будет "шило на мыло". Гугль не узнает, что сайты все контролируются одними людьми, зато яндекс узнает) А я там тоже продвигаться хочу) Можно конечно держать что-то в гугле, что-то в яндексе...

Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#4

Piwik не сгодится для этих целей? Устанавливается на ваш хостинг, добавляете туда свои сайты - анализируете

Тексты от 100 р за 1000 знаков, опыт работы - более 7 лет. Skype: slava_zotov (skype:slava_zotov?add), Telegram @zotov_va (https://t.me/zotov_va) Хостинг с бесплатными SSL-сертификатами, 30 дней бесплатно (https://clck.ru/Dhqrp)
S
На сайте с 27.10.2012
Offline
34
#5

Спасибо, погляжу

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#6
Suramericano:
Пользовался сабжем для оценки траффика на своих сайтах, удобно что все сайты в одном аккаунте и вообще устраивает всё. Но сейчас начал работать над seo продвижением, стали появляться дополнительные сайты саттелиты и тп.... подумал, что гугль получается видит, что сайты все на одном аккаунте в аналитикс, соответственно сайты принадлежат одной компании, и соответственно ссылки наверняка с одного моего сайта на другой вес меньший имеют... Чем можно сабж заменить, чтобы кол-во информации и удобство было на том же уровне? Ну и главное, чтобы много сайтов можно было на одном аккаунте держать

Какую информацию ВЫ хотите получать от аналитики?

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
S
На сайте с 27.10.2012
Offline
34
#7
seolink74:
Какую информацию ВЫ хотите получать от аналитики?

Хотелось бы как в гугле - траффик, рефералы (расширенная статистика с поисковыми запросами и тп), и желательно конверсии чтобы можно было учитывать, кампании делать.

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#8

Suramericano, имхо, у вас паранойя)

Ладно еще грешить на поведенческие, но вес ссылок - это уже перебор.

К профилю сайта может быть подключен кто угодно и профилей может быть реально много, но это совсем не означает, что все они принадлежат одной компании.

S
На сайте с 27.10.2012
Offline
34
#9

Может быть и параноя конечно) Но, попадалась мне не раз информация, что если добавить например в google.webmasters несколько сайтов, есть вероятность что они будут посчитаны афилированными. Вот я и предположил, что с аналитикой такая же ерунда...

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#10

Если не хотите вообще никому светить свою статистику - ставьте http://piwik.org/ на свой сервер

---------- Post added 04-12-2012 at 09:29 ----------

soleil:
Suramericano, имхо, у вас паранойя)
Ладно еще грешить на поведенческие, но вес ссылок - это уже перебор.
К профилю сайта может быть подключен кто угодно и профилей может быть реально много, но это совсем не означает, что все они принадлежат одной компании.

Заметьте, при привязке Google везде использует слова "verify ownership" - подтвердить владение. Значит, с точки зрения Google - владелец аккаунта и есть владелец домена. Предполагается, что дополнительные администраторы, в том числе нанятые сотрудники и сотрудники компаний, нанятых для SEO и проч., должны иметь дополнительные аккаунты.

Информация об аффилированности через общие аккаунты - это просто полная халява. Было бы глупо со стороны Google (и Яндекса, в случае Метрики) этим не пользоваться (естесственно, в качестве одного из факторов, а не единственным критерием).

Пример в случае с Яндексом http://optimizatorsha.ru/master-classes/cases/#7

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий