Li.Ru закрыл суммарное количество переходов с запроса?

schegloff
На сайте с 25.08.2008
Offline
161
9279

Из результатов поиска Лайвинтернета убрали график с количеством переходов на все сайты с конкретного запроса. Как пример - http://www.liveinternet.ru/cgi-bin/search.cgi?ask=%EF%EB%E0%F1%F2%E8%EA%EE%E2%FB%E5+%EE%EA%ED%E0&test=%F2%E5%F1%F2 , раньше справу внизу был график.

Саппорт пока молчит.

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#1

теже яйца.

не работает. еще буквально вчера смотрел - все было ок.

надеюсь, что глюк просто :)

если не сделаешь ты, то кто?
AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
#2

Тоже надеюсь на глюк. Но почему-то лезет в голову, что могли специально закрыть, т.к юзерам это не особо нужно, а компании инфу берут через апи...

schegloff
На сайте с 25.08.2008
Offline
161
#3
AlexAxe:
Тоже надеюсь на глюк. Но почему-то лезет в голову, что могли специально закрыть, т.к юзерам это не особо нужно, а компании инфу берут через апи...

Что за API для статистики? В открытых источниках нашел только API для блогов.

AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
#4
schegloff:
Что за API для статистики? В открытых источниках нашел только API для блогов.

На сеопульте был семинар про нововведения сеопульта. Николай Евдокимов говорил, что они договорились с лайвом на предмет сбора данных по переходам. Т.е речь шла не о парсинге лайва, а о том, что лайв им отдаёт данные.

schegloff
На сайте с 25.08.2008
Offline
161
#5
AlexAxe:
На сеопульте был семинар про нововведения сеопульта. Николай Евдокимов говорил, что они договорились с лайвом на предмет сбора данных по переходам. Т.е речь шла не о парсинге лайва, а о том, что лайв им отдаёт данные.

Насколько я помню, на первом семинаре говорилось что-то вроде "Наши программисты научились парсить график Лайвинтернета". А так - прошло уже 3 месяца, а они так и не прикрутили статистику. Мне кажется, по готовой информации от компании уже давно бы прикрутили.

M
На сайте с 19.03.2008
Offline
123
#6

Очень жаль если прикрыли лавочку, где теперь реальную статистику взять.

schegloff
На сайте с 25.08.2008
Offline
161
#7

Звонил в ЛиРу: график убрали и не вернут. Возможно, сделают платным сервисом в статистике, но "решение еще не принято". Ждем развития событий. Надеюсь, оно, развитие, все-таки будет. Информация очень полезная, за нее и заплатить не жалко.

[Удален]
#8
AlexAxe:
На сеопульте был семинар про нововведения сеопульта. Николай Евдокимов говорил, что они договорились с лайвом на предмет сбора данных по переходам. Т.е речь шла не о парсинге лайва, а о том, что лайв им отдаёт данные.

Клименко на это пойтить не мог, думаю...

schegloff:
Информация очень полезная, за нее и заплатить не жалко

Думаю, в Лайве это понимают. Другое дело, что туговато придётся создателям массовых сервисов типа Пульта и Эффектора.

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#9
Psycho:
Клименко на это пойтить не мог, думаю...

Уже цитировал тут, повторюсь:


Хочу прикупить небольшие дольки в фирмах форексных (небольшая брокерская компания тоже устроит) и оптимизационных. Фирмы интересуют действующие. Нуждающиеся не столько в деньгах сколько в рекламе и животворяшем кармическом пинке, что бы взлететь к вершинам успеха.

http://klimenko.livejournal.com/171559.html

Вопрос - кто получит эти данные.

MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#10
AlexAxe:
Т.е речь шла не о парсинге лайва, а о том, что лайв им отдаёт данные.

Владелец сайта дает сеопульту пароль от своей статистики, сеопульт скачивает страницы статистики, как любой другой пользователь, имеющий пароль от статистики сайта.

Если статистика не общедоступна, LiveInternet никому не отдаёт статистику без указания пароля.

Массовое скачивание общедоступных данных не приветствуется и ограничивается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий