Программа полной статистики сайта - AWLA

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
43180

Появилась обновленная версия программы статистики сайта - сочетание анализатора логов и счетчика посещений. Называется Advantage Web Log Analyzer (AWLA).

О ней уже говорилось в новостях SearchEngines.ru и была опубликована статья в "Софт-обзор" на этом же сайте.

Подробнее ознакомиться и скачать можно тут: http://soft.promoweb.ru/

Предлагаю задавать вопросы, писать предложения и рекомендации в этом топике.

Также хотелось бы, чтобы вы мне сказали, какие отчеты следует подробно расписать.

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
Anatoliy_K
На сайте с 10.07.2004
Offline
67
#1

Я вот уже спрашивал... В письме. Правда, на домене can-guru.com (тоже ваш домен?).

Так вот. Возможен ли будет вывод отчетов в online, а не только генерация на локальной машине?

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#2
Как писал Anatoliy_K
Возможен ли будет вывод отчетов в online, а не только генерация на локальной машине?

Наврятли. А зачем это? Клиенту показывать? Тогда можно сгенерировать отчет в HTML или XML и выслать клиенту.

Эта программа задумывалась не как публичный счетчик :)

Anatoliy_K
На сайте с 10.07.2004
Offline
67
#3

Ну мало ли... Показать клиентам папочку статистики... и вот показывать такие красивые графики... :) :)

WB
На сайте с 21.05.2004
Offline
36
#4

Кто мешает делать красивые скриншоты с красивых графиков?

P
На сайте с 18.05.2004
Offline
14
#5

у меня вот заходы роботов не определяет, что делать?

Святослав Анатольевич Трусов
I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#6

Psiho, видимо Вы пытаетесь посмотреть заходы роботов через статистику счетчика. Это не правильно. Заходы роботов можно посмотреть только анализируя логи сервера. Закачайте лог сервера на компьютер или настройте программу на считывание логов прямо с сервера и анализируйте их.

То же самое касается отчетов об ответе сервера.

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#7
Наврятли. А зачем это? Клиенту показывать?

А... как это? То есть мне нужно лог каждый раз к себе на машину выкачивать? Все 140 мегабайт, к примеру? Ну на фиг...

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#8

1. после открытия другого проекта необходимо его отредактировать и по новой обновить данные... неудобно когда ведешь 5-n проектов, приходится по 5-10 минут ждать когда данные вновь обновятся

2. хотелось бы линейную настраиваемую диаграмму т.е. чтобы можно было задать шаг, например размером в 7 дней

3. переходы со страниц и серверов тоже хотелось бы видеть со статистикой

4. хочу возможность выкинуть из отчета по поисковым паукам графические и т.д. файлы и возможность смотреть отдельно каждый заход паука, а не все сразу без определения временного периода, сложно просто угадывать когда был паук

пока вроде все

Предпочитаю наличку
Anatoliy_K
На сайте с 10.07.2004
Offline
67
#9

Ну так... А кстати насчет Web Traffic Guru тоже сюда писать?

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#10
А... как это? То есть мне нужно лог каждый раз к себе на машину выкачивать? Все 140 мегабайт, к примеру? Ну на фиг...

Жень, ты видимо не юзал программу. В ней содержится два практически независимых сервера:

1. Счетчик посещений.

2. Анализатор логов.

Причем анализатор нужен фактически только для того, чтобы посмотреть пауков, ответы сервера и т.д., что не может делать счетчик. Любой анализатор будет врать, поскольку в 99% он не умеет писать куки, в отличие от счетчика.

Лог выкачивать придется по-любому. Тебе нужно хранить архив статистики? За сколько месяцев ты можешь хранить логов на сервере? Как ты сейчас собираешь статистку?

Как вариант - ставить программу клиенту и пусть он и качает и анализирует.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий