Оптимальная стратегия для РСЯ

-
На сайте с 13.03.2019
Offline
5
1080

Здравствуйте. Такой вопрос. Есть рекламная кампания в РСЯ. Работает около месяца. Кликов уже около 2000. Последнюю неделю заметил что цены за клик значительно превышает установленную мною максимальную ставку.

Ставка 25 руб

Списываемая суммап последние несколько дней 35-50 руб

Знаю что этот вопрос поднимался и что эта тенденция массовая, якобы Яндекс показывается на тех площадках где выше конверсия. По факту с увеличением цены за клик конверсия сошла практически на ноль!

Средняя цена лида была 800-1000 рублей.

Вопрос 1: Можно ли избавиться от неконтролируемого роста цены за клик, если установка максимальной ставки бессильна

Вопрос 2: Стоит ли выбрать стратегию "Средняя цена конверсии" и установить допустим 900 рублей за лид и ждать у моря погоды? Насколько знаю директу нужно некоторое время для оптимизации стратегии соответственно цены за клик и показы будут лихорадочно скакать.

PS: Какими вообще стратегиями пользуетесь вы? и насколько эффективными они оказываются?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
-Владислав-:
Здравствуйте. Такой вопрос. Есть рекламная кампания в РСЯ. Работает около месяца. Кликов уже около 2000. Последнюю неделю заметил что цены за клик значительно превышает установленную мною максимальную ставку.
Ставка 25 руб
Списываемая суммап последние несколько дней 35-50 руб
Знаю что этот вопрос поднимался и что эта тенденция массовая, якобы Яндекс показывается на тех площадках где выше конверсия. По факту с увеличением цены за клик конверсия сошла практически на ноль!
Средняя цена лида была 800-1000 рублей.
Вопрос 1: Можно ли избавиться от неконтролируемого роста цены за клик, если установка максимальной ставки бессильна
Вопрос 2: Стоит ли выбрать стратегию "Средняя цена конверсии" и установить допустим 900 рублей за лид и ждать у моря погоды? Насколько знаю директу нужно некоторое время для оптимизации стратегии соответственно цены за клик и показы будут лихорадочно скакать.
PS: Какими вообще стратегиями пользуетесь вы? и насколько эффективными они оказываются?

Нужно посмотреть на кампанию, чтобы провести детальный анализ. Пришлите мне логин и номер РК в ЛС. Вместе с коллегами посмотрим и поможем разобраться, в чем может быть причина.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
-Владислав-:
Здравствуйте. Такой вопрос. Есть рекламная кампания в РСЯ. Работает около месяца. Кликов уже около 2000. Последнюю неделю заметил что цены за клик значительно превышает установленную мною максимальную ставку.
Ставка 25 руб
Списываемая суммап последние несколько дней 35-50 руб
Знаю что этот вопрос поднимался и что эта тенденция массовая, якобы Яндекс показывается на тех площадках где выше конверсия. По факту с увеличением цены за клик конверсия сошла практически на ноль!
Средняя цена лида была 800-1000 рублей.
Вопрос 1: Можно ли избавиться от неконтролируемого роста цены за клик, если установка максимальной ставки бессильна
Вопрос 2: Стоит ли выбрать стратегию "Средняя цена конверсии" и установить допустим 900 рублей за лид и ждать у моря погоды? Насколько знаю директу нужно некоторое время для оптимизации стратегии соответственно цены за клик и показы будут лихорадочно скакать.
PS: Какими вообще стратегиями пользуетесь вы? и насколько эффективными они оказываются?

В сетях ставка может автоматически повышаться для кликов с высокой вероятностью конверсии. Алгоритм определяет, что за счет повышения ставки приведет к вам пользователя, который с большей степенью вероятности может совершить покупку. Мы не призываем поднимать ставки выше тех пределов, которые вы действительно готовы платить. Гораздо лучше поработать над эффективностью объявления: при небольшом бюджете сосредоточьтесь на самых целевых фразах, используйте различные форматы, можно адаптировать объявление для разных типов аудитории и т.д.

Для оптимизации работы текущей кампании попробуйте использовать стратегию «Средняя цена конверсии», выставив адекватное значение средней цены. Для этого проанализируйте статистику за предыдущий период. При необходимости вы можете ограничить максимальную цену клика и система не будет ее превышать, если в кампании не настроены корректировки ставок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий