Форекс, стали бы вы инвестировать при таких раскладах?

MV
На сайте с 07.07.2010
Offline
193
65547

Знаю что тема не раз поднималась и думаю что будет ещё не раз будет подниматься, но всё же для себя не могу определиться по этому мысли в слух...

Предположим движение цены пары не хаотичное событие и есть трейдеры которые могут спрогнозировать движение пары при определённых ценах (линни поддержки и сопротивления) с вероятностью выше вероятности при случайном событии...

Предположим трейдер торгует с s/l : t/p 1:3 , (100 s/l и 300 t/p), значит количество удачно закрытых сделок должно быть выше 25%, с учётом что дают со смещением на 1,5 пункта, следовательно (вот тут честно говоря не знаю как рассчитать смещение в %), не меньше 1%.

И так предположим что спрогнозировать возможно и трейдеру удаётся закрывать свои сделки в 40% случаев, в результате получается такой график:

Если предположить что в 30% случаев трейдер успешно закрывает свои сделки, то получается такой график:

Графики нарисованы с учётом что про неудачной сделке вычитается 1% депозита, при положительной прибавляется 3%, количество сделок 1000.

Скачать можно тут как генератор так и файл excel с графиком.

Кто бы инвестировал при таких раскладах?

Стали бы вы инвестировать при таких раскладах?

устроило бы и 30%
19% (16)
только при 40 %
5% (4)
всё это фантастика
76% (65)
Всего проголосовало: 85
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#1

30% и 40% - это вероятно процент за год? Вы не уточняете. Может кому-то нужно столько процентов в месяц. И для графика желательно подписать какой параметр по Х и по Y.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
MV
На сайте с 07.07.2010
Offline
193
#2
River:
30% и 40% - это вероятно процент за год? Вы не уточняете. Может кому-то нужно столько процентов в месяц. И для графика желательно подписать какой параметр по Х и по Y.

30% и 40% это % успешно закрытых сделок.

По Y % прибыли

По X общее количество открытых сделок...

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#3

Но эти детали торговой системы не очень интересуют инвестора. Инвестору нужна стабильная прибыль на длительном интервале: 6 и лучше 12 месяцев. А соотношение TP и SL интересно только в учебных целях. Например у меня TP/SL меньше 1.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
443
#4

Да, из графика не понятно на каком отрезке времени получилась такая доходность ?

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#5

А подскажите нубу, что вообще показывают эти графики, если русским языком? Что в одном случае будет 140% годовых, а в другом 600%? Из года в год? И вообще, торгуя по уровням, можно сделать тысячу сделок в год? Уровни каждый день что-ли пробиваются? Или на какой-то поддержке высокочастотник начинает торговать в обе стороны и отыгрывать турбулентность при пробое что-ли?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#6
Каретчик:
А подскажите нубу, что вообще показывают эти графики, если русским языком?

они показывают сколько вы бы могли заработать денег, если бы работали на исторических данных.

проблема лишь в том, что как только переходишь на реальные данные, все графики обычно ломаются. иногда есть некоторая временная дельта, когда график ведёт себя похоже, но всё заканчивается одинаково, форекс всегда берёт все ваши деньги, если вовремя не соскочить :)

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
D
На сайте с 22.02.2011
Offline
130
#7

Важно учесть просадку - смотрится максимальная и максимальный профит. Если просадка 30-40% при прибыли 100%, то это почти никому не надо.

Ну а то, что профит больше, чем лосс, так это норм, да еще и в три раза.

Вы лучше график торговли покажите, где видно, какая прибыль и убыток. Если он будет таким же ровным, то, конечно, инвестиции будут хорошие.

River:
А соотношение TP и SL интересно только в учебных целях. Например у меня TP/SL меньше 1.

Неверно. Это интересно при инвестициях. Вы, видимо, недавно начали торговать, инвестиции не привлекали, инвестором не были. Сами подумайте - выгоднее, когда профит больше, чем убыток.

MV
На сайте с 07.07.2010
Offline
193
#8

Мне казалось что я понятно изложили, но видимо я на своей волне отличной от всех.:(

Графики отражают теорию и они не связаны с историческими данными валют. Я предполагал что трейдер имеет перевес над случайным событием.

Объясню на другом примере.

Предположим мы кидаем монетку вероятность данного события 50 на 50.

Если мы генерируем график по данным то он получится практически линейный но с просадками.

Предположим что мы знаем что одна сторона монетки тяжелее другой, то есть будем иметь перевес над случайностью. Если мы имеем перевес в отношение 60/40, то получим образно говоря первый график, если перевес в отношение 70/30, то второй график.

То есть я хотел этим показать что если трейдер торгует к примеру от линий поддержки и сопротивления и его действия не случайные события, то в целом графики должны стремиться к такому виду.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#9

MaxVZ, осталось зарегистрировать тестовый счет и на практике доказать свою замечательную теорию.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#10
Каширин:
MaxVZ, осталось зарегистрировать тестовый счет и на практике доказать свою замечательную теорию.

Зачем? мы ему и так верим. 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий