Эффективность смарт баннеров

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
1359

Рекламисты все уши прожужжали о том, что покупатель покупает со 2-3 захода на сайт, о эффективности ретаргетинга и особо правильном формате "Смарт-баннеры", которые они настроят за совсем небольшие деньги.

Настроили. Запустили. Клик = 10 руб. За 2 дня тестовый бюджет улетел и из тысячи заходов 5 достигли цели "Корзина" и 0 оформили покупку.

Как настроить смарт-баннеры, чтобы они приводили покупателей?

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#1

1) А кто сказал что они не привели покупателей? В вмарт баннерах доступны два типа таргетинга - на тех кто смотрел товары на сайте (динамический ремаркетинг гугла, у них получилось, Карл!) и тех кто искал твои товары в инете (боюсь что это "аудитория заинтересованных покупателей"). Да, есть еще таргет включающий оба варианта, но я за разделения РСЯ и поиска таргетов.

В смарт баннера ты задаешь свой фид, в любом случае ты получаешь людей, которых интересуют твои товары. Если они заходят на сайт и не конвертятся - не в рекламе дело.

2) На вкус и цвет все проекты и услуги разные, но в большинстве покупают не с первого захода. Те, кто зашел и купил сразу, составляют всего 6,85% по рандомному проекту

http://prntscr.com/k2crvu

3) Если у тебя есть что предложить потенциальным клиентам, у тебя хорошие товары/услуги, тогда нужно смотреть в настройки, но если у тебя сайт не конвертит, можешь скинуть этот тестовый бюджет просто мне на карту, я просто посмотрю с умным видом на РК и результат будет таким-же.

ps. По поводу "выбора эффективного формата" не совсем понял, формат может повлиять на CTR, но влияние на конверт - это что-то из области эльфов, гномов, блокировки телеги и доминирования Яндекса в России. Ставлю пиво на то, что тебе загонял это менеджер.

ps2 В любом случае без РК, фида и метрики перед глазами сказать что-то сложно, но по первоначальному посту я ответил.

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий