Неужели скорость сайта — это всё что нужно чтобы попасть в топ?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
5120

Вот смотрю я на сайты в пределах топ 100 в рейтинге LifeInternet: Рейтинг сайтов в разделе компьютеры, и даже если не брать в расчет первые топовые проекты до топа 30, все они конечно безусловно быстрые, а некоторые я бы даже сказал очень быстрые, но какие-то обрезанные, урезанные и прямо иногда видно, что ради скорости изменяли дизайн. На некоторых сайтах не особо много контента и складывается впечатление что из-за супер скорости они занимают высокие позиции. Я все понимаю и скорость — это важно, но…

И получается делаешь сайт не ради там пользователей, стиля, интересности, дизайна, каких-то фишек, а только ради скорости в миллисекундах. И что бы кто не говорил выигрывает тот, у кого меньше секунд как это не странно звучит.

Остается вырезать со своего сайта все лишнее и стараться не добавлять новых функции и фишек дабы не добавить лишних секунд в загрузку страницы.

Были времена, когда на скорость загрузки вообще было пофигу, и загрузка одной картинки занимала времени больше чем сейчас одновременно загрузка всех сайтов из топ 50 сразу всех вместе :)

Что я хотел спросить у вас, сейчас нужно двигаться в направлении урезания, минификации, и убирания всего лишнего с сайта чтобы считать и мериться секундами или это все ерунда?

Не претендую на умного, и может быть я неправильно вижу всю картину интернет мира и не понимаю чего-то, может вообще дело не в скорости?

Заранее всем спасибо за ответы и мнения!

П.С.

Мне так не хочется убирать и урезать дополнительно выводимые элементы со своего сайта ради дополнительных миллисекунд…

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#1

высосал из пальца, скорость в пределах нормы ( до 1-2 сек страница) никак не влияет на позиции в топах

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#2

На самом деле время отдачи очень сильно влияет на ранжирование.

Если у сайта средние показатели >0,5-1 сек, то ранжируется он намного хуже (проверено). Как и Яндексу, так и гуглу важно дать качественную выдачу.

Даже если ваш сайт открывается быстро, возможно есть какие-то страницы которые открываются очень долго, что портит среднее число.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#3
Апокалипсис:
На самом деле время отдачи очень сильно влияет на ранжирование.
Если у сайта средние показатели >0,5-1 сек, то ранжируется он намного хуже (проверено). Как и Яндексу, так и гуглу важно дать качественную выдачу.

Даже если ваш сайт открывается быстро, возможно есть какие-то страницы которые открываются очень долго, что портит среднее число.

0,5 секунд это отличные показатели для загрузки ))) зачем выдумывать всякий бред ? вы хоть топы смотрели по вч по загрузке которые забиты лендами с видоасми фотками итд итп ?

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#4

Апокалипсис, не путайте время ответа сервера с полной загрузкой. У гугла есть критерии: 0,5-1,5 отлично, 2-4 нормально, >5 плохо. Не помню на каком вебсаммите обсуждалось (пару лет назад), но это были названы реальные цифры представителем google.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#5

Эх, жаль что ТС не прав :(

Давно бы мой сайт в топ-е был :(

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#6
smurf:
Апокалипсис, не путайте время ответа сервера с полной загрузкой. У гугла есть критерии: 0,5-1,5 отлично, 2-4 нормально, >5 плохо. Не помню на каком вебсаммите обсуждалось (пару лет назад), но это были названы реальные цифры представителем google.

Эти цифры про время ответа или полной загрузки приведены?

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#7

Кому упоролись ваши фишки, если они будут подвешивать браузер? Даже если ответ сервера будет за 0.05-0.1сек, а генерация страницы со всеми "фишками" займет 3-8сек, думаете сильно надо кому-то?

А на смартфонах с мобинетом, так вообще вечность ждать придется ваши "фишки", счетчики, рекламу, виджеты и тонны js...

Исходите из своей аудитории..

Ваш сайт незаменим? Вот тот же google ads, чтобы загрузился секунд 5-10 надо ждать... Но приходится терпеть.:) А если это статейник, ждать вечность мало кто будет, проще закрыть и открыть того, кто пошустрее, имхо:)

E
На сайте с 23.03.2017
Offline
35
#8

qilly, Это полная загрузка сайта.

Новости электроники (https://trustoff.ru)
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#9
Dmitriy_2014:
Вот смотрю я на сайты в пределах топ 100 в рейтинге LifeInternet: Рейтинг сайтов в разделе компьютеры, и даже если не брать в расчет первые топовые проекты до топа 30, все они конечно безусловно быстрые, а некоторые я бы даже сказал очень быстрые, но какие-то обрезанные, урезанные и прямо иногда видно, что ради скорости изменяли дизайн. На некоторых сайтах не особо много контента и складывается впечатление что из-за супер скорости они занимают высокие позиции. Я все понимаю и скорость — это важно, но…

И получается делаешь сайт не ради там пользователей, стиля, интересности, дизайна, каких-то фишек, а только ради скорости в миллисекундах. И что бы кто не говорил выигрывает тот, у кого меньше секунд как это не странно звучит.

Остается вырезать со своего сайта все лишнее и стараться не добавлять новых функции и фишек дабы не добавить лишних секунд в загрузку страницы.

Были времена, когда на скорость загрузки вообще было пофигу, и загрузка одной картинки занимала времени больше чем сейчас одновременно загрузка всех сайтов из топ 50 сразу всех вместе :)

Что я хотел спросить у вас, сейчас нужно двигаться в направлении урезания, минификации, и убирания всего лишнего с сайта чтобы считать и мериться секундами или это все ерунда?

Не претендую на умного, и может быть я неправильно вижу всю картину интернет мира и не понимаю чего-то, может вообще дело не в скорости?

Заранее всем спасибо за ответы и мнения!

П.С.
Мне так не хочется убирать и урезать дополнительно выводимые элементы со своего сайта ради дополнительных миллисекунд…

Если рассудить логически, то скорость загрузки сайта не является показателем качества его контента, а именно это является все больше главным в ранжировании сайтов, но зато это сильно влияет на потребление вычислительных ресурсов поисковых систем при сканировании, поэтому чем медленнее грузится сайт, тем медленнее и неохотнее они будут его сканировать. Так что скорость сайта не главный фактор в ранжировании, но на круг может создать проблемы в поисковом продвижении.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#10
Dmitriy_2014:
Вот смотрю я на сайты в пределах топ 100 в рейтинге LifeInternet: Рейтинг сайтов в разделе компьютеры, и даже если не брать в расчет первые топовые проекты до топа 30, все они конечно безусловно быстрые, а некоторые я бы даже сказал очень быстрые, но какие-то обрезанные, урезанные и прямо иногда видно, что ради скорости изменяли дизайн. На некоторых сайтах не особо много контента и складывается впечатление что из-за супер скорости они занимают высокие позиции. Я все понимаю и скорость — это важно, но…

И получается делаешь сайт не ради там пользователей, стиля, интересности, дизайна, каких-то фишек, а только ради скорости в миллисекундах. И что бы кто не говорил выигрывает тот, у кого меньше секунд как это не странно звучит.

Остается вырезать со своего сайта все лишнее и стараться не добавлять новых функции и фишек дабы не добавить лишних секунд в загрузку страницы.

Были времена, когда на скорость загрузки вообще было пофигу, и загрузка одной картинки занимала времени больше чем сейчас одновременно загрузка всех сайтов из топ 50 сразу всех вместе :)

Что я хотел спросить у вас, сейчас нужно двигаться в направлении урезания, минификации, и убирания всего лишнего с сайта чтобы считать и мериться секундами или это все ерунда?

Не претендую на умного, и может быть я неправильно вижу всю картину интернет мира и не понимаю чего-то, может вообще дело не в скорости?

Заранее всем спасибо за ответы и мнения!

П.С.
Мне так не хочется убирать и урезать дополнительно выводимые элементы со своего сайта ради дополнительных миллисекунд…

Я так понял такой вопрос у многих ))

Для меня "скорость" один из важных факторов ранжирования

/ru/forum/995024

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий