Правильно ли мне посоветовали профи по СЕО?

B
На сайте с 23.10.2008
Offline
82
4967

Приветствую!

Постараюсь кратко. У меня есть форум(it). Старый и прокачанный серьезно. Но я никогда не занимался "продвижением" осознанным. То есть не вкладывал деньги в ссылки и тому подобное. По многим ключевым запросам он и так в топе. Но я вижу что есть еще 700 запросов частых, по которым форум на 11 месте. Предположил, что если чуток подтянуть форум в плане "сео" то еще 700 запросов может быть окажутся на 10м хотябы месте. То есть на первой странице. (Сорри за мой нубизм в вопросе)

Позвонил другу. Он директор компании сео, входит даже в топ пятерку. После разговора с ним я чтото приуныл, так как рассчитывал на чтото более явное и понятное. Прокомментируйте пожалуйста что думаете?

Сначала я думал ссылки покупать. О чем и сообщил другу. Но он сказал что ссылки ваабще можно забыть. И что он не делает так уже несколько лет. :confused:

Предложил какие то долгие и сложные методы связанные с проталкиванием в онлайн сми через партнерки с крупными производителями железа. Пресс релизы, конкурсы и рассылки. Чтобы ссылки на форум попадали на страницы сми. Но получается это теже ссылки опять?!

В связи с арестом Дмитрия Богатова мой форум и так в сми болтался почти год, как проверить эффект непонятно.

В общем вопрос такой - как и во что вложить денег чтобы был вменяемый результат? Пусть не скоро, но чтобы он был прогнозируем. Или сео больше нету как такогого? Остался копирайтинг и "пресс релизы"?

Заранее благодарю!

Форум sysadmins.ru (как спрятать под спойлер? :confused:)

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#1

У вас классическая задача дожимания запросов до десятки из второй и третьей страницы. Способов для этого очень много, но сейчас они в основном касаются внутренней оптимизации вашего сайта и контента на нем.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#2

Bengurion, крутите, улучшайте ПФ.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3
Bengurion:
чтобы был вменяемый результат?

нужно, для начала понять чего там вообще происходит, т.е. берете 700 запросов и смотрите СЕРПы, кто там? что там? почему? и прочие полезные вопросы для сравнительных характеристик вашего форума и результатов ранжирования.

А "за глаза"... ну явно не в ссылках дело, и не из-за того работают или нет, а из-за формата подачи... ТОП-11, может на самом деле ПФ не те, может вас подмешивают к коммерции, может структура веток не оптимальна - там сотни вопросов, на которые не дурно было бы ответить для понимания.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
B
На сайте с 23.10.2008
Offline
82
#4
warwar01:
У вас классическая задача дожимания запросов до десятки из второй и третьей страницы. Способов для этого очень много, но сейчас они в основном касаются внутренней оптимизации вашего сайта и контента на нем.

Почитать есть чтото? Про решение "классической задачи". "Классический" мануал какойнибудь? А то "внутренняя оптимизация сайта и контента" непонятна в контексте форума. Интерфейс минимальный, а редактировать чужие посты я не могу. Чего делать то в итоге? 😕

The_ru
На сайте с 13.12.2008
Offline
117
#5

Форум "вырви глаз" нет никакого желания на нем задерживаться.

B
На сайте с 23.10.2008
Offline
82
#6
Gzas:
улучшайте ПФ
samimages:
может на самом деле ПФ не те

Ох парни, просветите в терминологии чуток. Что за ПФ?

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#7
Bengurion:
Ох парни, просветите в терминологии чуток. Что за ПФ?

Поведенческие факторы... если посетитель пришёл из Яндекса, покрутил немного и ушёл обратно в выдачу — хреновые ПФ, не нашёл он то что искал, фиг вам, а не топ по запросу, а если задержался и начал дальше шуршать по форуму — хорошо, нашёл видимо, поэтому вы молодец в глазах Яндекса по этому запросу, приподнять вас надо.

Есть программы, которые искусственно крутят ПФ, но это видно и Яндекс жестоко наказывает, поэтому радость от этого способа кратковременна, а печаль продолжительна.

Посетитель может свинтить сразу по разным причинам... дизайн и удобство (юзабилити) не исключение.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#8
Bengurion:
Он директор компании сео, входит даже в топ пятерку.
Bengurion:
Но он сказал что ссылки ваабще можно забыть. И что он не делает так уже несколько лет.

Ой, поржал... :D Парни настолько привыкли разводить клиентов, что даже друзьям в уши фигню заливают.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#9

Не, я поржал не с этого. А с того, где его друг раньше был. Почему с момента основания советы не давал🤣

А форум, да, думаю, конкуренция у вас высокая, бабла надо вваливать, оно точно у Вас окупится?)))

Продумайте сначала фин. план.

Сам форум живет только благодаря древним заделам, я так понимаю)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#10

Забейте. Ваши затраты "по дожиманию" запросов будут несопоставимы с выхлопом. Начнете "крутить" ПФ - можете потерять и позиции и еще постоянных посетителей.

Поймите, один сайт не может отвечать сразу на все запросы, где то значит есть конкурентные страницы, которые лучше.

В данном случае форум держится только из за траста.

И да, посмотрите форум на расширение 1360 на 768 на 17 дюймовом мониторе. Глаз сломать можно, все мелко

---------- Добавлено 10.09.2018 в 21:02 ----------

"Бесят обьявления? Залогиньтесь.(Можете скрывать ваше пребывание на форуме в профиле)".

Лучше показывать рекламу в виде второго поста, притом всем - так побольше денег подымите :)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий